Поиск в этой теме:
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 34 года. По профессии - экономист. И, как сами понимаете, в нашей стране очень сложно найти хорошую высокооплачиваемую работу. Работала в хорошей фирме, но из-за кризиса сократили штат и уже больше года не могу найти работу. Слышала, что многие сейчас едут работать за границу в страны ЕС, т. к. там выше и уровень жизни, и зарплаты.
Я тоже очень хочу уехать из этой страны, но проблема в том, что я не хочу ехать, как ездят многие через турагенства или еще как-то, потому что хочу иметь хоть какую-то социальную защиту. Ведь это же чужая страна и вдруг что-то случится, я не смогу даже оплатить свое лечение. Я не пессимист, но нужно быть готовой ко всему. Вот и ищу путь как можно уехать и работать легально, имея потом пенсию и все эти привилегии как у граждан стран Евросоюза. Может кто-то сталкивался с такой проблемой или знает способ ее решения?! Буду очень благодарна!
IrA [без регистрации] [02.04.13 23:20:02]   IP: 82.179.159.*
Я работала в ОАЭ, отношение было ко мне отличное, местные и не оч местные мечтают заполучить русскую в жены или гелфренды. Зп там хорошая, но и жизнь недешевая. Я осенью опять планирую туда уехать.
Цитата:

Вот и ищу путь как можно уехать и работать легально, имея потом пенсию и все эти привилегии как у граждан стран Евросоюза.

К сожалению, подобных чудес на свете не бывает. Увы, Ваша профессия не является уникальной и востребованной в ЕС. Сотни тысяч экономистов с паспортом стран ЕС ищут также себе работу. Работодателю не нужно заморачиваться с оформлением для Вас всех нужных бумаг, он легко найдет для этой работы своего соотечественника.
Один из легальных способов получения ВНЖ - инвестирование в экономику страны. Но ВНЖ не дает таких же соцгарантий, как гражданство. Далее цепочка: ВНЖ - ПМЖ - гражданство. Собственно, уже на стадии ПМЖ устраивающий Вас вариант. Но нужно учитывать, что условия для получения ПМЖ в разных странах различаются. Вот, например, для Чехии
http://visacz.ru/immigration/permanent_residence/
Цитата:

уже больше года не могу найти работу

Если вы за такое время не нашли тут работу, то думаю что все ваши мечты останутся нереализованными. Попробуйте сначала добиться чего-то дома, где сделать это гораздо проще. Настоящей цели- нет преград, надо только сильно захотеть.А в данной ситуации, уж извините, я не вижу особого стремления устроить свою жизнь.
Цитата:

Я работала в ОАЭ, отношение было ко мне отличное, местные и не оч местные мечтают заполучить русскую в жены или гелфренды.

Бррр
Как наши девченки на это идут
Жила какое-то время в Испании и работала во фрилансе, переводила, параллельно изучила, как стать копирайтером с нуля, писала seo и lsi статьи. Не могу сказать, что я прямо разбогатела, но на скромные спокойные будни хватало.

Отправить в ЛФ: