Поиск в этой теме:
6 июля сын пошел служить. Сначала отвезли на сутки в Икшу, затем перевели в Долгопрудный. Сейчас там, ждет присяги. Имел скоротечный разговор по мобиле.Голос бодрый. На мой вопрос про тяготы арм. жизни, сказал, что после изучения сайтов инета до призыва, ожидал более худшего. Хотя со смешком признался, что утренние кроссы по 2 км, радости не доставляют, но как средство быстрого пробуждения от сна- замечательно. В воскресение постараюсь навестить. Узнаю про службу все подробнее.
Сереж, держитесь там с супругой.
Как раз смотрела фотографии Вашего сына в какой-то из тем, то в Америке он, то свечки катает ладошками с каким-то старичком :-) А теперь вот в армии...
Сергуня

Удачи ему.

Если не секрет - так решили или так получилось?

В свое время Вы долго были в сомнениях.
Большое СПАСИБО. Единственно неприятный момент был при прощании уже при посадке в автобус. Когда сын попрощался с друзьями и подошел ко мне, он заплакал. Скажу честно, у меня тоже слеза побежала, про жену и не говорю. Я у него еще не спрашивал, но очень надеюсь, что его слезы были от предстоящей разлуки, а не от того, что вот мол отец, ничего не сделал для откоса. Хотя когда отправлял в Америку на 4 месяца, волновался больше.
Цитата:

то свечки катает ладошками с каким-то старичком :-)

))))Это монашка в храме в Камбоджии.
Цитата:

Если не секрет - так решили или так получилось?

В армию пошли осознанно. Был вариант откоса(последняя цена 3000 евро), но сын сказал, что платить не стоит и будет служить, а этими деньгами мы поможем ему в покупке машины после службы.
Год - это ерунда, время пролетит быстро. Только вклиниться в службу, как уже увольняться надо будет.
Удачи вам,Сергуня!
Моему 25 октября на 3 года,а ваш год пролетит незаметно)
Цитата:

В армию пошли осознанно. Был вариант откоса(последняя цена 3000 евро), но сын сказал, что платить не стоит и будет служить, а этими деньгами мы поможем ему в покупке машины после службы.

Тогда удачи втройне.

вайсберг таня
Вашему тоже, а Вам поменьше переживать и чаще видеть его.
Спасибо,видеть,конечно,будем часто,на выходные.
Сергуня,
сыну удачи.а Вам с женой -терпения и нетрудного ожидания сына обратно.
вначале,наверно будет трудно,потом время побежит незаметно.
Таня, в кляль цаали его чтоль? Тогда служба не пыльная... заодно второй государственный язык подучит. :0)
Цитата:

Когда сын попрощался с друзьями и подошел ко мне, он заплакал. Скажу честно, у меня тоже слеза побежала, про жену и не говорю. Я у него еще не спрашивал, но очень надеюсь, что его слезы были от предстоящей разлуки, а не от того, что вот мол отец, ничего не сделал для откоса.

О господи! Мужайтесь! Мы все мысленно с Вами, Вашей женой и Вашим сыном, конечно! Все будет хорошо.
Цитата:

Таня, в кляль цаали его чтоль? Тогда служба не пыльная... заодно второй государственный язык подучит. :0)

Он отказался эти в "Нахаль",его призыв был 10.08.
Но он просит пройти отбор в "Ширут битахон клали",шлет им бесконечные факсы.
У него 97 профиль(если не ошибаюсь),на днях опять с ним беседовали-звали в быть "лохем",не хочет.
простите ,люди лобрые,что непонятно,непереводимо,но Джо поймет.:)
Ну, Танюха, теперь я спокоен. Хотя, чего в НААЛь отказался? Попал бы в муцнах или пальсар - был бы в прикрытии у шаятов - это очень почетно и круто. Правда маму бы нервировал частыми поездками "на рыбалку". Зато потом очень много дверей открыто на гражданке будет.

А ШАБАК - чего он вдруг? Это служба весьма спесфисская... Особенно если в "джобе". Или он в ХИР просто не хочет? Так если в оперативный состав ШАБАКа попадет, зачйег как миленький сперва будет обычный пехотный тиронут (КМБ) проходить, бегать, отжиматься и пр.

А чего людям непонятного?
Клаль цаали - радиоэлектронная разведка.
НАХАЛь - одна из четрыех регулярных пехотных бригад.
Муцнах - парашютный батальон этой бригады. Элитное подразделение.
Пальсар -разведрота.
Шаяты - бойцы морского спецназа Шаетет 13 (Флотилия 13)
Ширут битахон клали (ШАБАК) - местное ФСБ
Джоб, джобник - небоевая служба, солдат вспомогателього подразделения. Противоположность - крави (боевые части).
Лохем - боец, солдат боевых частей.
97й профиль - высшая оценка здоровья военнослужащего, отсутствие ограничений по физической тяжести службы. Противоположность - 21й профиль (к службе непригоден, как правило достигается походом к психиатру и рассказом о жажде крови или голосах свыше).
ХИР, хель раглим - пехота.
Джо - просто Лимонадный Джо.

Каждый турист должен владеть терминологией, на котрой говорит пол-страны.
Цитата:

Убил наповал)))
В ШАБАКе у него есть кому продвинуть,ему бы пройти отбор туда для начала,а там уже много куда двери приоткрыты.Вот с отбором трудно,пока не зовут)
Он же был у нас волонтером целый год от "гаръин Анахаль",работал с детьми.
Потом ему пришло письмо на пройти отбор быть "Хаяль-ханих" в "Нахаль"-отказался,так как не видит он себя в этом.
Вообщем,куда призовут-туда и пойдет)Уже 4 отсрочки ему не дадут)
Хотя он утверждает,что сегодняшние боевые части-это обычные щупленькие мальчики,сидящие за компом и нажимающие кнопки)Войны уже не те,как раньше)
Ну, утверждать можно что угодно. Но лучше этого не делать перед хирниками, которые делают ЛАШАБ в ЙОШ или в Газе. В общем, пусть послужит и не вдается в рассуждения типа "пока вы прохлаждались в сталинградских окопах, мы в Ташкенте ковали победу". :-)

А не зовут в ШАБАК его как раз из-за мотивации, ИМХО. Если еще чуток подинамит - следующий набо в ноябре в полевую разведку. Как раз его тема. Будет с девочками сидеть на экран радара смотреть или в бинокль с вышки. И жать на боевую кнопку вызова небоевых горилл в шахподах. Типа как в игре. Выделил мышкой юнит и нажал куда идти и куда струлять. А потом девченкам -сменщицам рассказывать ,как он сражение выиграл. Эх, поколение пепси... а армия старается, пешие экскурсии им устраивает, атракционы с переодеваниями, взрывные вечеринки... :-) Ты не сердись, я так, шучу...
Цитата:

Ну ты ляпнул!!! На кой мне чужая терминология? Свою бы выучить!
Сергуня ! Дай Бог , чтобы все было у вас и вашего сына хорошо!
Цитата:

Ты не сердись, я так, шучу...

Не сержусь...
звонила ему сейчас,говорит,что заходил сейчас в комп(там у него с армией переписка,имеет личный доступ по коду ).Говорит,что прислали ответ на его очередной факс,что дело его рассматривается и что скоро получит ответ.
Он их уже забросал своими письмами)каждую неделю шлет по письму,мол хочу в ШАБАК,возьмите меня ,я хочу и я хороший.
Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО. От себя хочу сказать, чтобы ВСЕ форумчане спали и отдыхали спокойно - армия защитит всех Вас.
ЗЫ: Наверно за год службы замучает авитаминоз и отсутствие каротина. После службы отправлю в Тай на морковные плантации.
Сергуня, мой 2 года отслужил, призвали за полгода до 27 лет:(( как раз в Хлебниково служил, под Долгопом. ИМХО - пошло на пользу. Удачи вашему сыну и терпения вам!

Отправить в ЛФ: