Поиск в этой теме:
В четверг 17 декабря вечером возникла необходимость срочно выехать в Санкт-Петербург. Уже в первом часу ночи заказываю через интернет билет на «Сапсан» на 13 часов. Не дорогих билетов, естественно, уже нет, поэтому беру в бизнес-класс с услугами. Приезжаю на вокзал, получаю билет, сажусь в вагон. Приветливые проводники со всеми здороваются, помогают повесить одежду, поставить багаж. Все замечательно. Отправляемся. Проводники (вернее, стюарды, как их тут называют) разносят напитки: чай-кофе, пиво-воды, вино, бесплатно, как говорится «все включено». Ждем, когда же будут кормить. Три раза мимо меня прокатили тележку с едой. Т.к. с утра выпито только две чашки кофе, от запахов горячей еды очень захотелось кушать. Но, не предлагают. За 15 минут до прибытия поезда в Санкт-Петербург, проводники начинают подходить к пассажирам с листком бумаги и следующей фразой: «Извините, произошла накладка, и мы не смогли вас покормить. Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, вам перезвонят и компенсируют доставленное неудобство». Смотрю в билете – стоимость услуг 900 руб. Интересуюсь, в какой сумме будет компенсация. Ответ: 200 руб. и еще может быть что-нибудь. В качестве «что-нибудь» мне, почему-то представились бейсболка и кружка с символикой РЖД.
И ведь это был только их третий рейс из Москвы.
Вопрос: «ненавязчивый российский сервис» когда-нибудь это изменится?
Про муки голода и бардак в РЖД понятно. А по сути темы. Как ехали-то? Интересно же....
Ехать, довольно комфортно. Часто ездила на "Авроре". Казалось бы, разница во времени в пути всего лишь 1 час 15 мин, но почему-то после "Авроры" чувствую себя довольно усталой и потом весь вечер "качает". В вагонах "Сапсана" скорости не ощущаешь, не трясет, не стучит. Все отлично. А если еще покупать билеты которые до 3-х тыс. руб., то просто супер. Правда, наверно, в 1-ом классе будут другие кресла.
Цитата:

Все замечательно. Отправляемся. Проводники (вернее, стюарды, как их тут называют) разносят напитки: чай-кофе, пиво-воды, вино, бесплатно, как говорится «все включено». Ждем, когда же будут кормить. Три раза мимо меня прокатили тележку с едой. Т.к. с утра выпито только две чашки кофе, от запахов горячей еды очень захотелось кушать. Но, не предлагают. За 15 минут до прибытия поезда в Санкт-Петербург, проводники начинают подходить к пассажирам с листком бумаги и следующей фразой: «Извините, произошла накладка, и мы не смогли вас покормить. Оставьте, пожалуйста, свой номер телефона, вам перезвонят и компенсируют доставленное неудобство». Смотрю в билете – стоимость услуг 900 руб. Интересуюсь, в какой сумме будет компенсация. Ответ: 200 руб. и еще может быть что-нибудь. В качестве «что-нибудь» мне, почему-то представились бейсболка и кружка с символикой РЖД

Я советую внимательно прочитать мою реплику

http://nechaev.mybb.ru/viewtopic.php?id=833#p10610

и продолжение http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=82675#1042968

а потом вы сможете сравнить мой опыт со своим и описать свои чувства к РЖД.
Я это [без регистрации] [21.12.09 23:14:05]   IP: 95.220.34.*
Цитата:

сравнить мой опыт со своим

Ну, вот, обещали европейский сервис - и не обманули))))
Цитата:

Вопрос: «ненавязчивый российский сервис» когда-нибудь это изменится?

Никогда, мне кажется. К сожалению.((
Standart and Poor
И на старуху (имею ввиду Европу) бывает проруха.
Просто обычно качество любого "продукта" ухудшается при увеличении срока его производства. Сначала ведь надо завлечь потребителя, а уж потом "хоть трава не расти".
Я думаю, что тут был разовый случай; я про Сапсан.
Дальше всё будет хорошо.

Лишь бы воинственные гордые горные люди из различных неотъемлемых частей Российской Федерации с не выплеснутым вовремя в жён тестостероном не взрывали больше рельсов с поездами.
Ну хоть не встал, как Евростар, на трое суток. А у нас холода поболе их холодов были.
Цитата:

Лишь бы воинственные гордые горные люди из различных неотъемлемых частей Российской Федерации с не выплеснутым вовремя в жён тестостероном не взрывали больше рельсов с поездами.

Так не теракт это был с Невским. Не надо официальные версии слушать, а тех, кто там был и спасал. Знакомые ребата-спасатели сказали, что ниразу это не теракт.
Цитата:

Знакомые ребата-спасатели сказали, что ниразу это не теракт.

почему у нас любой человек может электриком/сантехником/столяром/плотником/взрывотехником/ и т.д. по списку специальностей?
Цитата:

Знакомые ребата-спасатели сказали, что ниразу это не теракт.

Значит такие спасатели. У меня друг работает начальником восстановительного поезда. С его слов, там постоянно такие проверки, на этой ветке, что кроме теракта ничего другого и быть не может. Эта ветка постоянно проверяется и под постоянным контролем. Этож Москва - Питер. Там начальников ездит туда сюда, больше чем в продовольственных супермаркетах в канун Нового Года. А как любят начальником можно понять из того, как чистили вчера все от снега в районе ст. метро Горьковская в Питере, перед ее открытием. Вылизали все для того, что-бы они могли перерезать ленточку в течении 15 минут. Другое дело наши СМИ, которые пиндят про эту катастрофу так что и не веришь всему.
А видели фотографии с этого "теракта"? Там нет следов "взрыва". Ну, можете верить официальной версии - она более удобная))))
Цитата:

Ну, можете верить официальной версии - она более удобная))))

Я всему официальному уже давно перестал верить, лет 10 как. Есть логика и глаза тех, кто был рядом. Ну не может быть техногенной катастрофы на трассе Москва - Питер. Шишкарей сильно дофига катается. Пол Газпрома, например, не к ночи будет упомянут. Вот и Тарасов погиб. Да и Сапсан врядли бы пустили по такому маршруту если бы с путями там что.
а почему такое название поезда-Сапсан?что оно означает?
Цитата:

А видели фотографии с этого "теракта"? Там нет следов "взрыва".

очередной
Цитата:

любой человек может электриком/сантехником/столяром/плотником/взрывотехником/

Вы взрывотехник? Так вот по фоткам, легко и без экспертиз ))
Цитата:

Вы взрывотехник?

У меня и такие знакомые есть. Сказал, что воронка остается больше.
Цитата:

Так вот по фоткам, легко и без экспертиз ))

Я гляжу, вы - взрывотехник))))))))
я не взрывотехник, но могу сообразить о направленых взрывах, а с учетом того, куда закладкиа была, все очень реалистично

Отправить в ЛФ: