Поиск в этой теме:
мерси [без регистрации] [02.04.08 11:06:14]   IP: 194.186.11.*
Итог вчерашней прогулки няни с ребенком: перепачканные краской детские перчатки и детская же нейлоновая куртка... Чем эту дрянь отмыть??? Главное - с куртки - она совсем новая! Мои утренние попытки оттереть краску жидкостью для снятия лака дали откровенно фиговые результаты - краска немного стерлась, немного размазалась... Растворитель? Ацетон? Чем они грозят куртке - не расползется? Хелп!)
мерси [без регистрации] [02.04.08 13:55:57]   IP: 194.186.11.*
ой, я,наверное, не в тот форум вопрос поместила...просьба к модераторам - если есть подходящий форум - киньте тему туда, плиз...
мерси [без регистрации] [02.04.08 15:24:05]   IP: 194.186.11.*
мерси [без регистрации] [02.04.08 16:28:21]   IP: 194.186.11.*
спасибо) Есть, правда, сода, но нет золы:((( Скипидара и бензина - тоже нет... а где скипидар покупают?)
Цитата:

где скипидар покупают?)

Скорее всего, можно купить в хозяйственном магазине, в отделе лаки-краски.
мерси [без регистрации] [02.04.08 16:44:18]   IP: 194.186.11.*
Да отнесите в химчиску..там и скипидар еть и бензин)))
Действительно, отнесите куртку в химчистку, хотя... вполне возможно такая очистка будет стоить дороже стоимости куртки.
Цитата:

Да отнесите в химчиску..там и скипидар еть и бензин)))

В химчистке очень часто вещи с подобными загрязнениями необратимо портят, а при приемке заставляют подписать бумажку что ответственности не несут.
мерси [без регистрации] [03.04.08 16:00:35]   IP: 194.186.11.*
угу, боюсь испортят ее в химчистке... выяснилось, что и штаны детские тоже в краске. Зато няня чиста, как ангел. Может няню - керосином?:)) Ладно, попробую вечером ацетоном замыть...(куртку со штанами) :)
Марта [без регистрации] [03.04.08 16:28:23]   IP: 79.111.75.*
Няню - керосином? Вы что садистка. Понятное дело, что она чистая, она же не лазиет по детской площадке. У нас во дворе красят такой краской по весне, что целое лето дети ходят грязные. Может Вам самой сходить погулять и посмотреть как ребенок испачкается?
Автор темы уже справилась с задачей оттереть куртку?
У меня сын регулярно 2 раза в год вляпывается в окрашенные поручни-скамейки в садике (во время весенней покраски детских площадок и осенней соответственно). Парень он у меня шустрый, и значения испачканным вещам особо не придает. По первости у меня был шок, потом привыкла:))) Причем вещи не из дешевых - Реймовские куртки-комбезы. Как ни странно, но помогало всегда средство для снятия лака с ногтей:) И сразу же в стирку в машину градусов на 60, с добавлением усилителя порошка. Вещи потом носятся так же нормально как и должны.
Вчера покрасили нашу подъездную дверь днем. Вечером идем из садика, предупреждаю - дверь НЕ ТРОГАЙ РУКАМИ! УМОЛЯЮ! Вроде пронесло пока:)))....
Цитата:

Ладно, попробую вечером ацетоном замыть

..не надо! Только испортите.
Купите в хозяйственном очищенный керосин. Оттирала разные пятна от краски именно им. Причем, чем быстрее, тем лучше.
мерси [без регистрации] [07.04.08 10:27:53]   IP: 194.186.11.*
Цитата:

Автор темы уже справилась с задачей оттереть куртку?

В субботу привезли из гаража Айс-спирит (если правильно написала). Пока мы с детенышем ездили в театр, и, потом, - оформлять бронь в турагентство, бедный, больной муж оттирал пятна, потом засунул куртку в стиральную машину... Сейчас куртка висит на балконе и пахнет керосином (правда, значительно меньше, нежели в субботу). Там же висят и тоже пахнут керосином мужнины джинсы...

Цитата:

У меня сын регулярно 2 раза в год вляпывается в окрашенные поручни-скамейки

А у нас, как выяснилось, ребенок вляпывался в краску в течение ВСЕЙ НЕДЕЛИ, когда гуляли с няней...я только вечером, приходя с работы, обнаруживала на куртке новые цвета: зеленый, как скамейка во дворе, красный - качели...только темно-синий пока не идентифицировала (наверное, что-то на площадке возле детского сада) ... Сегодня дочь надела новый, красиииивыыый!!! костюм...щас буду звонить няне и ласково убеждать ее НЕ ХОДИТЬ, черт возьми, НА ОКРАШЕННЫЕ ПЛОЩАДКИ!!! (такие есть, мы были на них).)))) Я тоже, конечно, привыкну со временем, если что... Но мне ужасно жаль будет этот костюм - он сделан из более нежной, что ли, ткани, нежели тоже любимые мною реймовскеи комбезы)))

Цитата:

Оттирала разные пятна от краски именно им. Причем, чем быстрее, тем лучше.

У нас прошли сутки после того, как посадили последнее пятно и дня четыре, после первого пятна...оттиралось плохо:(( Но оттерлось...))
Цитата:

Айс-спирит (если правильно написала).

все таки уайт-спирит, наверное...
мерси [без регистрации] [07.04.08 16:43:55]   IP: 194.186.11.*
Цитата:

все таки уайт-спирит, наверное...

может быть)) Бутыль с ядовитой влагой я не видела))) Только название слышала от мамы (айспирит)и от мужа (уайт-спирит)...наверное, правильное последнее))
РинаМ права, правильно уайт-спирит.
Цитата:

Уайт-спирит наиболее широко применяется в лакокрасочной промышленности. Уайт-спирит используется в качестве растворителя жирных алкидов, некоторых каучуков (бутилкаучука, циклокаучука), полибутилметакрилата, эпоксиэфиров (при большом содержании в них масел, подобно жирным алкидам); используется также при получении органодисперсий, при разбавлении масляных лаков.

Делюсь своим сегодняшним опытом:)
Чуток присела на зеленую красочку!
Пришла домой и оттерла ее обычной жидкостью для снятия лака на ногтях!
Не осталось даже и намека, причем ватный тампон сначала какой-то черный стал, а потом зелень проявилась. )))
мерси [без регистрации] [15.04.08 20:53:55]   IP: 79.165.172.*
Спасибо, Ленточка) А у меня не сработало( Жидкость для снятия лака тока размазала краску((
Мерси, может попробовать обычным керосинчиком? Старый дедовский способ:)
Тока вопрос , где его взять?))
ой, уже увидела , что вы пытались!)))
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Путин: Россия готова в целом к открытию прямого воздушного сообщения с Египтом[6]
Utair пересаживает с поезда на самолет
Вход в римский Пантеон станет платным[26]
Закрывается движение автобусов в Финляндию через МАПП "Брусничное"[39]
РЖД разъяснила, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних[863]
Узбекистан с 1 января упрощает ввоз и вывоз валюты[5]
S7 Airlines в мае 2018 года начнет летать из Новосибирска в Минск[7]
Дополнительный двухэтажный поезд начнет курсировать между Петербургом и Москвой после нового года[27]
Единый ски-пасс заработает на горнолыжных курортах Сочи до конца года[11]
Аэрофлот предоставит компенсацию пассажирам семи задержанных рейсов в знак лояльности[24]
«Аэроэкспресс» отменит все утренние рейсы в аэропорт Домодедово 16 декабря[12]
В ловушке без еды и сна: в Шереметьево более 2000 человек просидели в самолетах до семи часов [91]
АвтоНовости
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в декабре
Иномарки в 2018 году могут резко подорожать
Дума одобрила право регионов запрещать платные парковки около школ и больниц
Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки
Nissan отзовет в России более 24 тыс. машин
Lexus назвал рублевую стоимость нового LS
С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Покупателям машин по программам поддержки спроса предоставят льготы
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций