• Обсуждение голосования на форуме

  • ДатаТема голосованияАвторГолосов
    30.03.09 11:33:58Путеводите каких издательств вы используете чаще всего?Пусева Пуся Пусевна50

    Результаты голосования: (голосование открытое для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей)
    ОтветыГолосов
    1 Thomas Cook 3
    2 Афиша 10
    3 Полиглот 0
    4 Ле Пти Фюте 1
    5 Вокруг света 3
    6 Дорлинг Киндерсли 12
    7 Lonely planet 3
    8 C Дмитрием Крыловым 0
    9 скачиваю публикации с сайтов 4
    10 другое (пояснить) 14

    Результаты голосования поименно (голосование открытое для ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей)
    ИмяГолосКомментарии
    1 Мамзель другое (пояснить) Для того, чтобы прикинуть маршрут - Полиглот. Для прикола и незанудного чтива - Афишу, для структуризации инфы - Дорлинг Киндерсли, по популярным направлениям - Вокруг Света из-за наличия цветных иллюстраций отсутствия оценок чем грешит Афиша.
    2 Офигительно опытный турист Дорлинг Киндерсли Пиригаласую. Мне очень нравятся путеводители Дорлинг Киндерсли, но у меня ни одного нет.
    3 Negoro Lonely planet И еще Rough Guide. Если нет проблем с инглишем, то наши путеводы просто рядом не стояли
    4 Кели Афиша  
    5 Павел_ другое (пояснить) Любой, какой попадется в книжном магазине, главное чтоб красочный и с картинками. Не заморачиваюсь на этом.
    6 Азалия другое (пояснить) National Geographic - пачиму нет? Хорошие иллюстрации, неплохой текст, много полезной практической инфы. По каждой стране нужно отдельно смотреть, а лучше купить сразу несколько путеводителей (в т.ч. не на русском) и скомпилировать.
    7 Денис Нечаев Афиша А нет ничего лучше Афиши по цене и качеству подаваемого материала.
    8 Самойловы другое (пояснить) Полностью солидарен с Мамзель. Минус Полиглот, плюс Твой путеводитель К.Генша.
    9 Любитель Кипра Афиша Афиша и интернет
    10 ЭЛЬМИРУНА другое (пояснить) вообще никакой)
    11 OxanaK Афиша Афишу легче всего купить. Полиглот тоже доступен, но понравился мне меньше.
    12 Екатерин@ Дорлинг Киндерсли Комментарии по всем сериям оставила в обсуждении голосования. Исключительно ИМХО (как Вы говорите).
    13 OZapp другое (пояснить) National Geographic. Так получалось. Вокруг света тоже туда сюда. DK Top 10, Ле Пти Фюте, Афиша понравились меньше. Точнее первые два активно не понравились.
    14 Екатерина II Дорлинг Киндерсли Жаль, нельзя назвать два варианта. У меня Афиша на втором месте.
    15 Ларси другое (пояснить) По городам, однозначно Афиша, по странам Дорлинг. Полиглот не зацепил, показался поверхностным. Скачивала и публикации. Ле Пти Фюте не понравился вообще, похоже перевод мне попался премерзкий. И конечно мнения форумчан Отзыва :)
    16 g14 другое (пояснить) не пользуюсь путеводителями
    17 Джи Ле Пти Фюте  
    18 Ольга Л. Афиша  
    19 llg скачиваю публикации с сайтов Для практической информации есть Интернет и консьерж в отеле. Для более обширных сведений о стране лучше почитать более серьезную литературу. А вообще, лучше подружиться с местными - и перед вами откроется совсем другой мир!
    20 Рыра другое (пояснить) Если там, куда я еду, ступали ноги Анагра или Талюши - покупаю только карту автодорог:)) Если нет - согласна с Мамз + Lonely Planet, если интересует местечко, про которое в русскоязычных путеводителях 3 строчки.
    21 Slava-shl Lonely planet Иногда до кучи к LP покупаю на русском Вокруг Света или не упомянутый здесь Нэшнл Джеографикс. Но русскоязычные не для поездки, а для чтения дома исторической информации (на что с трудом хватает моего инглиша). С этой целью хорош еще ДК но слишком дорог.
    22 Кия другое (пояснить) Интернет. Публикации.
    23 Natashashushechka Дорлинг Киндерсли На втором месте - из интернета. Далее Ле Пти и Вокруг света. Мне никогда не хватает одного путеводителя. С собой уже много лет беру только ДК. Он единственный способен возвратиться в изначальном виде.
    24 Appolosha Афиша  
    25 Заморская Дорлинг Киндерсли  
    26 Владимир Головко Афиша Если нет в Афише, тогда Вокруг света или Томас Кук. ДК не люблю слишком мелко написан и не всегда сопоставимы цена и предлагаемая информация. Еще появилась новая серия "Оранжевый гид", издательство Эксмо. Я просмотрел два Киев и Будапешт, понравились.
    27 DARIA Дорлинг Киндерсли У нас он правда иначе называется, но мне больше всего именно он нравится. Иногда, кстати, вообще не покупаю путеводители, а просто просматриваю информацию в интернете
    28 Ich Kehre Wieder! Дорлинг Киндерсли По Дорлингу легче ориентироваться, отличные иллюстрации,дающие не только названия, но и четкое представление о том, куда вы идете. Да, дорогой, но это дешевле, чем испорченный день в поисках чего-то, куда бы вы никогда не пошли знай как это выгдядит.
    29 Ирина-М Дорлинг Киндерсли  
    30 Eco Thomas Cook Не знаю почему. Нравятся.
    31 ленор Дорлинг Киндерсли  
    32 Лимонадный Джо другое (пояснить) Orange Guide Попался очень неплохой путевод по Риму.
    33 vvr. другое (пояснить) Раф Гайд. Уже и русские версии появились. Добавим в список на голосование? хотя б на будущее, чтоб внимание на него обратили...
    34 Irina_P Афиша Афишу люблю, Дорлинг Киндерсли тоже хороший, но дорогой и тяжелый, с собой не потаскаешь... в Полиглоте и Вокруг света замечено много ляпов и поверхностная информация, а бывает и конкретная дезинформация.
    35 Барашек Вокруг света  
    36 Катя. Дорлинг Киндерсли Наглядность в незнакомом месте - прежде всего! У меня два путеводителя ДК: по Турции (поселился в моем рюкзаке во время путешествия, очень помог) и по Японии (эх, пока только чтение дома...)
    37 Petroucho Thomas Cook  
    38 Питер Дорлинг Киндерсли Очень логично построена информация, полезные трехмерные карты кварталов, информативен - не добавить, не убавить...
    39 PussyKat другое (пояснить) Orangевый гид- легко и внятно написано, есть карты и схемы, много полезной инфы. Есть разбивка по темам или по дням. "Афиша" неплоха, но грешит субъективизмом авторов(ИМХО)
    40 zalex Дорлинг Киндерсли  
    41 Fora скачиваю публикации с сайтов  
    42 Наталия А Вокруг света Единственный на моей практике путеводитель, хотя бы частично удовлетворяющий жажду ПРАКТИЧЕСКОЙ информации. В отличае, например, от путеводителей Thomas Cook, где нет ничего, кроме "воды". Публикации с сайтов тоже бывают полезными, если их фильтровать.
    43 Julibad Thomas Cook  
    44 Ольга Викторовна другое (пояснить) И скачиваю, и выбираю каждый раз разный путеводитель.
    45 mvi скачиваю публикации с сайтов  
    46 С.О.Рокдевятый Вокруг света Честно говоря трудно выбрать один. Крылов пишет просто и душевно, Афиша - краткие и четкие комментарии по "злачным местам", Вокруг Света - очень много информации, охват маленьких местечек, а не основных маршрутов. Но на книжной полке большинство "ВС"
    47 Lelia Афиша  
    48 Ветка Афиша Афиша чаще всего. Нравится именно "информация от гида", что-то интересненькое)) а не просто сухие факты и часы работы заведений. Но чаще всего у меня по поездке путеводителей два)). Каждый хорош по своему
    49 Quercus vulgaris Lonely planet Иногда Rough Guide
    50 Evitta скачиваю публикации с сайтов Интернет - великая вещь. Всегда можно найти кучу полезной информации, а если чего-то непонято - спросить на тематических форумах. Целиком никогда ничего не скачиваю. Просто делаю для себя квинтэссенцию полезностей и того, что лично мне интересно.

    Вы не можете голосовать!

    Вы не зарегистрированы! К голосованию допускаются зарегистрированные посетители с количеством сообщений на форумах сайта более 200 и периодом общения на форумах от 3-х месяцев (90 дней). Попытки накрутки сообщений приводят к блокировке ника участника за злоупотребление OFF-TOP.