Поиск в этой теме:
Посмотрите, пожалуйста, мои прежние фотоальбомы и любой отзыв (их 22), фотографии там не выглядят маленькими, они обычные, последний альбом делала совсем недавно, не было никаких проблем. Фотоаппарат обычный-Самсунг. Или фотографии в моих прежних фотоальбомах считаются маленькими?
Вопрос снимаю. Посмотрела информацию о файле-1024 на 768. Видимо, такие нельзя ставить. Раньше были 800 и более.
Администратор otzyv.ru [29.08.17 08:50:37]
Я хочу, чтобы фото, загружаемые на сайт, хорошо бы смотрелись на мониторах Full HD (стандарт сегодня офисного монитора). Разве вы не хотите того же? Почему тогда пытаетесь грузить 800х600 или 1024х768? Ну это мелочь сегодня.
Да дело -то все в том, что ведь не у всех есть смартфоны и новейшие фотоаппараты, особенно у пенсионеров. Не идти ведь покупать смартфон, чтобы сделать фотоальбом для написания отзыва. Простой фотоаппарат легче в пользовании и привычнее для старшего поколения, особенно для тех, кто не на "ты " с техникой. Да даже если купить новый фотоаппарат или смартфон, то ведь снимки уже сделаны на прежнем фотоаппарате, уже не поедешь снова в то путешествие, о котором хотел написать отзыв, и не сфотографируешь все снова. Было так легко и удобно работать с черновиком, открывая там альбом с фото и вставляя фотографии по тексту отзыва, потом просмотреть, как получилось. Теперь придется набирать текст в черновике , а фото вставлять в форме написания отзыва. Я не знаю, как смотрятся фотографии, которые раньше были в моих отзывах на стандартных офисных мониторах, но на обычном моем новом ноутбуке они хорошо смотрятся. Не все ведь в офисах читают отзывы, многие дома читают с домашних ноутбуков.
Вот такое, например, из отзыва.
Оно 1024 на 768. На экране моего ноутбука оно 12,5 на 9,5 см
https://www.otzyv.ru/read.php?id=200609
Все фотографии из этого отзыва (кроме трёх первых) 1024 на 768, все они были поставлены сперва в фотоальбом, потом в черновике в текст отзыва. Сейчас в отзыве у всех размер 12,5 на 9, 5 см
Добрый вечер! Удалите, пожалуйста мой фотоальбом "Малоизвестная Словакия: Жилина,Раецке Теплице и окрестности".
Спасибо.
Администратор otzyv.ru [31.08.17 11:23:44]
Цитата:

Удалите, пожалуйста мой фотоальбом

Удалили.
Администратор otzyv.ru [31.08.17 12:34:13]
Ольга150, моей карманной мыльнице Canon s95 уже лет 7. Она не новейшая уже совсем, но дает фото с разрешением 3648х2432

Мне просто интересно, что за фотоаппарат у вас такой, который может дать в пределе только 1024х768?
Фотоаппарат Самсунг, приобретён в 2012 году. Мне как настроил продавец в магазине, так я и фотографирую, я и не предполагала, что там могут быть разные размеры и можно настроить по- другому. Что есть какие-то разные размеры фотографий узнала из нашей с Вами этой переписки. Раньше я не знала, что можно посмотреть информацию о файле к каждой фотографии в папке на рабочем столе ноутбука.. Я попрошу, чтобы мне перенастроили фотоаппарат, тогда, наверно, будут другие размеры. Я только всё равно не совсем поняла, почему такая фотография, как я выложила выше на этой страничке, считается маленькой. Я читала много отзывов других форумчан , и у них в отзывах такие же размеры фотографий. Я, когда писала отзывы, хотела расположить фотографии по две в ряд, но они всё равно все встали друг под другом. значит, они были не маленького размера, если не поместились по две в ряд.
Администратор otzyv.ru [01.09.17 10:02:12]
Цитата:

почему такая фотография,... считается маленькой

У нас две фото: маленькая для предпросмотра (вы выстраиваете их в ряд), и большая, открываемая по клику. Маленькая идет в стандарте с высотой 300 пикселей, а вот большую хотелось бы иметь БОЛЬШУЮ, а не чуть больше маленькой. Вы можете импортировать фото с других сайтов, где они небольшие. Так до некоторого времени делали с Яндекс.Фотками, пока я не сделал автоматический конвертор, позволяющий на сервере разделять фото на большое и маленькое. До этого момента грузилось одно фото в среднем формате, где-то как раз 800х600, иначе при наличии большого числа крупных фотографий в отзыве браузер просто вис во время открытия страницы, т.к. маленького превью отдельного не было. Сейчас это доработано и можно с Яндекс.Фоток также импортировать большие фото.
Цитата:

хотела расположить фотографии по две в ряд, но они всё равно все встали друг под другом

Это зависит от разрешения экрана. На офисных мониторах будет по две. На смартфоне и на каких-то планшетах - по одной в ряд.
Большое спасибо за разъяснение, я теперь поняла, что на экранах разных компьютеров фотографии смотрятся по- разному, и если на экране моего ноутбука фотография смотрится достаточно большой, то на офисных мониторах она будет маленькой.
Скажите, пожалуйста, вот Вы писали, что некоторые люди уменьшают свои фотографии прежде чем закачать в фотоальбом. А могу ли я, наоборот, увеличить фотографии до нужного размера, чтобы ограничитель пропустил их в фотоальбом? А то у меня в последнем фотоальбоме только название альбома и ни одной фотографии.
Что получилось в результате? Я написала текст отзыва в черновике, перенесла его в форму отзыва. Надеялась, что хоть там будет возможность закачать фотографии и расставить их по тексту. Раньше так и было- те фотографии, которые нельзя было поставить в фотоальбом по ограничению "меньше 600 пикселей" закачивались через форму отзыва и потом в отзыве смотрелись точно так же, как и фото из фотоальбома. Но теперь по ограничению размера (высота менее 800) и в форме отзыва не удалось закачать фотографии. В результате отзыв приходится публиковать без фотографий. Это не имеет смысла, так как речь в отзыве идет о поездке в зоокомлекс.
Цитата:

Скажите, пожалуйста, вот Вы писали, что некоторые люди уменьшают свои фотографии прежде чем закачать в фотоальбом. А могу ли я, наоборот, увеличить фотографии до нужного размера, чтобы ограничитель пропустил их в фотоальбом?

Ольга150, уменьшают снимки, сделанные в формате RAW, для размещения на интернет-сайтах их надо в Фотошопе перевести в Jpeg, т.к. у них очень большой размер.
Свои фотографии вы можете увеличить в Фотошопе или Лайтруме, но только с ухудшением качества, они будут смотреться немного размыто.
Попробуйте зайти в настройки фотоаппарата (кнопка Меню или Funс set) и выставить разрешение (размер изображения) Large или L, на разных фотоаппаратах может быть разное обозначение. Снимков у вас будет меньше для вставленной карты памяти, но они будут бОльшего размера и лучшего качества.
Елена Михайловна, спасибо за совет, на будущее я попросила в фотоаппарате увеличить размер изображения, но вот те фотографии, которые делала специально для отзыва, они уже перекинуты в компьютер с фотоаппарата. а в фотоаппарате удалены. В фотошопе я делать ничего не умею, даже не представляю, как там надо увеличивать, я очень плохо разбираюсь в компьютере. что мне покажут, я в тетрадку запишу и пошагово потом делаю. Еще раз спасибо за совет.
Уважаемый администратор, я так и не поняла, как мне теперь закончить отзыв. Объявления ранее об ограничении допуска размера фотографий в этом разделе и на форуме не было. Я захожу на форум каждый день, объявления такого не видела. Свободно и без всяких проблем закачивались фотографии 1024 на 768. Соответственно, я фотографировала в том формате, который мне установили при покупке фотоаппарата. На настоящее время у меня в наличии фотографии к трём отзывам по трём поездкам, о которых я собиралась написать отзывы. Перефотографировать на больший формат я уже не смогу. Может быть, Вам надо было тогда сперва сделать объявление о том , что вводятся ограничения по размеру перед введением ограничений. И дать возможность тем, у кого уже отснят материал для отзывов, использовать эти фотографии, и потом уже ввести ограничения. Хотя бы на месяц дать отсрочку.
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Курортный сбор в Крыму составит 10 рублей в сутки[24]
ЕС ужесточит контроль на въезде в Шенгенскую зону[40]
Пассажиры попросили Минтранс информировать о нормах ручной клади[15]
«Музенидис Трэвел» и Ellinair будут летать в этом сезоне в Ханью.[21]
Аэродром Раменское официально стал международным аэропортом Жуковский[10]
Кадыров призвал россиян провести новогодние каникулы на курортах Чечни
Авиакомпания Taron Avia открыла ежедневные рейсы в Ереван из Внуково[8]
Дума разрешила авиакомпаниям отказывать дебоширам в перевозке[23]
Эксперты определили самые опасные для туристов страны[42]
Туроператор West-line Travel прекратил деятельность[2]
Уральские авиалинии: Москва - Варшава из Домодедово[14]
Первые двухэтажные "Аэроэкспрессы" отправятся в аэропорт "Домодедово" 22 ноября[28]
АвтоНовости
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в ноябре
Opel перейдет на электрокары и гибриды
В России изменили правила кругового движения[1]
Штрафы для пешеходов-нарушителей предложили увеличить в пять раз[2]
Lexus LS получил систему беспилотного управления
Toyota Camry и RAV4 получили новую платформу Яндекс.Авто
Новый Subaru XV стартует на российском рынке
МВД хочет ужесточить наказание за пьяную езду