Поиск в этой теме:
Администратор otzyv.ru [24.07.17 14:40:44]
Я исхожу из того, что сегодня даже самый бюджетный, примитивный смартфон не снимает в таком мизерном разрешении, не говоря уже о фотоаппаратах, поэтому говорить о таких фото не имеет смысла. Со "спичечными коробками" закончили без преувеличения в прошлом веке. Мелкие фото нужно осуждать, и уж никак не способствовать их популяризации, продвижению.
Если люди перестанут уменьшать с непонятной целью свои фото, то проблема сразу пропадет.
А в чём смысл ограничения фото 400х800, то есть именно вертикальной ориентации?
Фотографии 1024х768 при таком ограничении, естественно, отбраковываются на стадии загрузки...
Добрый день.
Удалите, пожалуйста, из моего профиля альбом:
"Мальдивы, Южный Ари атолл, Vilamendhoo island resort spa 4* (328 фото) [гео]" https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=29947:52460
Что то сама не нахожу, как можно удалить сразу весь альбом :(
Заранее спасибо.
P.S. А что такое "технический альбом"?
Администратор otzyv.ru [03.08.17 13:16:27]
Цитата:

Фотографии 1024х768

Повторюсь: ни один смартфон не снимает в таком разрешении, не говоря уже о фотоаппаратах.
Решение:
1. Не нужно самому вручную уменьшать размер фото.
2. Если это фото из интернета, вставляйте его в свой пост через тэги img (Фото-ссылка). Если сайт-источник фотографии работает через защищенный HTTPS протокол, то картинка будет показано. Если протокол незащищенный, то будет просто ссылка. Указанное ограничение по размеру фото - это фильтр от многочисленной мелочи. Мелочь мы в фотоальбомы не грузим.

Где вы взяли это фото?

Цитата:

Удалите, пожалуйста, из моего профиля альбом:

Удалил.

Цитата:

что такое "технический альбом"?

Это пережиток прошлого.
Цитата:

Удалил.

Цитата:

Это пережиток прошлого.

Цитата:

Где вы взяли это фото?

Привожу свои фотографии к общему знаменателю.. Вполне стандартному и адекватному.
Но раз
Цитата:

1. Не нужно самому вручную уменьшать размер фото.

то могу выкладывать как есть 3968х2976, 3-4 мега на фотку.. Оно кому-то надо? :)
Цитата:

Указанное ограничение по размеру фото

Да никто не спорит, что ограничение нужно.. Но ограничение 400х800 в вертикальной ориентации выглядит весьма странно..
Администратор otzyv.ru [05.08.17 17:22:55]
1. Попробуйте грузить оригинал. Сайт должен все сделать сам: сам уменьшит и передаст на наш сервер через сеть уже уменьшенные варианты фотографий.
2. Если наблюдаются проблемы, например, получаются черные прямоугольники вместо содержания фото, поставьте галку "Легкая версия" и загрузите с этой опцией. Если и тут будут проблемы, напишите мне сюда.

Если есть особое желание вручную возиться с уменьшением каждой фотографии, уменьшите до 1024 в высоту, а не до 728.
Здравствуйте! Сейчас загружаю фотографии в альбом, почему-то на месте некоторых черные квадраты, причем много. Хотя на рабочем столе они сохранены.
Администратор otzyv.ru [11.08.17 11:05:14]
Есть над кнопкой фраза:
"Проблемы? Легкая версия"
Кликните на ссылку "Легкая версия", там всё написано.
Администратор otzyv.ru [11.08.17 11:32:16]
Можно попробовать выбрать другой браузер для закачки, либо использовать другой компьютер. Проблема возникает, когда ваш браузер не может перед отправкой оптимизировать фотофайл. В браузере возникает сбой и результатом является передача на сервер черного прямоугольника.
Когда вы используете "легкую версию", ваш браузер ничего предварительно не делает, он просто отдает на сервер файл как есть, а дальше уже сервер с ним разбирается.
Современные компьютеры и обновляемые браузеры не должны иметь проблем с этой операцией.

Напишите, пожалуйста, что у вас в итоге получилось.
Спасибо! Обязательно напишу. Только чуть позже.
Но я обновила браузер. Может проблема в том, что в конце загрузки я начала закачивать одновременно по 70 фото.
Администратор otzyv.ru [11.08.17 12:39:09]
Цитата:

по 70 фото

Это не должно иметь значения, потому что грузится последовательно.
Закачала без "легкой версии". Удалила концовку альбома, начиная с черных квадратов и создала новый, как бы продолжение. Извините, мне показалось так проще.
Уважаемый администратор! Возникла проблема с загрузкой фото в фотоальбом, который хотела использовать для написания нового отзыва. До этого создала 22 альбома, всё загружалось легко, без проблем. В этот раз загрузилась только одна фотография, остальные не загружаются и надпись "высота меньше 800". Теперь совсем не удастся загрузить их в фотоальбом , чтобы потом поставить фотографии в отзыв в черновике из фотоальбома?
Аналогичная проблема: пытаюсь загрузить фото с размером 800х600, появляется запись "ошибка, высота меньше 800"
Администратор otzyv.ru [28.08.17 20:29:53]
Это не проблема, это ограничение, чтобы в фотоальбомы не грузили мелочь всякую. В альбом не нужно грузить вручную уменьшенные фото. Минимум там 960 по высоте, хотя ни один фотоаппарат не делает такие маленькие фото, и даже смартфоны не делают. Меньшие фото можно загрузить в пост непосредственно, там ограничение поменьше.
Я не уменьшала вручную фото, хотела загрузить обычные фото, перекинутые с фотоаппарата, как всегда .
Администратор otzyv.ru [28.08.17 20:33:26]
Цитата:

с фотоаппарата

Что за фотоаппарат, который делает фото в таком размере?
Я устаю говорить о том, что 800х600 и тем более 640х480 - это форматы прошлого века!!! Это без всякого преувеличения! Нет сейчас даже смартфонов, снимающих в таком формате, не говоря уже о фотоаппаратах. Не нужно грузить в фотоальбомы такие форматы. Я не буду снимать ограничение в фотоальбомах. Привыкайте грузить нормальные фото в приличных форматах, а не спичечные коробки.
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Петербург может лишиться последнего парома[12]
OTI Holding празднует 25-летие и прогнозирует сезон 2018
Как Чехия отпразднует свои громкие юбилеи в следующем году[26]
«Победа» начнет ежедневно летать из Москвы в Стамбул с 1 декабря[57]
Тверская улица в Москве в новогодние праздники станет пешеходной на три дня‍[28]
«Аэрофлот» перевезет снаряжение для дайвинга и серфинга в Мале, Бангкок, Пхукет и Хошимин бесплатно
МИД предупредил россиян о сбоях в работе общественного транспорта в Италии из-за забастовок[5]
Самому роскошному отелю Турции за долги отключили воду[10]
Туристов попросили не купаться на пляже Карон на Пхукете из-за отсутствия спасателей[4]
Правительство утвердило календарь выходных дней в 2018 году[46]
ANEX Tour продлевает полетную программу в Тунис до января[6]
Новосибирцу отменили чартер на Пхукет — он отдохнул на свои деньги и добился возврата 240 тысяч[17]
АвтоНовости
Porsche Macan получил новую топовую версию
Названа стоимость парковки в «Зарядье»
KIA Picanto X-Line появится в России в первом полугодии 2018 года
В России вступили в силу новые правила получения водительских прав
Infiniti объявила специальные цены на свои модели
Land Rover представил обновленный Range Rover Sport
На пешеходных переходах в Москве установят прожекторы
Дорожная камера в Москве ошибочно выписала несколько тысяч штрафов[1]
Toyota Highlander получил доступную версию в России
Jaguar Land Rover выпустит новую линейку моделей Road Rover
Mercedes-Benz рассказал о новинках 2018 года