Поиск в этой теме:
Iv [без регистрации] [29.07.13 23:15:30]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

Можт и начнет "рухать" но постепенно

О нет! Постепенного руханья не бывает, так же как и постепенного дефолта((..
Незабудка [без регистрации] [29.07.13 23:36:04]   IP: 128.69.237.*
Мы просто последний раз кв. покупали в августе.. оочень долго советовались с риэлторами..ну сколько раз дефолты не приходили недвижимость чуть проседала..а потом опять набирала в цене. Ну вот даже для примера сравнить на сколько рубль обесценился за определенный временной период.. и насколько упали цены на кв. практически не упали(
Ну я так понимаю, что ненужную недвижимость надо сейчас продавать за доллары/евро (или рубли сразу после продажи перевести в доллары/евро). Вырученную валюту положить в какой-нибудь банк за границей.
Правда не знаю, как эти переводы за границу делаются практически:))

Цитата:

оочень долго советовались с риэлторами.

Риэлторы сами ничего не знают, имхо.
Незабудка [без регистрации] [29.07.13 23:51:55]   IP: 128.69.237.*
А мы как раз рассматривали вариант внести деньги в банк или купить недвижимость)Так как обладали крупной суммой "живых" денег)
Рассматривалось вложение, именно как инвестиция которая должна приносить доход, зарубежные банки к сожалению не давали тот процент, который получался просто от сдачи квартиры в центре Москвы так что деньги как раз было спокойнее вложить именно в квартиру)
И ее сдача дает гарантированный (ну на сколько) возможно процент, а вот в банки я уж как то не верю про наши вообще не говорю...)
А тут деньги можно посмотреть и пощупать) Ну и опять же по моему мнению, центр Москвы переносится не будет, а поэтому любая недвижимость в этом районе сильно не прогнется. Да, кстати спешили купить ее именно в августе потому что осенью цены на недвижимость вырастают. Хотя разговор конечно не простой, так как есть квартиры которые будут в любом случае расти в цене, а есть квартиры которые подешевеют вне зависимости от района (первые и последние этажи, дома без лифта например)И квартира выбиралась не для своего проживания поэтому главным было месторасположение и наличие рядом офисных центров в которых могли работать потенциальные жильцы)
Iv [без регистрации] [30.07.13 00:55:18]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

Мы просто последний раз кв. покупали в августе..

Последние несколько лет так и надо было поступать. Начало лета и до осени - самое время покупать, продавать - с осени и до конца года, цены росли. Но вот что будет СЕЙЧАС?
Цитата:

Риэлторы сами ничего не знают, имхо.

а если кто и догадывается, то правду не скажет, у них задача получить свой процент, желательно побыстрей.
Цитата:

ну сколько раз дефолты не приходили

может я что-то пропустил? счет на десятки?:-))
Незабудка [без регистрации] [30.07.13 01:36:19]   IP: 128.69.237.*
Цитата:

счет на десятки?:-))

Нее...на пару единиц) временные спады не в счет)))
Хотя, даже когда последний раз у нас рубль упал по отношению к евро и доллару у нас это называлось"Наша страна не ощутила на себе экономический кризис)"(см. тв))
Ну вы же ждете очередной? Возможно у Вас секретные сведения в арсенале)Поделитесь)
Незабудка [без регистрации] [30.07.13 01:40:55]   IP: 128.69.237.*
Минимум 1998 и 2008..обесценивание вкладов, сделанных в советское время вообще не считаю)хотя бабушка у меня до сих пор вспоминает))
Iv [без регистрации] [30.07.13 01:45:27]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

Ну вы же ждете очередной? Возможно у Вас секретные сведения в арсенале)Поделитесь)

Не жду, но это мало что изменит)
Незабудка [без регистрации] [30.07.13 01:54:19]   IP: 128.69.237.*
Не...ждать точно нельзя) улучшений не будет) и падений цен))разве что,очередное падение рубля в.. ад))Возможно найти сговорчивого собственника, вы посмотрите на сайте Циан, лучше подбор квартиры не доверять риэлтoрам, а просто попросить подготовить сделку и дешевле обходится и надежней)Ну в общем в нашем случае утром были деньги а вечером оставили залог за кв.)Просто так кучку бумажек оставлять было страшно..вдруг дефолт неожиданно)
Iv [без регистрации] [30.07.13 02:05:50]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

Не...ждать точно нельзя) улучшений не будет) и падений цен))разве что,очередное падение рубля в.. ад))Возможно найти сговорчивого собственника, вы посмотрите на сайте Циан

Похоже секретные сведения есть у вас)) а к чему мне искать сговорчивого собственника??:-)) ??
На сайте Циан - полно частных риэлторов, ровно как и на других похожих сайтах.
Цитата:

а просто попросить подготовить сделку и дешевле обходится и надежней)

*попросить* обойдётся от 50 тр и выше, возможно дешевле, но не факт, что надежнее.
Цитата:

Ну в общем в нашем случае утром были деньги а вечером оставили залог за кв.)

Я так понял вы покупали квартиру? а с какого боку утром деньги? кому? да и залог - вещь коварная, можно налететь на двойную выплату в итоге, если отказались бы от покупки..
Незабудка [без регистрации] [30.07.13 02:28:30]   IP: 128.69.237.*
Цитата:

Похоже секретные сведения есть у вас))

не... у меня слабая нервная система)
Ну я только на основании личного опыта поэтапно)
Залог был оставлен под выбранную мной квартиру(сама искала,звонила риелторам, ездила , смотрела, выбирала),которую уже проверил риэлтор,да я и не собиралась отказываться от покупки мне все понравилось и конечно деньги вносили осознанно) оформление сделки обошлось в 100 тысяч риэлтор был не частный, а через агентство(типа гарантия, мимо агентства можно договориться где- то за 60-80 тысяч), но найден мною так же, путем обзвона нескольких, всем известных агентств недвижимости..согласна нарваться можно на кого угодно и риелтора надо искать хорошего,половина из них, а то и процентов 80 бредят и считают покупателя как минимум полудурком, рассказывают оочень страшные истории,там видимо то же отдел пишет отдельный всякие "страшилки", что без них все Вас обманут и обберут, без этих Робин Гудов)
Самому искать квартиру значит да, самому тех же риэлторов продающих и обзванивать и квартиру смотреть..у московских есть такая фишка, когда они на те квартиры, которые вы подобрали сами, говорят что их с продажи уже сняли и пытаются продать вам то, что выгодно им по разным причинам(у некоторых выкуплены доли в определенных кв. некоторые хотят сделать сделку двойную выступая со стороны покупателя и продавца двойной тариф,плюс часть из них ловит действительно дешевые варианты и перепрадает по другой цене)и вот в этом случае если вы подбором занимались сами и видели продающего риелтора и собственника у Вас и реальное впечатление от найденного Вами специалиста).

Цитата:

а к чему мне искать сговорчивого собственника??:

Исключительно в том смысле, что если людям надо по каким то причинам срочно продать свою квартиру можно действительно подобрать себе очень неплохой вариант за нормальные деньги( то есть купить дешевле) я только про это.)

Ну у нас все страшно) В жизни вообще гарантий нет ни в чем))
А самое интересное, что тот же риелтор шлет Вам квартиры с Циана))проверенно там просто более менее свежая база.

Я не претендую на истину в последней инстанции, это просто личный опыт у меня прошел на "Ура")
Iv [без регистрации] [30.07.13 02:49:52]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

оформление сделки обошлось в 100 тысяч риэлтор был не частный, а через агентство

видимо давно покупали, как-то дешево.. от 3 до 5% от сделки.
Цитата:

но найден мною так же, путем обзвона нескольких, всем известных агентств недвижимости..

ну так это нормальная практика, так делали все мои знакомые)
Цитата:

считают покупателя как минимум полудурком, рассказывают оочень страшные истории

насчет страшных историй не в курсе)), а вот наварить еще (помимо цены)- в качестве посредников,особенно, когда состыковываются с частными риэлторами несколько десятков или сотен - могут.
Цитата:

Самому искать квартиру значит да, самому тех же риэлторов продающих и обзванивать и квартиру смотреть..у московских есть такая фишка, когда они на те квартиры, которые вы подобрали сами, говорят что их с продажи уже сняли и пытаются продать вам то, что выгодно им по разным причинам(у некоторых выкуплены доли в определенных кв. некоторые хотят сделать сделку двойную выступая со стороны покупателя и продавца двойной тариф,плюс часть из них ловит действительно дешевые варианты и перепрадает по другой цене)и вот в этом случае если вы подбором занимались сами и видели продающего риелтора и собственника у Вас и реальное впечатление от найденного Вами специалиста).

Спасибо)) я в курсе.
Цитата:

Исключительно в том смысле, что если людям надо по каким то причинам срочно продать свою квартиру можно действительно подобрать себе очень неплохой вариант за нормальные деньги( то есть купить дешевле) я только про это.)

ну тогда понятно, а я всё про искусство))... копнём глубже и ширше)) - вопрос в другом: если насущной необходимости нет в срочной продаже, что этим людям - подождать или бечь куда?... Снова ждём экспертов.
Незабудка [без регистрации] [30.07.13 02:55:30]   IP: 128.69.237.*
Цитата:

видимо давно покупали, как-то дешево.. от 3 до 5% от сделки

Нет в том августе покупала)Цена была названа мною) Сначала как раз знакомые посоветовали частного риелтора "мимо" он брал 70-80 оказался проф. не пригоден)
Про 3-5 процентов даже не слышала. кв. двущка в Замоскворечье)
Цитата:

вопрос в другом: если насущной необходимости нет в срочной продаже, что этим людям - подождать или бечь куда?... Снова ждём экспертов.

Выставить по макс. цене и расслабиться)
Iv [без регистрации] [30.07.13 03:01:38]   IP: 79.137.253.*
Цитата:

Выставить по макс. цене и расслабиться)

до очередного дефолта)) чтоб точно до его наступления никто не купил))...
Люба [без регистрации] [10.04.14 21:11:06]   IP: 95.25.70.*
Как по качеству современные монолитно-кирпичные дома? Или лучше в "сталинке" покупать?
Интересно перечитать прошлогодние прогнозы:))
Кажется, я была права, когда писала:
Цитата:

Иволга [29.07.13 23:38:34]

Ну я так понимаю, что ненужную недвижимость надо сейчас продавать за доллары/евро (или рубли сразу после продажи перевести в доллары/евро). Вырученную валюту положить в какой-нибудь банк за границей.

Евро тогда стоил 43 рубля, а доллар 32,5 руб.

Только вот не следила за стоимостью жилья. Но имхо, тогда, т.е. летом прошлого года, можно было продать квартиру за хорошие деньги.
А сейчас спрос по идее должен быть не большой. Точно не знаю, но мне так кажется:)
Кто-нибудь может сравнить цены тогда и сейчас?
В Москве цены растут не смотря на кризис, еще более менее цену можно найти только в Подмосковье. На http://www.kvartirazamkad.ru/ нашел 43 новостройки с ценой до 40 штук за квадрат. Это еще куда не шло).

Отправить в ЛФ: