Поиск в этой теме:
За три дня некий автор разместил 31 отчет.

http://www.otzyv.ru/profile.php?id=114536

Могу предположить, что эти отзывы были написаны и размещены на другом/других ресурсах. Например в "Живом журнале" или в чем-то подобном, где на своей странице можно расписывать в подробностях и в отдельном опусе каждый час своей жизни. И ждать откликов, никому не мешая...

На сайте размещение рассказов имеет несколько иной формат. Свеженькие рассказы, независимо от географических координат своей поездки, вначале помещаются вместе, исходя из времени их публикации.
Это весьма удобно для постоянных читателей, любителей порадовать себя на досуге заинтересовавших их отчетом. К тому же и времени достаточно. Отзыв "держится" на первой странице в среднем почти неделю.

Что же мы имеем сейчас?

Плавное перетекание собственного ресурса на сайт.
Если так дело пойдет, то в скором времени последователи данного автора или он сам в один присест забьют своим творчеством другие рассказы. Они будут моментально исчезать, ты даже не успеешь их отследить.

Мне кажется, что формируется весьма опасная для этого сайта тенденция.

Я не поклонница круизных путешествий. Я не поклонница отдыха в ЮВА.
Однако я становлюсь НЕ СВОБОДНОЙ от такого рода экспансии.

Или я не права? Как вы считаете?
Цитата:

Или я не права? Как вы считаете?

Тут есть над чем подумать. С одной стороны, большие отзывы с огромным количеством иллюстративного материала вызывают нарекания от читателей с ограниченной скоростью трафика. С другой же стороны, обратил внимание на то, что разбитие на совсем короткие отрезки приводит к тому, что чем дальше, тем меньше они открываются Ну и читаются, соответственно. А при одновременном выбросе, ежели с первого раза не заинтересовало, то в последующие уже и не заходишь.
Цитата:

Тут есть над чем подумать.

Дело в том, что я не против многосерийности в целом. Прекрасно понимаю, что каждый имеет право на некий формат, удобный для себя.
Вопрос в количественном показателе и одновременности публикации своих опусов.
Когда я зашла на страницу новых рассказов, то большая половина принадлежала одному автору.
Это может стать поветрием. Созданное на своих страницах будет огульно переносится сюда.
И в следующий раз кто-то разместит с разницей в несколько минут 50 своих повествований.
я не пойму проблемы топикстартера, если ему неинтересны эти рассказы, то кто-то заставляет их читать?
Цитата:

я не пойму проблемы топикстартера, если ему неинтересны эти рассказы, то кто-то заставляет их читать?

*Колян*, trisha говорит не про читать-не читать, а о том, что гигантский и одномоментный выброс мелких тем одного автора полностью сносит с первой страницы всё остальное.
Цитата:

сносит с первой страницы

а зайти на вторую страницу?))
Цитата:

а зайти на вторую страницу?))

А где здесь вторая?:) http://www.otzyv.ru/main.php
Когда появилась первая "серия", Ольга Пономарева оставила очень правильный, на мой взгляд, комментарий о том, что "дробить" отзывы на части имеет смысл в том случае, когда информационная составляющая рассказа не стремится к нулю.
Цитата:

Я не поклонница отдыха в ЮВА.

А я не поклонница отдыха в Европе. И что, по Европе сериалы можно размещать?
DA!, по мне второй вариант никакой, но опять же- а судьи кто? Народ вроде доволен ведь...
Мне очень нравятся отчеты Ольги Пономаревой по круизам, информативно, четко, интересно, фотографии с умом подобраны , а не просто вывалена куча однотипных совершенно бессмысленно, как у большинства.
Цитата:

ЕЩЕ раз повторяю.
Проблема даже не в содержательной части этих рассказов. Я их все и не собиралась читать, с удовольствием пройдя мимо.
А в одновременной их публикации.

При таком подходе страница новых рассказов в скором времени может стать ТОЛЬКО собранием произведений ОДНОГО автора.

При этом моментально исчезнут с первой страницы те отзывы, которые могут меня заинтересовать. Я их просто не успею увидеть.
Выискивать по отдельным странам сложнее, чем сразу сделать закладку на приглянувшийся материал.

И еще. Возможность размещения в таком количестве сразу привлечет, мне кажется, народ, привыкший к формату социальных сетей.
Желая большего признания, они начнут массово переносить многотомные свои повествованию сюда.
Цитата:

второй вариант никакой,

нужно было еще раз описать все достопримечательности Барселоны?
Цитата:

Нет. НЕ сносить, как в помойку, ВСЁ, что создано ранее на других ресурсах ВСЕМ скопом сюда.

Может быть, имеет смысл внести некое ограничение на одновременную публикацию полного собрания сочинений?!
Цитата:

Можно ссылку дать на фотоальбом, а не создавать отдельный отчет ни о чем.
Цитата:

имеет смысл внести некое ограничение на одновременную публикацию полного собрания сочинений?!

это больше к Администратору вопрос
Цитата:

Может быть имеет смысл внести некое ограничение на одновременную публикацию полного собрания сочинений?!

Но, может быть, это разовая акция? )
Мне кажется, мало кто способен регулярно выкладывать в таком количестве свои опусы. )
Цитата:

При этом моментально исчезнут с первой страницы те отзывы, которые могут меня заинтересовать. Я их просто не успею увидеть.
Выискивать по отдельным странам сложнее, чем сразу сделать закладку на приглянувшийся материал.

Иногда я просматриваю последние рассказы вот в этом режиме:
http://www.otzyv.ru/laststories.php
Правда, там их помещается всего сто. )
Цитата:

это больше к Администратору вопрос

Ему я тоже задала этот вопрос.

Меня интересует и мнение форумчан.
Цитата:

имеет смысл внести некое ограничение на одновременную публикацию

сколько за раз можно публиковать?
- 2 отзыва
- 3 отзыва
- 5 отзывов

сколько фоток можно разместить в 1 отзыв?

голосовалку нужно открывать ))
Цитата:

Мне кажется, мало кто способен регулярно выкладывать в таком количестве свои опусы. )

Ирина, дурной пример заразителен.

Предполагаю, что у некоторых поклонников LiveJournal скопилось в собственных сусеках сотни рассказов о своих путешествиях в таком формате.
И "Остапов понесет"... сюда на сайт.
Я прекрасно поняла trisha и поддерживаю ее.

Кстати, немного не о том, а в параллель: когда-то давно предлагала для отзывов сделать страницы в таком же формате, как для тем в форуме - внизу ряд синеньких номеров страниц. Админ не поддержал, а жаль. Т.к. отзывы, как правильно сказала trisha, висят примерно одну неделю, а потом ищи-свищи. А были бы страницы, как на форуме, то можно было бы пролистать назад, почитать, что писали две-три недели назад. В таком виде - http://www.otzyv.ru/search.php и http://www.otzyv.ru/laststories.php - просматривать список опубликованных за последнее время отзывов трудно. Лучше бы списком, как на форуме.
Цитата:

сколько за раз можно публиковать?
- 2 отзыва
- 3 отзыва
- 5 отзывов

Хотя бы 10 в течение 5-ти дней. Вряд ли человек в состоянии написать большее количество за такой короткий срок.
Остальной - явно массовый "слив" с других сайтов.

Отправить в ЛФ: