Поиск в этой теме:
Народ, поделитесь опытом или соображения по вот какому вопросу... Встал у нас вопрос о покупке дома...
Что на ваш взгляд лучше, коттедж в поселке с развитой инфраструктурой, подведенными комуникациями, охраной и прочими благами или участок в деревне, где можно построить дом по собственному желанию или уже с домом? Почему?
ООТ, ну начнем с того, что цена разная.. На коттедж в поселке с инфраструктурой и дом в деревне.. при прочих равных условиях..
Потом, ИМХО, наладить автономию проще в деревне на участке, в поселке существует зависимость от обслуживающих организаций
В плюс к поселку - охраняемость территории..
ну еще как среднее существуют дома в дачных поселках, в которых есть коммуникации с одной стороны, охрана, правда не такая солидная как в котеджных поселках и нет соседей с коровами и петухами...
А по поводу дома: если думаешь, что тебе легко угодить в том, как должен выглядеть дом, то ищи готовый, если есть четкое представление - что на втором этаже должно быть две комнатки с мансардой, облицованные красной штукатуркой - тогда навреное, проще самим - хотя это такоее...ни разу ни у кого не получалось сразу натйи бригад которая подходит..
Цитата:

цена разная

и начальная, и ежемесячная:)
в коттеджных поселках цены ого-го бывают-за охрану, за воду, за еще кучу всего:)
шоссе какое?
Цитата:

наладить автономию

не поняла твою мысль...))
вот я могу объяснить свою точку зрения, я склоняюсь с коттеджному поселку:
1. потому, что охрана
2. потому, что единый архитектурный стиль
3. инфраструктура
4. канализация, электричество и пр. фигня
5. нет доярки Мани и слесаря Вани, которые после работы полезут бить мне стекла, чтобы спереть что-нибудь и купить вотки
6. дороги (в том числе и подьезд к поселку) асфальтированные, а не утоптанные стадом коров...
ну я думаю в целом понятно))
Цитата:

начнем с того, что цена разная

+1))
кроме того:
разная стоимость обслуживания "инфраструктуры"
разное окружение
ИМХО - если можете соответствовать уровню жителей "коттеджного поселка с развитой инфраструктурой" и будете себя чувствовать комфортно среди них - лучше туда
Я - не смогла бы, доходы у нас не те:)), да и интересы тоже, ИМХО, лучше чувствовать себя королем среди оборванцев, чем оборванцем среди королей:))
если нет - лучше дом/участок в дачном/садовом товариществе или дом в деревне без коренных жителей:))
Почему - минусы деревенского дома:
зависть соседей
воровство
определенный дресс-код:))
Цитата:

в коттеджных поселках цены ого-го бывают-за охрану, за воду, за еще кучу всего:)
шоссе какое?

средняя цена 7$ за сотку или 250-300$ в месяц, это я знаю...
шоссе Ярославское, Щелковское...
ну еще как аргумент добавлю, что потянуть строительство - это нужно очень очень любить это дело, так как следить надо постоянно...уж сколько я на своем веку повидала строящих...с первого раза ни у кого не получалось хоть и с деньгами хоть и по рекомендацции...
Цитата:

зависть соседей
воровство
определенный дресс-код:))

вот-вот))
на Ярославке есть новые поселки? вроде до 70го км все застроено давно...
я твои метания хорошо понимаю, но у нас типа наследство в Абрамцево и приходится возиться с тем, что есть:)
Цитата:

потянуть строительство - это нужно очень очень любить это дело, так как следить надо постоянно

+1

у нас свои тараканы-я например, считаю, что если вкладывать в эту хрень деньги, то надо строить раз и навсегда, качественно и чтобы там можно было жить
но мы сами жить там пока не планируем, за домом должен кто-то следить,а еще лучше-жить там
у моего свекра строительный бизнес, они как раз делают дома под ключ, но опять же-если я вкладываю в это деньги, строить надо так, как я хочу, а не как кто-то это видит:)

так что пока стоит то, что стоит-кирпичный дом послевоенной постройки:)
Цитата:

в Абрамцево

во!!!!! было бы в идеале! 5 минут езды! продай?
Цитата:

на Ярославке есть новые поселки?

навалом))
Цитата:

потянуть строительство - это нужно очень очень любить это дело, так как следить надо постоянно

+1

+1!!!
ООТ, по Щелковке есть неплохие варианты деревень, в которых 99,9% - "дачники", причем они занимают как бы отдельную часть деревни и неплохо организованы. ИМХО - свободы больше, чем в поселке "забор к забору".
Но (ИМХО) - до 70 км от МКАД - природы нет:))
Цитата:

было бы в идеале! 5 минут езды! продай?

ты чооо, это ж бабушкин дом, какой продай:)
"это мой крест,и нести его мне"(с)
:)))
хотя я так хочу построить что-то типа шале...:)
Цитата:

"забор к забору"

с участками от 12 соток?
ООТ, эпопея с покупкой участка у нас закончилась совсем недавно, могу тебе заметить, что в МО в радиусе 80 км от москвы деревню в Маней, Ваней, петухами и коровами еще поискать надо :)))))
Сейчас уже совсем иная структура сельского хоз-ва. Вообще в МО слишком дорогая земля..
Но опять же надо смотреть на предмет наличия рядом крупных трасс и планов какого нить грандиозного строительства.
А наладить автономию - вот сломалась канализация и/или водопровод в коттеджном поселке, а починят дня через два, ну по разным причинам, и что? Писать, простите, в лес ходить будешь?
Ну опять же мое ИМХО конечно, но я предпочитаю держать все это под своим контролем. Т.е. на участке должна быть скважина, автономная канализация.
Хотя конечно централизовано это удобнее..
Исхожу из того, что вы хотите дом для круглоголичного проживания. В противном случае действительно нужно смотреть садовое товарищество.
А какие поборы в коттеджном поселке - мама не горюй..
Цитата:

А какие поборы в коттеджном поселке - мама не горюй..

ага, коллега жалится постоянно:(
Цитата:

с участками от 12 соток?

да хоть по 20! (реально обычно 15). Мы таких поселков фигову тучу проезжаем, пока свои 75 км проедем от МКАД:)) - дома-то немаленькие, так что выглядит это точь в точь как 6-соточные курятники, тока с масштабе 2:1 :))
ООтушечка, 12 соток - это не так много в натуре... особенно если дом от 2х этажей..
у нас 25 соток и то я считаю, что жопу соседей видеть будем.. а сплошной забор ставить - так вообще мрак..
Рыра,О! точно! без слез не взглянешь
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Путин: Россия готова в целом к открытию прямого воздушного сообщения с Египтом[6]
Utair пересаживает с поезда на самолет
Вход в римский Пантеон станет платным[26]
Закрывается движение автобусов в Финляндию через МАПП "Брусничное"[39]
РЖД разъяснила, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних[863]
Узбекистан с 1 января упрощает ввоз и вывоз валюты[5]
S7 Airlines в мае 2018 года начнет летать из Новосибирска в Минск[7]
Дополнительный двухэтажный поезд начнет курсировать между Петербургом и Москвой после нового года[27]
Единый ски-пасс заработает на горнолыжных курортах Сочи до конца года[11]
Аэрофлот предоставит компенсацию пассажирам семи задержанных рейсов в знак лояльности[24]
«Аэроэкспресс» отменит все утренние рейсы в аэропорт Домодедово 16 декабря[12]
В ловушке без еды и сна: в Шереметьево более 2000 человек просидели в самолетах до семи часов [91]
АвтоНовости
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в декабре
Иномарки в 2018 году могут резко подорожать
Дума одобрила право регионов запрещать платные парковки около школ и больниц
Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки
Nissan отзовет в России более 24 тыс. машин
Lexus назвал рублевую стоимость нового LS
С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Покупателям машин по программам поддержки спроса предоставят льготы
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций