Цитата:

Соседки пришли с одним грибом на двоих )

вот и мы почти так же в субботу((
Ну скажи, где это!
Цитата:

больше нечем дразниться!

очень даже есть! Такой богатый улов тихой охоты. А белые бывают? Мы зимой часто из них что-нибудь готовим
Цитата:

А белые бывают?

Андрей, да. Первый был такой, чистенький, красивенький (я уже показывала)

Потом попадались уже червивые либо полностью, либо частично.
Цитата:

Моя приятельница говорит, что у каждого свои грибы

Наверное) Вот я плохо вижу грибы. Даже внучка в пятилетнем возрасте умудрялась видеть и белые, и красные. При чем, идя по лесу рядом со мной) Но у меня все больные до грибов, начиная от мужа)) Потомство в него пошло все грибники заядлые. А вот я думаю, что всякие там белые, красные и и.д. просто меня не любят)) Но кто меня любит, так это грузди. И как же я их люблю собирать(а есть особенно), всегда груздей вижу.
Если едем с мужем за груздями, он всегда обижается, что я набираю полное ведро, а он половинку))
Так что да, у каждого свой гриб))
Цитата:

кто меня любит, так это грузди.

Сегодня нашли несколько груздей, больших таких, красивых, но она не стала брать, ибо мало. А я в них ничего не понимаю. Беру только то, в чем трудно ошибиться: лисички, маслята, подберезовики, подосиновики и белые.
Цитата:

Первый был такой, чистенький, красивенький

я представляю, какой у него тонкий благородный аромат
Цитата:

какой у него тонкий благородный аромат

Из этого гриба получилась небольшая сковородка. Запах был на весь дом, наверное. И вкус, конечно, обалденный.
Нашла случайно, кода пошли за черникой. Это было 27.07
Цитата:

Ну скажи, где это!

Лена, вот и мне интересно. В воскресенье, на перешейке мои зашли в лес не надолго, сказали,что пусто. Но вот где их много, так это в Новгородской. Я уже который день смотрю, как знакомые, которые сейчас там, хвастаются в соцсетях урожаем

Цитата:

Сегодня нашли несколько груздей, больших таких, красивых, но она не стала брать, ибо мало. А я в них ничего не понимаю

Кисуля, они семьями растут. И если находится один-два, значит рядом их будет еще несколько. Иногда семью из 10-15 находила, а то и больше.
Цитата:

Из этого гриба получилась небольшая сковородка. Запах был на весь дом, наверное. И вкус, конечно, обалденный.

У меня уже слюнки потекли)
Я еще очень люблю маслята. Но сегодня выбросила все, кроме одного.
Цитата:

Беру только то, в чем трудно ошибиться: лисички

лисички легко с ежовиками перепутать. Но ежовики тоже вкусные, а многие их не берут, называют ложными лисичками))
Я очень много видов грибов беру. Причём некоторые не так давно стала брать. Например, опята, поплавки, колпаки, мокрухи.
Грузди, кстати, похожи на свинушки.))
Кисуль, а вот моховики же ни с чем не спутать, не берёшь их?
Цитата:

Запах был на весь дом, наверное. И вкус, конечно, обалденный

богатство какое! У нас белых не много по-лесам. И никто не продаёт, только если знакомые грибники поделятся. А то что в супермаркетах или даже в Метро (а там продукты качеством повыше) безвкусные, а цена космическая за расфасовку в 50 гр
Цитата:

а вот моховики же ни с чем не спутать, не берёшь их?

Нет. Я их отдаю приятельнице. Вижу и нахожу всегда ))
Папа никогда их не брал, вот и я тоже.
Цитата:

И никто не продаёт,

У нас недавно одна дама продала на 100 евриков белых грибов. Так или нет, не знаю, ибо она хвасталась. Человек ходит за грибами на продажу.
В магазинах перестали даже покупать теперь и даже не из-за цены. В детстве помню связки продавали и помню запах картошки с грибами из большой сковороды! На всю квартиру
Цитата:

Я очень много видов грибов беру

Вот и мы так же. А наши приятели кроме белых никакие другие грибы не признают)
Цитата:

колпаки

Колпаки...так они ж солененькие какие вкусные!) Мы еще горькушки на соленье берём)
Добавить ответ
Беседка модерируется администрацией сайта в случае мата (завуалированного мата), экстремизма, употребления зелья и обсуждения политики государства и его деятелей в неодобрительной манере.