Поиск в этой теме:
Знаю, что прошу невозможного! Кто ж будет делиться таким сокровенным. Но очень нужно - мой мастер уехал из России и я осталась одна с неприлично обросшей головой. Пробовала в разных местах - и Дессанж и Велла и много других мест. Но вот куда не приду - везде норовят меня ободрать как Зою Космодемьянскую, а хотелось бы, чтобы мастер стриг 1,5 - 2 часа и сделал бы из моих 3 волосин копну волос (как это делали раньше). Ну не идут мне разные креативные стрижки, которые за полчаса пытаются соорудить на моей голове. Помогите, плиз - еду в ноябре на важную встречу, хотелось бы как-то попристойнее выглядеть.
Галина [без регистрации] [16.10.07 09:23:34]   IP: 81.211.37.*
В Чародейке на Новом Арбате есть замечательная мастерица. Зовут Александра. Стрижет долго(примерно час) с душой, настроением и вдохновением. Я попала к ней случайно, и уже год стригусь только у нее. У меня каре, так только она стрижет так, что через 2, 3, 4 месяца можно трясти головой, а волосы сами падают в стрижку. Супер! Цены нормальные: стрижка с сушкой -750 рублей.
Цитата:

стрижка с сушкой -750 рублей.

Фантастика!))
Неужели салон, находящийся на Арбате может позволить себе такие цены?)))
Либо у них с головой не все в порядке... либо за аренду не платят совсем!)))
Nfnmzyf [без регистрации] [16.10.07 12:36:50]   IP: 85.21.202.*
Перебробывав кучу салонов, в том числе и Чародейку (не у Александры), я уже много лет хожу в "Фигаро". Не испортит ни один мастер. Для надежности можно записаться к тем, у кого выше квалификация. Великолепно стрижет Света Касина, но к ней записываться надо заранее, всегда очередь.
Цены реальные.
Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вечерком для всех давших мне такие замечательные советы выложу рецепты всяких масок для волос (может быть, они всем известны, но некоторые я не знала): не обычные - размоченный черный хлеб или 1 желток, 1 ст.ложка коньяка, сок 1 лимона, а немного оригинальнее :)
Цитата:

я уже много лет хожу в "Фигаро"

А какой конкретно - нашла 4 Фигаро: на Рублевке, на Костякова, на Цветном бульваре и у м.Красные ворота. 2 последних от от одной фирмы, а 2 первых - другие Фигаро.
Nfnmzyf [без регистрации] [16.10.07 15:38:36]   IP: 85.21.202.*
На Красных Воротах. Салон Виктора Бородина - "Фигаро"
По Фигаро - Света стрижет по 1650 руб., есть и другие мастера (стрижка от 1050 до 1950 в зависимости от категории мастера). На их сайте телефоны и цены старые - все поменялось.
А теперь обещанные маски + уход за волосами :). Роясь в интернете, обнаружила много всяких методов ухода за волосами. Из всех выбирала те, по которым самые восторженные отзывы (+ чтобы не очень известные как, например, желток, домашний майонез и т.д.). При этом ориентировалась на свои проблемы (у меня тонкие волосы, не держат объем, быстро салятся). Итак - мои 11 фаворитов:
1. Капсулы Perfectil (английское средство, видела в аптеке примерно 300 руб. с небольшим за 30 капсул). От ломких ногтей, тонких волос и т.д. Т.е. сначала подпитываемся изнутри.
2. Супер-маска, которая помогает всем и от всего :)
1ст. л лукового сока (натираем на ПЛАСТМАССОВОЙ терочке, чтоб не было контакта с железом, + отжим в бинтике)
1 ст. л настойки календулы
1 ст. л касторового масла
1 ст. л меда
Вариации - смыть водой с добавлением лимонного сока (устраняет запах лука, но пишут, что запаха и так почти нет, его убирает календула),
добавить 1ст. л сока алоэ. Маску нанести перед мытьем минут на сорок + теплая шапка, мыть детским шампунем.

3.Втирать сок алоэ через день в кожу головы.

4. 1 ст. л желатина в порошке, разогреть в полстакане пива (нужно то, которое с недлительным сроком хранения - живое или вариант - нефильтрованное), не кипятить. Добавить к дозе шампуня, вымыть как обычно. Желатин дает объем, пиво - питание.

5. От седых волос
3 стручка жгучего красного перца положить в темную бутылочку из стекла, залить 250 г водки, поставить в темное место на 21 день. За день до мытья втирать 1 ч. л. настоя в кожу головы. Вариант - за пару часов до мытья. Если применять вовремя - не будет ни одного седого волоса.

6. Старое средство, но все же - основа для укладки, накручивания:
1 ст. л семян льна варим 5 мин, процеживаем и наносим на влажные волосы. Укладка держится максимально долго.

7. Для объема рекомендуют шампунь Aromagic с грейпфрутом от Cutrin. Еще один шампунь для объема Progaine Volumizing Shampoo.

8. Убойная маска, от которой вырастают гривы даже после химиотерапии. Взять на рынке свежую трубчатую говяжью кость, костный мозг вынуть и расфасовать в фольгу шариками примерно по объему 1,5 ч. л. Хранить в холодильнике. Перед мытьем шарик размораживаем, протираем через сито (или разминаем) и втираем в кожу головы. Затем теплая шапка и держим пару часов. Делать 1 раз в неделю, через 2 месяца - 1раз в 2 недели.

9. Вариация с красным перцем для стимулирования роста волос (зарастают даже легкие лысины)
Чистый спирт + красный жгучий перец (1:1) настаивать 2 недели. Втирать в кожу головы (сухие волосы) перед мытьем.

10. Крапива из аптеки настаивается 1 неделю в темном месте. Затем удобно процедить и перелить в емкость с распылителем. Опрыскиваться 1-2 раза в день.

11. Чемеричная вода - продается в аптеке как антисептик. Втирать перед мытьем за 1 час, не покрывая ничем голову. От этой воды волосами обрастали даже лысые как колено.

Сразу скажу - не пользовалась из всего этого ничем. Из своего опыта - шампунь MoltoBene для объема (примерно 800 руб. отданы за 0 результат). Шампунь Keranove для объема - тоже слова доброго сказать не могу. От чего был реальный эффект - от дешевого (рублей 100 за 250 мл.) тоника для укрепления волос без алкоголя "Клюква и береза" Green Mama (там несколько трав, распыляем и имеем реально объемные волосы + голова меньше салится).
Сейчас прикупила пару плацентарных масок ShanShan (для объема) - спасибо тем, кто посоветовал маски Dizao (на одном из рекомендованных сайтов нашла и эти маски для волос, купила в аптеке). Как опробую - напишу.
Цитата:

В Чародейке на Новом Арбате есть замечательная мастерица. Зовут Александра. Стрижет долго(примерно час) с душой, настроением и вдохновением. Я попала к ней случайно, и уже год стригусь только у нее. У меня каре, так только она стрижет так, что через 2, 3, 4 месяца можно трясти головой, а волосы сами падают в стрижку. Супер! Цены нормальные: стрижка с сушкой -750 рублей.

По этому совету ходила в салон подружка. Впечатление такое: "Стрижет не так долго как было описано, минут 45 от мытья до окончания сушки, в принципе понравилось, не сказать, чтобы ах, но вполне симпатично. Но насколько хороша стрижка будет ясно чуть позднее, когда она будет отрастать))))"
девочки, имейте ввиду, что маска с луком - очень стремная весчь... Она, может, и полезная, но омерзительный запах гнилого лука я вымывала в течение месяца. Результат уже был не важен, главное отмыться от запаха:)
Цитата:

ShanShan (для объема) - спасибо тем, кто посоветовал маски Dizao (на одном из рекомендованных сайтов нашла и эти маски для волос, купила в аптеке).

Да пожалуйста:) Я тоже недавно попробовала маску для непомню чего - красную такую. Боялась ее на волосы мазать. Теперь знаю - не окрашивает:) Эффект понравился, буду пользоваться
л [без регистрации] [18.10.07 10:44:05]   IP: 86.62.84.*
Цитата:

5. От седых волос
3 стручка жгучего красного перца положить в темную бутылочку из стекла, залить 250 г водки, поставить в темное место на 21 день. За день до мытья втирать 1 ч. л. настоя в кожу головы. Вариант - за пару часов до мытья. Если применять вовремя - не будет ни одного седого волоса.

что-то большое сомнение вызвал этот пункт! Может кто действительно *излечился* от седины таким способом , поделитесь, а??
Лент, применять надо вовремя - когда еще нет седых волос..
А вообще это перцовочка такая хорошая получается..
Цитата:

девочки, имейте ввиду, что маска с луком - очень стремная весчь... Она, может, и полезная, но омерзительный запах гнилого лука я вымывала в течение месяца. Результат уже был не важен, главное отмыться от запаха:)

Применявшие эту маску уверяют, что запах бывает если использовать ПРОСТО ЛУК, а в смеси с настойкой календулы запаха нет (немного пахнут влажные волосы, но высохшие - нет). Для пущего эффекта ополоснуть водой с соком лимона, а уж совсем надежно - добавить в начальную смесь несколько капель эфирного масла розмарина (или другого, которое нравится по запаху).
Цитата:

что-то большое сомнение вызвал этот пункт! Может кто действительно *излечился* от седины таким способом , поделитесь, а??

Этот рецепт приводила дочь женщины, которая в свои 74 года не имеет ни одного седого волоса (использует рецепт почти 40 лет). Так что пример есть :)
А вообще, конечно, очень многое индивидуально - у меня подруга, волосы у нас вроде одинаковые - так все шампуни, которые подходят ей, мне категорически не идут и наоборот.
лук смешивался с коньяком именно потому, что было сказано
Цитата:

что запах бывает если использовать ПРОСТО ЛУК

да, воняли мокрые волосы, от сухих воняло только мне:)) никогда больше этого не повторю)
Делала однажды по глупости с луком...Подтверждаю...запах устойчиво месяц держался..))
Больше..... ни-ка-да!))
Магла [без регистрации] [18.10.07 18:20:30]   IP: 81.94.129.*
Пардон,не понимаю,как можно советовать,что сам не испробовал-некорректно!
Насчет чемеричной воды-она ядовита и мы использовали,когда ребенок подцепил вшей(((
Цитата:

не понимаю,как можно советовать,что сам не испробовал-некорректно

Сорри - а разве я советую это применять? (нигде в моем посте слова СОВЕТУЮ нет). Я даю информацию, нарытую в интернете, которую сообщали применявшие все это на практике. А уж как относиться к этой информации - это ,конечно, сугубо личное дело каждого.
Цитата:

Насчет чемеричной воды-она ядовита и мы использовали,когда ребенок подцепил вшей(((

Я в аптеке спрашивала - как ее применяют, на что мне ответили, что это - антисептик, что я честно и написала. А потом - ведь и водку и перец и мед тоже в основном не на голову намазывают.
Цитата:

Делала однажды по глупости с луком...Подтверждаю...запах устойчиво месяц держался..))

(((((((((((((почему то все от выпадения,с луком.
Цитата:

ага , тож такое было сдочкой в первом классе, притащила эту гадость из школы, так этой водой ее и мазали, помогла:))
По поводу седины, ее фиг два *выведешь* , наверное ученые бы уже что-нить придумали, ан нет ((((\имхо\
Цитата:

Пардон,не понимаю,как можно советовать,что сам не испробовал-некорректно!

+1
Цитата:

По поводу седины, ее фиг два *выведешь*

может выдергивать?))))

Отправить в ЛФ: