Поиск в этой теме:
Где быстро и эффективно выучить английский?
Имеются виду языковые школы, курсы и т.д.
Всё зависит от Вашей усидчивости, и гибкости извилин.
Знакомые приходили на курсы, на первом занятии получали материалы, которые нужно вызубрить и освоить ко второму занятию,пытались учить, а голова то забита другим...ругались, что столько и за неделю не освоить.
Вы готовы думать об английском 5 часов в день ? Тогда получится.
Нужен сильный стимул, например, предстоящий переезд в США. :)
Цитата:

Главный вопрос наверно, не "где", а "КАК"!
Записал сына сюды- http://www.kursydipacademy.ru/,а как знания- выяснится после обучения.
Цитата:

Вы готовы думать об английском 5 часов в день ?

маловато будет)))
Автор не указал, на каком уровне владеет языком. И что значит "быстро"?
Да, еще немаловажна так называемая способность к языкам и, как это ни печально, возраст обучаемого.
Посмотрите "Интенсив". Там стандартный курс 5 недель - 100 ак. часов, 5 дней в неделю. Т.е. по 3 часа каждый день, плюс время на "домашку". Весьма эффективно, только вот мозг закипает)))
Цитата:

Мне кажется быстро можно только в Англии...желательно не имея рядом никого из русскоговорящих. Тут уж никуда не денешься!))
Иначе...как сказал АлСу,
Цитата:

пытались учить, а голова то забита другим...ругались, что столько и за неделю не освоить.

Цитата:

Посмотрите "Интенсив".

А можно подробнее?
Комментарии об извилинах и пр. считаю излишними)
Хочется конкретики, основанной желательно на личном опыте.
Мат,это для себя или дочки?/просто интересно/
Для себя!
Но дочка тож не прочь совершенствоваться))
Мата, я в Интенсиве учила итальянский "с нуля".
Что именно интересует?
Могу поделиться опытом, методика обучения там одинакова для всех языков.
результат есть? выучила? за сколько?
как организованы занятия?
вчера советовалась с дочкой насчет 5-недельного интенсива.
говорит, не сдюжишь))
может лучше группы выходного дня, или это неэффективно?
Цитата:

результат есть? выучила? за сколько?

Насчет выучила - вопрос философский)))
Результат есть. После пяти недель моего обучения поехали в Италию: рестораны-отели-музеи-транспорт (ну и прочее того же уровня) - общалась без проблем. Даже каким-то туристам дорогу объясняла))). Муж с сыном офигели, ведь месяц назад (чуть больше)я не знала ни слова!
Цитата:

как организованы занятия?

я тут выше уже писАла
Каждый день по три астрономических часа, суббота-воскресенье выходные, домашку задают (делать обязательно, в противном случае обучение бессмысленно)
Сначала приходишь туда, тестируешься (если уже есть какие-то познания в языке, в моем случае был без вариантов первый уровень), определяешься с днем начала занятий, вносишь предоплату.
После первого занятия, на котором выдаются все метод. пособия, решаешь для себя окончательно, нужно тебе это или нет. Если да - на втором занятии оплачиваешь весь курс. У нас три человека отсеялись после первого занятия.
Методика обучения оправдывает название - информации оооочень много, каждое занятие - новые грамматичесике темы, тексты и т.д. В итальянском в каждом уроке был текст (страница формата А4 мелким шрифтом, иногда полторы) - на следующее занятие знать практически наизусть (тебе читают предложение по-русски, ты говоришь его по-итальянски), одна-две грамматические темы (в зависимости от сложности), куча упражнений. Каждый день - порядка 100 новых слов и выражений. В общем, темп весьма напряженный.

Цитата:

вчера советовалась с дочкой насчет 5-недельного интенсива.
говорит, не сдюжишь))

доля истины есть
мне было очень тяжело
все пять недель я занималась ТОЛЬКО итальянским
с книжкой учебной расставалась только на время сна
муж посмотрел на меня первую неделю и уехал в командировку на месяц)))
про закипание мозга - не утрирую
Но, надо отметить, что возраст у меня уже давно не студенческий. И вообще я дама упертая - раз уж взялась, надо учить на совесть, стыдно блеять овцой на следующем занятии. Девочкам-студенткам, у которых это третий, а то и четвертый язык, конечно было гораздо проще. А если предыдущие языки - французский или испанский - вообще песня. Хотя, случались и слезы, и выбегание из аудитории с воплями типа "все, не могу больше!"
Тем не менее, вся группа доползла до окончания)))
Резюме:
трудно, но результат того стОит
Непередаваемое ощущение, когда через месяц начинаешь довольно внятно общаться на абсолютно незнакомом языке)))
Вопрос к Ekat : вы используете ит. в обычной жизни? Если нет, то насколько быстро забывается свежевыученный язык?
Практически нет.
Ну почитываю книжули иногда, в книжных для изучающих язык продаются.
Сайты на итальянском.
А, еще у меня в машине Тото Кутуньо поет!
Язык любой без практики забывается(((
Как и вообще любой приобретенный навык.
НО! При активизации - все в голове всплывает. Убедилась на примере английского, который по окончании языковой спецшколы не использовала вообще лет эдак 15. Начала ездить за границу - все вспомнила.
Цитата:

Ну почитываю книжули иногда, в книжных для изучающих язык продаются.
Сайты на итальянском.
А, еще у меня в машине Тото Кутуньо поет!

Понятно:)) я так же поддерживаю свой английский)) Иногда еще и переписываюсь с носителями языка и киношки смотрю без перевода
В общем, на 5 недель надо бросить работу(((
Не есть гуд...
Цитата:

В общем, на 5 недель надо бросить работу(((

зато быстро и эффективно, как заказывали)))
Если обычные курсы какие-нибудь, где 2-3 раза в неделю занятия, будет небыстро. Эффективность зависит от прилежания обучаемого - никакой самый замечательный препод свои знания в голову ученику механичеки переложить не может, увы.
Тогда посмотрите ВКС - хвалят. Там преподы - носители языка. Я свой английский реанимировала с преподом оттуда - хорошо получилось.
MinDko [без регистрации] [02.06.08 22:24:13]   IP: 82.151.112.*
Сколько же стоит такое обучение?
Народ, есть сайт с репетиторами, не только по языку, кста.. вот приятельница себе там подобрала тетеньку.. но чето меня смущает...а что - не пойму:)))))

Отправить в ЛФ: