Поиск в этой теме:
Илада [без регистрации] [09.02.05 16:57:57]   IP: 82.179.129.*
Всем добрый день! Скажите,возможно ли устроиться на подобную работу, не имея опыта в туризме, но свободно разговаривая на 2х европейских языках? Поделитесь информацией, как там обстоят дела с условиями работы и оплатой труда? Заранее спасибо!
Илада, я могу сказать только по опыту общения с этими самыми сопровождающими как турист, про прочее не знаю. С моей колокольни главное для этой работы - железобетонная нервная система, умение легко общаться и сглаживать конфликты плюс умение не терять голову в сложных ситуациях. С позиции наблюдателя работа очень тяжелая (если конечно ее качественно выполнять). Знаю, что многие московские фирмы набирают сопровождающих в других городах, из чего можно предположить, что оплата не супер.
Настя [без регистрации] [10.02.05 00:42:15]   IP: 62.205.163.*
Если ты владеешь 2-мя языками и среди них присутсвует английский, то достаточно закончить двухмесячные туристические курсы и устраиваться. На курсах учат всему, что необходимо на сегодняшний день для менеждера или сопровождающего. Сопровождающим могут сразу не назначить, сначала менеджером поработать надо. а после, если войдешь в доверие, то будешь совмещать работу в офисе с поездками, а могут постоянно в поездки посылать. Языки это +, т.к. поездки в основном в Европу на автобусах с группами или детьми тоже возможно.В страны массового направления, на отдых сопровождающие не требуются, там гиды работают. Платят сопровождающему в среднем 30 долларов в сутки во время поездки. А курсы нужны, т.к. необходимы знания паспортно-визовых формальностей, таможенных режимов, и прочих важных далеко не мелочей! Хорошие курсы - Академия международного сотрудничества 316-61-61. Сама учусь там, очень нравиться. Все настолько толково!! Там как раз готовят базу для таких специальностей!
Цитата:

всё настолько толково!

да,там теория,а на практике...
Цитата:

железобетонная нервная система....

Татьяна права.С туристами общаюсь каждый день,поэтому практикиии....волосы порой дыбом стоят и уши вянут .
Илада [без регистрации] [11.02.05 13:22:34]   IP: 62.76.81.*
Понятно, всем спасибо!
Насте
А я думала, что менеджерами туркомпаний становятся уже получив как раз такой опыт в качестве гидов, экскурсоводов, т.е. на собственном опыте изучив все направления....
Маргарита [без регистрации] [08.06.09 23:16:30]   IP: 92.39.70.*
Хочу поработать летом (до конца сентября) сопровождающим тургрупп на автобусных турах. Студентка 4 курса туристской специальности. Небольшой опыт работы в турагентстве (полгода). Английский - средний уровень, испанский - начальный. Ответственная, коммуникабельная, стрессоустойчивая; приятная внешность, грамотная речь.
А мне прошлым летом просто захотелось вот так же поработать. Выбрала фирму получше, пришла, поговорила, себя показала и...поехала!Всё получилось. А в этом году еду снова! Никаких курсов, всё объясняется руководителем фирмы очень доходчиво. Знание языка, конечно, необходимо! Иначе никакая нервная система вам не поможет:)
Настя расскажите пожста поподробнее про учебу.Ссылочку я посмотрела, меня интересует как и кто там преподает, большие ли группы и обещают ли трудоустроить?
Скоро наш бизнес накроется, я пока работаю в игровом, но всегда хотела работать в туризме,с удовольствием бы переквалифицировалась.
Буду признательна за советы.
Наталия [без регистрации] [17.06.09 19:08:19]   IP: 195.131.101.*
Знания языка это еще не показатель. Никогда бы не взяла никого после института или курсов. Зачем мне головная боль? Лучше брать старые проверенные кадры и прежде всего с жизненым опытом, умением общаться с людьми и знанием стран, куда группа направляется, так как экскурсовода брать там достаточно дорого и очень часто сопровождающий сам проводит обзорную экскурсию. А уж в кризис это достаточно просто найти отличного сопровождающего!
Надежда [без регистрации] [12.08.15 17:43:15]   IP: 77.243.99.*
Ищу работу сопровождающий тургрупп. Опыт 5 лет.
Надежда [без регистрации] [12.08.15 17:45:06]   IP: 77.243.99.*
Сопровождающий тургрупп. Города Золотого кольца. И много другое. Опыт 5 лет. Ищу работу с гибким графиком.
Евгений [без регистрации] [01.09.15 17:09:21]   IP: 109.167.192.*
Евгений
по рекламе устраивался сопровожд. в Финку попал на мошенников, заплатил за визу 4500 и всё на этом.тел не отвечают. Компания "1000 дорог"офис 2096 на пл. Восстания в гостинице. Жанна тел+7-931-240-18-14 помошник Олеся Александр тел+7-950-014-49-78 визу обещали 1 сентября 2015г

Я не читал договор , а там написано что я заплатил 4500 за то что поговорил с- Жанна -очень полная молодам женщина.Компания "1000 дорог"офис 2096 на пл. Восстания в гостинице. Жанна тел+7-931-240-18-14 помощник Олеся Александр тел+7-950-014-49-78 визу обещали 1 сентября 2015г . я якобы заплатил за визу. больше не дозвонился до этих тел.
Александра [без регистрации] [09.10.15 16:47:03]   IP: 95.27.79.*
А ведь на сайтах работы много таких предложений. Я вот позвонила в в одну. То же просят 4500 2 фото , снилс , инн, паспорта. Как определить не лохотрон ли??
Сергей [без регистрации] [26.10.15 18:12:50]   IP: 109.252.10.*
Хотел тоже узнать где можно устроиться администратором шоп-туров. По Мне очень интересная работенка... Кто бы помог или хоть порекомендовал... Спасибо...
Кристина [без регистрации] [16.02.16 17:19:53]   IP: 84.52.120.*
процветает лохотрон !! только в путь. зазывают под именем разных отагнизаций и в разных уголках города. много читала отзывов,что офисы похожих компаний с вакансиями администратора рейсового автобуса (шоп-туры) находятся в центе (Восстания идт), но не только ! включайте голову ! никто без оригиналов ничего за вас делать не будет, ни за какие "шиши", а если уж делать рабочие и тому подобные визы- то у проверенных людей или организаций. голову не теряем от бешеных гонораров .
МАРИНА [без регистрации] [02.09.16 23:40:29]   IP: 5.18.84.*
Скажите а в какой турфирме можно устроиться сопровождающим шоп. туров Сказали в акридитованых турфирмах.Но как узнать какие это фирмы?Может кто то работал?
Напишите
Татьяна [без регистрации] [24.08.17 16:22:58]   IP: 93.185.17.*
Ищу работу сопровождающий тургрупп.
Гость [без регистрации] [10.09.18 11:21:23]   IP: 217.66.157.*
Все это лажа и ЛОХОТРОН!!! ДЕНЬГИ БЕРУТ ЗА КУРСЫ! УСТРОИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО!!!

Отправить в ЛФ: