Поиск в этой теме:
Как провести детский День рождения?
Кто-нибудь может поделиться "рецептами" всяческих конкурсов. загадок и т.п. для детей "младшего школьного возраста"?
Если нет времени лучше заказать массавиков -зайтейников.А так на массе сайтов есть вские игры и загадки и т.п.
Если самому то http://www.solnet.ee/holidays/
Если заказать то http://www.bremenskie.ru/56/index.html
http://www.prazdnik365.ru/
А из личного опыта очень детям нравиться (хотя на вид туповато) срезание с завязанными глазами с нитки конфет , орехов и т.п.натягивается нитка между двумя людьми (длинна метра 3)а на ней висят призы и пустышки,подводят ребенка с завязанными глазами и он срезает)))
Цитата:

срезание с завязанными глазами

ножницами?
Ну если Вы москвичка, я просто не знаю про дургие города, можно провести день рождения в детской комнате клуба (клуб Ананас например и т.п.), можно если не очень много детей - пригласить их всех в театр. можно пойти в новый аквапарк, часто проводят дни рождения в боулинге.
А конкурсы, помимо срезания всякихштук, есть еще конкурсы на отгадывание загадок, классические фанты.
Продолжая тему завязанных глаз: две команды ( каждой не менее двух человек), два больших листа чистой бумаги на стене, один игрок из каждой команды с завязанными глазами по команде ведущего и с подсказкой второго игрока с открытыми глазами (подсказки типа: "а теперь подвинь руку правее и рисуй кошке глаза") на скорость и точность рисуют то, что выпало им при жеребьевке.
Модифицированный вариант: две команды в завязанными глазами рисуют на двух разных листах кошку (мышку, домик и т.п.)
Нет, не москвичка. Но раньше мы так и празноапли дни рождения - в детском клубе, но в этом году решили по другому.
А какие-нибудь интересные загадки можете посоветовать?
Мы брали какую-то специализированную книгу, там были загадку чуть подлиннее и поинтереснее, чем знакомые "посредине гвоздик" )))
А еще у нас почему то очень хорошо пошли ответы на вопросы по школной программе в фантах - типа - расскажите о себе по английски, что вы знаете об истории своего района и т.п. - но мы сами были удивлены, так что)))
Цитата:

ножницами?

Топором Паша ,топором)))Чтоб призов по больше))))!!
Цитата:

Топором Паша ,топором)))

Не, я спросил то серьезно, а то ведь так ножницами вместо ниток с конфетами можно и ухо кому то отрезать :)
Паша, а взрослые на что? Они и направляют ребетенка, шоб правильно в ножиницами шел, и чтобы игрухи срезал, а не части тела)
Из развивающих можно провести следующий конкурс: кто больше напишет за 1 минуту слов на определенную букву. Ну, например, на букву Ч. Всем раздается бумага и ручка. И по сигналу дается "старт". Через минуту подсчитывается кто сколько слов смог придумать на букву "Ч".
Ну если продолжать тему со словами дальше - любыве вариации игры "Эрудит", когда из подручных букв составляют слова (либо чтобы исопльзовать максимальное количество букв, либо из имеющихся букв максимальное количество слов и т.п.)
А между прочим - взрослые - это такие же дети. Я на большие праздники устраиваю конкурсы для взрослых. Вы представить себе не можете, как здорово получается. Загадки (детские, конечно, но не про ножницы). За правильные ответ - жетон. Максимум - 20-30 загадок, потом народ устаёт. У кого больше жетонов тот выиграл приз. Далее - "Литературный" - называется персонаж известного произведения - нужно угадать само произведение ну и автора. И т.д. и т.п. Ещё шикарный конкурс "Час откровений" (вычитала его в книжке "День рождения" С.Афанасьев, Л.Груздева). Там 100 вопросов (можно выбрать)(Например:Вас очаровывает запах моих духов? Вы хотели бы сходить со мной в зоопарк? Вы не согласитесь потереть мне спинку? и т.д.) и 100 ответов (Например: А я получу от этого удовольствие? После такого вопроса Вы обязаны на мне жениться. Ещё две рюмки - и я согласна и т.д.и.тп.). Вопросы и ответы заранее написаны каждый отдельно. Разворачиваются в руке как колода карт. Мужчины вытаскивают вопросы по одному и задают с соответствующей интонацией в голосе, женщины вытаскивают ответы и так же с интонацией отвечают. Конечно, не все вопросы с ответами эффектно совпвдут, но уж если совпадут ( 80%) - эффект потрясающий, а если учесть, что конкурсы я начинаю проводить с середины праздника - восторг полный. В конце беспроигрышная лотерея - в коробочки из под киндеров кладу бумажку с цифрами - кому какая цифра досталась - тому такой и приз (призы заготовлены заранее - это и ручки, и открывалки для бутылок, и зажигалки и т.д.и.т.п.).
Может я не в теме, но наткнулась и думаю - дети - это хорошо ( у самой трое), но взрослые любят такие развлечения не меньше, просто их им никто не устраивает. Вот я в очередной раз готовлюсь к празднику - юбилей у моей крёстной. Всем заранее сообщено, что будет настоящий праздник. И все, как дети, уже ждут, в предвкушении....:)))

PS Если я не в теме - скажите куда перенести это сообщение. Если надо - ещё мыслей понабросаю. Я ж по жизни массовик-затейник. :))) Да и книжек полно по этому делу - надо только купить и руки приложить.
Точно! Я помню вот эту игру...где 100 вопросов и 100 ответов...Прикол нечеловеческий, если люди настроены на веселуху.....))))Пишите, здесь, прекрасное место)))
Час полного абсурда. Каждый из присутствующих загадывает какую-либо фразу. Это известные фразы из фильмов, рекламы, строки из песен. (Например:Слезами горю не поможешь. А судьи кто? Я сошла с ума, мне нужна она, Наши люди в булочную на такси не издят. А кому сейчас легко? и т.д. и т.п.). Произносить фразу вслух нельзя. Её надо сказать шопотом соседу слева (справа) и так по цепочке. Когда все запомнят фразу, которую им прошептали (не свою) - игра начинается. Ведущий задаёт вопросы каждому. Ответ - это фраза, которую вам нашептали. ( А вопросы, например:
Что вы подумали про именинника, когда увидели его в первый раз? Что вы говорите имениннице, когда её охватывает икота? Что вы скажите имениннице, если она скажет вам, что она - потомок генералиссимуса Суворова? Какую надпись вы сделаете на заборе именинницы? и т.д. и т.п.)
РАЗМИНКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
"Дорогие гости. нас бы сейчас было гараздо больше, так как именинник хотел пригласить всех известных людей, чья фамилия начинается на ту же букву, как и у именинника (Например "С") и все судорожно начинают вспоминать: стивен Спилберг, Любовь Слиска, Марат Сафин, Шерон Стоун, Владимир Спиваков и т.д. ( Как вариант - всех, чьё имя такое же как у именинника)"

"Дорогие гости... Сейчас предлагаю задуматься о том как богат наш русский язык. в нашем языке множество глаголов, которыми можно заменить банальное "пьём". Давайте их вспомним. Все начинают вспоминать (хряпнуть, бухнуть, залить за воротник, принять на грудь, надраться, опрокинуть по стаканчику, пропустить рюмочку и т.д и т.п.)

PS Вообще кому надо - частично у меня уже это есть в EXCEL - нужно - сброшу.
(частушки к юбилею, загадки, песня-поздравление)
Или "Час воспоминаний" - вариан игры "ФАНТЫ". Итак. Родители именинника вели дневник наблюдений за своим чадом. в него вписывались яркие эпизоды жизни. Сейчас будем читать выдержки из дневника и инсцинируем их. ( Все эпизоды - крупным шрифтом, для удобства чтения - на отдельных листах. Каждый выбирает себе, как на экзамене - что достанется. Читает и, если нужно приодеться - одевается, изображает написанное).
1. Когда Н. исполнилось 2 года она увидела в деревне впервые петуха и захотела стать такой же красивой птицей. Она встала посреди двора и начала кукарекать и рыть землю ногой.
2. В 3,5 года Н. впервые посмотрел(а) мультфильм про Леопольда. А по окончанию фильма забиралась на подоконник и в открытую форточку кричала "Ребята, давайте жить дружно!"
3. В 4 года Н. побывала в цирке. Её(его) поразил номер, в котором собачка решала примеры. Теперь, на вопрос "сколько будет 3+2 ?", Н. вставала на четвереньки и громко тявкала 5 раз. А потом тихонечко скулила, выпрашивая конфету.
4. В пять лет Н. познакомился с произведением Джанни Родари "Чиполлино" и захотел непременно стать главным героем сказки. Аптечной резинкой Н. делал на макушке хвостик из волос, подходил к зеркалу и твердил, как заклинание: "Я - мальчик-луковка, я - мальчик-луковка"
5. Однажды мама взяла Н. на базар. Особенно поразил Н. мужчина в большой кепке, который зазывал покупателей. Придя домой, Н. надел папину шляпу, нарисовал себе чёрные усы, надел мамин передник и громко закричал: "Пархады, дарагой, пархады, покупай,тавар выбирай, дэнги давай"
6. После того, как Н. первый раз посмотрел фильм "Фантомас", он решил повеселить бабушку. Тайно взял у мамы чёрные колготки, надел их на голову, и неожиданно выскочил перед бабушкой, крича "Ха-ха-ха!!!"
7. В детстве Н. не мог понять, как это каошки и собаки едят без лап. Он положил на тарелку бутерброд, поставил тарелку на пол, встал на колени, убрал руки за спину и принялся кушать....
8. Подруга Танька сказала Н. по секрету, что больше всего денег у нищих. Она сама видела у одного полную кепку. Теперь, чтобы получить деньги на мороженое, Н. брала в руку свою понамку, вставала перед родителями и жалостливо затягивала:"Люде добре, мы сами не местные, поможите, чем можете, Христа ради!"
9. После первого просмотра фильма "Бриллиантовая рука" Н. решил освоить новый способ выпивания напитков. Подражая герою фильма, Н. наливал молоко в рюмку, охватывал её ртом, и затем, одним взмахом, опрокидывал её внутрь.
10. На городском празднике Н. впервые увидел танец цыганки. В тот же вечер Н. надел на шею верёвку с бельевыми прищепками, опустился на колени и начал трясти плечами, приговаривая: "Эй, ромалы!"
11. В пять лет у Н. открылись задатки драмматического актёра. Это произошло после инсценировки сказки "Три поросёнка", где Н. играл кровожадного волка. Особенно убедительно звучала фраза:"Я злой и страшный серый волк. Я в поросятах знаю толк. Р-р-р-р!!!"
И ещё много можно напридумывать. Главное - заранее подготовить необходимые для конкурса аксессуары (колготки для Фантомаса, передник, усы, кепку для грузина-торговца, верёвку с прищепками, парик, юбку для цыганки, маску для волка, резинку для Чиполлино). Ну и то, что сами придумаете.
Цитата:

А какие-нибудь интересные загадки можете посоветовать?

Я своим сам придумываю, правда, они отгадывают.

Шёл я лесом, видел кактус,
Кактус фыркнул, убежал.
"Ну, - сказал мой друг, - Чудак ты!
Ты в лесу видал ...(кого?)"

И тому подобное...
Цитата:

Шёл я лесом, видел кактус,
Кактус фыркнул, убежал.
"Ну, - сказал мой друг, - Чудак ты!
Ты в лесу видал ...(кого?)"

:)))) Здорово!
Цитата:

А между прочим - взрослые - это такие же дети.

Кстати предложенный мной конкурс со срезаниями очень любит организовывать моя сестра в своей компании .Девочке кстати 44)))
Цитата:

Кстати предложенный мной конкурс со срезаниями очень любит организовывать моя сестра в своей компании .Девочке кстати 44)))

Спасибо. Я взяла себе на заметку. Детям, кстати всегда этот конкурс устраиваю. А про взрослых не подумала. Век живи - век учись.
Ещё раз спасибо за идею :)

Отправить в ЛФ: