Поиск в этой теме:
Ира [без регистрации] [22.12.06 11:01:40]   IP: 83.167.112.*
Ремонт ванной под ключ. Как не обмануться с фирмой? У кого есть опыт?
У меня есть опыт. Что конкретно вас интересует?
Ира [без регистрации] [22.12.06 12:35:00]   IP: 83.167.112.*
Меня интересует, как проконтролировать, чтобы не обманули с материалами, качеством работы, а также какие моменты важны при составлении договора. В общем я просто хочу заплатить деньги и получить качество не тратя на это время и нервы.
Тоже имею опыт по ремонту 2 квартир (своей и родителей). Поэтому могу сказать следующее:
Цитата:

чтобы не обманули с материалами, качеством работы

Как минимум - Вам надо иметь строительное образование и быть сантехником-профессионалом.
Цитата:

какие моменты важны при составлении договора.

Для этого надо быть юристом
Цитата:

я просто хочу заплатить деньги и получить качество не тратя на это время и нервы.

А вот это вообще, как говорится в рекламе, - ФАНТАСТИКА!
Ира [без регистрации] [22.12.06 13:12:51]   IP: 83.167.112.*
спасибо за комментарий. Может быть рекомендуете какие-нибудь фирмы? Все знакомые оставались не довольны своими подрядчиками.
Цитата:

Меня интересует, как проконтролировать, чтобы не обманули с материалами

Купить материалы самостоятельно в провереном месте.
Цитата:

качеством работы

Пригласить независимого эксперта, сразу оговорить что оплата будет только после качественно выполненой работы, принимать которую будет эксперт.
Цитата:

В общем я просто хочу заплатить деньги и получить качество не тратя на это время и нервы.

Лучше взять у фирмы образец договора и сходить с ним к юристу специализирующемуся на договорных отношениях.
Цитата:

Как не обмануться с фирмой?

Ирина, мне знакомы ваши проблемы, сами через все это прошли.
В идеале надо искать фирму по рекомендации, а не по объявлениям.
Могу посоветовать следующее по поиску фирмы. Если вам нужен качественный ремонт ванны+санузла "под ключ" - то цена ремонта должна быть не менее 2000-2500 долларов, без учета стоимости материалов. У фирмы должно быть так называемое свое "портфолио", т.е. фотографии своих отремонтированных ванных комнат, вам их должны показать. Еще у фирмы должен быть свой сайт в интернете. Все это дает некий гарант надежности фирмы. Можно конечно еще спросить лицензию, однако, не у всех она может быть. Тем не менее, наличие лицензии и прочего еще не дает гарантию качества ремонта, т.к. многие фирмы понаберут бригады из стран СНГ и шарашат всем ремонты подряд без особого индивидуального подхода, им главное побольше заказов.
Цитата:

я просто хочу заплатить деньги и получить качество не тратя на это время и нервы.

А вот это вообще, как говорится в рекламе, - ФАНТАСТИКА!

Вовсе не фантастика! Вполне возможно!

Цитата:

Может быть рекомендуете какие-нибудь фирмы?

Оставьте свой е-мейл, я приду домой вечером найду контакты фирмы, которая нам делала ремонт ванны "под ключ". Нашли случайно их сайт в интернете. Работой остались довольны. Главную задачу которую я им поставил: я должен зайти в ванну и удивиться (как удивляются в "Квартирном вопросе" на НТВ). Задачу они выполнили!
Плюс этой фирмы еще в том, что они специализируются именно на ремонтах ванны, а не на комплексном ремонте квартир, как многие стройфирмы.
Павел,2500 за всю ванную комнату с установкой сантехники и прочим??
Цитата:

Павел,2500 за всю ванную комнату с установкой сантехники и прочим??

Без стоимости материалов, ИМХО, верно?
Цитата:

2500 за всю ванную комнату с установкой сантехники и прочим??

2500 - это только работа, без материалов! Но в эту стоимость входит установка и подключение сантехники (ванна, унитаз, смесители, сушилка для полотенец и т.п.)
Цитата:

Оставьте свой е-мейл, я приду домой вечером найду контакты фирмы, которая нам делала ремонт ванны "под ключ"

А мне? Мне дайте координаты, плиз! Мне тоже надо.
Цитата:

В идеале надо искать фирму по рекомендации, а не по объявлениям.

Это тоже может не спасти.
Цитата:

а также какие моменты важны при составлении договора.

Побольше гарантий и поменьше авансов.
Вообще, договор хоть какой-нибудь нужен, так как ванная - это место, некачественный ремонт которого может вызвать затопление соседей снизу. При наличии договора и акта приёмки работ впоследствии будет шанс переложить убытки на строителей.
Ира [без регистрации] [22.12.06 17:48:49]   IP: 83.167.112.*
Спасибо всем! А кто знает, стоимость работ по укладке плитки и тому подобное за КВ.М. Это принципиально, так как площадь большая. В инете ЦЕНЫ очень разнятся.
мне тоже нужны координаты,если можно
Цитата:

А кто знает, стоимость работ по укладке плитки и тому подобное за КВ.М.

Держи:
http://www.firmaanna.com/service/ser_room.html
Когда я делал ремонт, то примерные расценки были:
100 баксов за точку.(сантехника) У меня было 8 "точек".
( Сейчас, сам могу так же сделать)
15 долларов за кв. метр.-плитка+ 5 долларов-подготовка поверхности(выравнивание)
Плитка, примерно в эту же цену.

Берите вашего мастера, Согласуйте расценки за его труд,пусть всё замеряет, и везите его в Леруа Мерлен. Дайте ему закупиться, чем нужно, и пусть работает.Желательно, теми материалами и смесями, к которым он привык, и , соответственно, отвечает.
У меня, например, смесители Grohe на тысячу баксов потянули. А, можно было обойтись и сотней.
А, стоимость работ одна и та же.
В плитке, всякие бордюрчики могут удвоить, утроить бюджет, в отведённых кв. метрах.
Удачи.:)
Цитата:

смесители Grohe на тысячу баксов потянули

Ооо - не могу спокойно видеть эту фирму. Я вообще сторонник немецкой техники бытовой , например, и т.д. Себе ставила смесители очень давно, больше 10 лет назад - итальянские "золотого" цвета. Работают ничего и даже не облезли. Родителям ремонт делала лет 5 назад и решила за бешеные деньги поставить Grohe - пожалела 100 раз потом: во-первых, нужен фильтр, т.к. эти смесители очень нежные, любая песчинка и каюк, за время гарантии вызывали несколько раз мастера, после гарантии родителям надоело мучиться и наблюдать подтекающий смеситель - выбросили на помойку, купили обычный итальянский и проблем никаких нет. Мастера, которые приезжали по гарантии, говорили, что это только у нас такие проблемы - у всех по 10 лет стоят как новенькие, но нам от этих рассказов было не легче.
Нам тоже сказали, что Grohe нашу воду не выдерживают (а мы уже на них настроились). Нам порекомендовали смесители Damixa. Никто не в курсе. как они по качеству?
Нашу воду никто не выдерживает! долго по крайней мере....
Дамикса дает гарантию пять лет у меня стоят дамиксы через три года потекли все первый заменили (бесплатно) второй пока не могу заменить у них нет картриджей (они их так называют-внутрейнний механизм по русски говоря), обещают уже месяц, но думаю когда нибудь они появятся, грое у нас тоже стоят пока работают....
материал для разводки (щас делаю ремонт в офисе) взял рехау , это немцы трубы полипропиленновые и там фитинги и всё такое, делают мне ребята как вы ихз назвали снг (с украины) делают хорошо инструмент тоже сам купил у тех же немцев стоит он 850 евро (дл я соединения), завтра бригада у меня уезжает домой до 15 января, по приезду могу поделиться, мне не жалко...
цены Александр субару правильно назвал, точка 100 баксов...
как кафель кладут, приедте в офис ко мне гляньте оцените...)))
материал подбирать надо самому, и как бы продавцы ухо не терли про калиброванный кафель, один черт он кривой!!!
и выравнивается тока швом...
толщина шва дело вкуса клиента, коу то нравятся и широкие кому то и тонкие швы..
соединение и прокладка коммуникаций (труб) дело несложное и зависит от материала больше чем от рук, для вас важнее будет тока внешний вид, укладка кафеля а это зависит уже от рук мастера конечно, фотографиям верить думаю не стоит...
на начальном этапе укладки стоит думаю рядом постоять, чтоб увидить как получается чтоб весь материал не загубить....
Мысли немного путаются, я извиняюсь, вчера в гостях были, сегодня не очень соображаю....))))
Цитата:

как кафель кладут, приедте в офис ко мне гляньте оцените...)))

ню...и куды ехать смотреть-то? адрес давай!)))
в куркино....
если правда надо в личку пиши скину адрес...
так я про качество кафеля...
брал керамагранит, по заерениям калибровка! можно даже без шва в стык стелить, расхождения на плитках до 2 милимтров!...
правда режется хорошо, опять же это может быть потому, что станок для резки взял хороший.. сверлить пока еще не пытались...
но швы пришлось делать 3 милимитровые чтоб выровнять....
опыт у меня уже далеко не первого ремонта и в общем то скажу так главное чтоб он (кафель) хоть не винтом был сделан если не приглядываться в плотную, швы сильно в глаза не бросаются...
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Путин: Россия готова в целом к открытию прямого воздушного сообщения с Египтом[6]
Utair пересаживает с поезда на самолет
Вход в римский Пантеон станет платным[26]
Закрывается движение автобусов в Финляндию через МАПП "Брусничное"[39]
РЖД разъяснила, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних[863]
Узбекистан с 1 января упрощает ввоз и вывоз валюты[5]
S7 Airlines в мае 2018 года начнет летать из Новосибирска в Минск[7]
Дополнительный двухэтажный поезд начнет курсировать между Петербургом и Москвой после нового года[27]
Единый ски-пасс заработает на горнолыжных курортах Сочи до конца года[11]
Аэрофлот предоставит компенсацию пассажирам семи задержанных рейсов в знак лояльности[24]
«Аэроэкспресс» отменит все утренние рейсы в аэропорт Домодедово 16 декабря[12]
В ловушке без еды и сна: в Шереметьево более 2000 человек просидели в самолетах до семи часов [91]
АвтоНовости
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в декабре
Иномарки в 2018 году могут резко подорожать
Дума одобрила право регионов запрещать платные парковки около школ и больниц
Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки
Nissan отзовет в России более 24 тыс. машин
Lexus назвал рублевую стоимость нового LS
С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Покупателям машин по программам поддержки спроса предоставят льготы
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций