Поиск в этой теме:
Вот нашла координаты фирмы Строймастер НТК (или МТК), через которую заказывали окна для свекрови. Претензий нет. Кроме того, получилось подешевле по деньгам.
Рекомендовала знакомая знакомых, причем она сама работает в «оконной» фирме, но свою – не посоветовала, посоветовала именно эту.
Профиль они ставят Rehau (причем у них – родной).
Елена [без регистрации] [02.08.06 21:35:15]   IP: 86.62.84.*
Рыр, у Калева тоже ставят Рехау, я довольна.
Во... Нарыла, какие компании муж смарел.
Правда, профиль КВЕ.
Фабрика окон, Берлинские окна.
И ссылочка для расчета: http://www.oknaokna.ru/raschet.php
Елена [без регистрации] [08.09.06 19:36:02]   IP: 85.140.125.*
А я вычитала, что Rehau для высоких этажей не годятся! Т.е.до 12 максимум! А на месте об этом не говорят!
Поднимаю тему вверх, ибо стало для миня актуально. Пусева, как окна?
Цитата:

Пусева, как окна?

В окнах фенька в том, что они одинаковые.А, косяки выплывают не сразу, а через несколько лет.
Начинают плохо закрываться, плохо при установке промазали герметиком щель между окном и домом, не защитили монтажную пену от воздействия атмосферы,поленились всверлить нужное количество анкерных болтов, в результате их в морозы ведёт, и т.п.
Я ставил 2 недели назад.Компания евроокна.Профиль КВЕ.
Ставил своими силами(свой Кулибин из Торжка+я на подхвате), так как в смете у них заложено:ещё одна цена от окон,на снятие старых окон, монтаж новых, дорогие подоконники и откосы.
Интересующимся могу скинуть в почту подробную инструкцию по монтажу.
Сейчас в Евроокнах скидки 35 процентов.Могут ставить при температуре до минус 20 град.Но, мы застали, плюсовую погодку. :)
Цитата:

А, косяки выплывают не сразу, а через несколько лет.

я знаю. Вопрос задал не совсем карректна))) по срокам как? Быстро? С мусором как?
С мусором вот так.Стараются не сорить,и складируют в указанное заказчиком место.
Цитата:

1.5. Подготовить рабочее место: застелить пленкой пол, накрыть радиаторы обогрева, проверить наличие напряжения в электрической сети.
2. Демонтаж старых изделий.
2.1. При демонтаже стараться нанести минимальный урон примыкающим к старым изделиям обоям, откосам и т.п.
2.2. Очистить проем от старой штукатурки, грязи, пыли, остатков утеплителя.
2.3. Весь мусор сложить в мешки и складировать в указанном Заказчиком месте, либо вынести их на лестничную площадку.

Но тут сильно зависит от типа дома.В кирпичной пятиэтажке 1933 года, где я матери окна ставил, под местом крепления нового оконного проёма вообще были пустоты, между кирпичом и наружной штукатуркой. А, туда нужно анкерные болты крепить, через 70 сантиметров.Пришлось раствором заполнять, давать ему окрепнуть....А,можно было тяп ляп запенить.
Срок изготовления был в начале декабря 5 раб.дней.
Примерно два года назад поставили "Окна Роста". Никаких нареканий! Поставили быстро, без грязи. Два раза в год смазываем резинки селиконовой смазкой, как они рекомендовали,и все! Проблем нет никаких. тьфу-тьфу-тьфу.
Окна в квартире поменяли давно, уже не помню когда точно. В эту зиму из них дуло. Вот, наконец, дошли руки и до них. Вызвала мастера по ремонту пластиковых окон из фирмы Уютный Дом в Санкт-Петербурге. Все окна и дверь отрегулировал, заменил уплотнитель, проверил тепловизором. Мастер объяснил, что, во-первых, как и везде, мастер мастеру рознь. Во-вторых, что со временем окна надо регулировать, т.к. они проседают за счет своего веса, особенно двери.
А мы обратились в ближайшую компанию, они сейчас все одинаково делают.
Цитата:

Примерно два года назад поставили "Окна Роста". Никаких нареканий!

Цитата:

сейчас все одинаково делают.

Мы тоже в 2003-ем поставили Окна Роста. И до сих пор нареканий нет.

А вот в прошлом году заменили старые штатные окна на бесплатные, которые город ставит за свой счёт в некоторых домах.
Жуть! Не советую на такие работы соглашаться, если имеющиеся окна не совсем уж разваливаются.
Целью работ была типа шумоизоляция от построенной недавно автострады, но в итоге шум скорее усилился. Хорошо,что высоко живём, и это не мешает особо.
Всё сделали неаккуратно и некачественно.
Даже после того, как заставили переделать, результат такой, что лучше бы и не ставили эти окна.
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Путин: Россия готова в целом к открытию прямого воздушного сообщения с Египтом[6]
Utair пересаживает с поезда на самолет
Вход в римский Пантеон станет платным[26]
Закрывается движение автобусов в Финляндию через МАПП "Брусничное"[39]
РЖД разъяснила, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних[863]
Узбекистан с 1 января упрощает ввоз и вывоз валюты[5]
S7 Airlines в мае 2018 года начнет летать из Новосибирска в Минск[7]
Дополнительный двухэтажный поезд начнет курсировать между Петербургом и Москвой после нового года[27]
Единый ски-пасс заработает на горнолыжных курортах Сочи до конца года[11]
Аэрофлот предоставит компенсацию пассажирам семи задержанных рейсов в знак лояльности[24]
«Аэроэкспресс» отменит все утренние рейсы в аэропорт Домодедово 16 декабря[12]
В ловушке без еды и сна: в Шереметьево более 2000 человек просидели в самолетах до семи часов [91]
АвтоНовости
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в декабре
Иномарки в 2018 году могут резко подорожать
Дума одобрила право регионов запрещать платные парковки около школ и больниц
Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки
Nissan отзовет в России более 24 тыс. машин
Lexus назвал рублевую стоимость нового LS
С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Покупателям машин по программам поддержки спроса предоставят льготы
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций