Поиск в этой теме:
Модератор [27.04.17 17:02:33]
Цитата:

Редактирование закончила. Спасибо!

Спасибо.
ув.администратор,я размещала эту новость день или два назад
https://www.otzyv.ru/news.php?id=22978
но ее тут же снесли,как не туристическую
сегодня изменились правила? )
Могу ли я узнать, почему вот в этом обсуждении
https://www.otzyv.ru/read.php?id=201063&p=60#1422711
мой пост, в котором я, отвечая на
https://www.otzyv.ru/read.php?id=201063&p=60#1422648
Цитата:

Наблюдая, как в последнее время изменилась в худшую сторону тональность обсуждений любого отзыва, рассказа, понимаю, что не просто так я давно здесь не прошу советов по нужным мне направлениям. Хотя я и многолетний путешественник - но и мне бывают нужны советы, ответы. А здесь стало их очень неприятно задавать.
Поэтому и рассказов давно тут не пишу, только краткие отзывы по отелям иногда оставляю. Очень жаль. Раньше это был один из самых дружелюбных форумов.

написала, что такое здесь читаю уже лет 10 и удивилась, почему именно рассказы про туры в Италию вызывают такой холивар, удалили сразу и бесследно?
Даже не на офф-топ поставили, как другие сообщения, а стёрли, словно там был мат, призыв к употреблению наркотиков и свержению существующего строя в одном флаконе.
Модератор [05.05.17 19:41:31]
Цитата:

Даже не на офф-топ поставили, как другие сообщения, а стёрли,

Когда пользователи флудят в комментариях к отзывам или в темах на форуме, то появление модератора и постановка постов на офф-топ часто флуд останавливают. Часто, но не всегда. Если понимание, что пора прекратить флудить, не приходит, модератор начинает флудные посты удалять, чтоб тема не поддерживалась далее. Это более действенно. Но в приведенном вами случае не подействовало даже это. Тогда обсуждение / тема закрывается. Конкретно по вашему посту - вы же не будете спорить, что это флуд? В комментариях к отзыву обсуждается отзыв. Не анализ последних тенденций в написании отзывов на сайте и не действия модераторов.
Тогда надо удалять и все последующие. А то получается, что конкретный человек, не написавший ничего криминального, не понимает, за что именно его удалили. Как будто он злостный нарушитель.
Цитата:

Тогда надо удалять и все последующие. А то получается, что конкретный человек, не написавший ничего криминального, не понимает, за что именно его удалили. Как будто он злостный нарушитель.

Вот именно.
Цитата:

вы же не будете спорить, что это флуд?

Как и многие другие сообщения в обсуждении.
Флуд начался задолго до моего поста и продолжился после.
Но почему-то часть этих флудных постов оставлена, часть поставлена на удаление, а часть стёрта.
Вы же не будете спорить, что мой пост не содержал ничего обидного, оскорбительного и т.п.?
За что мне оказана особая честь?
Замечательно, вместо того, чтобы ответить на мой вопрос, уважаемые модераторы его просто стёрли. Чо, в традициях времени...а сейчас мы ещё и планомерно движемся к 101 странице, те к закрытию темы...
Администратор otzyv.ru [06.05.17 09:46:15]
Цитата:

Но почему-то часть этих флудных постов оставлена, часть поставлена на удаление, а часть стёрта.

Модератор решает.

Вы удивляетесь, почему вас за флуд не забанили? Модератор проявил терпение.
Цитата:

Вы удивляетесь, почему вас за флуд не забанили? Модератор проявил терпение.

Администратор, вы читали то обсуждение и мои в нём сообщения?
Два моих сообщения.
Первое, которое стёрли и второе, в котором я этому удивилась.
Эти два сообщения - самый флуд?
Именно за них нужно банить?
Именно они испытывали модераторское терпение?
Объясните мне, пожалуйста, чтобы я знала, чем они так выделились на фоне остального обсуждения?

Сейчас, когда отзыв удалён, можно, конечно, обвинять меня в чём угодно.
Администратор otzyv.ru [06.05.17 11:33:09]
Не читал. Если вы не флудили, а ваши сообщения удалили, - извините.
Модератор может ошибиться, если в потоке флуда засели актуальные сообщения. Он же - не программа. На флуд необходимо жаловаться, чтобы его оперативно устраняли, не давали ему развиваться. Если вы во флудный поток вставляете полезные сообщения, то модератор может это не заметить, просматривая такие потоки страницами. Это и произошло. Извините еще раз.
Возможно, ответственный модератор еще как-то прокомментирует эту ситуацию.
Спасибо за ответ.
Мои сообщения были столь же " бесполезны", как и остальные.
Хотя я и не считаю подобное обсуждение бесполезным, но согласна, что в обсуждении конкретного отзыва рассуждения об отзывах, нравах на форуме и т.п. - офф-топ.
Удивила выбранная мера пресечения, было( и остаётся) непонятно,
Цитата:

чем они так выделились на фоне остального обсуждения?

Модератор [06.05.17 13:39:19]
Цитата:

чем они так выделились на фоне остального обсуждения?

Вам же уже написали, что
Цитата:

Если понимание, что пора прекратить флудить, не приходит, модератор начинает флудные посты удалять, чтоб тема не поддерживалась далее.

То, что удаление началось с вашего поста не означает, что ваш пост был "из ряда вон" и не из-за того, что именно к вам какое-то особое отношение.Было удалено 4 последних поста на момент прихода модератора в тему. Затем модератор ушел в другие темы. За это время успели нафлудить еще. Тогда обсуждение было закрыто. Удалять все остальные флудные посты не стали, т.к. автор попросила удалить отзыв.
Теперь вы удовлетворены ответом модератора?
Цитата:

ответственный модератор еще как-то прокомментирует эту ситуацию.

Я что-то удалял недавно в комментариях к отзыву об автобусном туре по Италии. Вероятно, я в данном случае "ответственный".

Цитата:

написала, что такое здесь читаю уже лет 10 и удивилась, почему именно рассказы про туры в Италию вызывают такой холивар, удалили сразу и бесследно?
Даже не на офф-топ поставили, как другие сообщения, а стёрли, словно там был мат, призыв к употреблению наркотиков и свержению существующего строя в одном флаконе.

Цитата:

Удивила выбранная мера пресечения, было( и остаётся) непонятно,

Если бы в посте "был мат, призыв к употреблению наркотиков и свержению существующего строя в одном флаконе", то этот пост бы не удалили, а заблокировали, ссылку на него скинули бы в Клуб, после чего автор поста был бы забанен. Заблокированный пост был бы при этом использован, как доказательство вины.

Если "оффтопный" пост пользователя просто снесли, значит, он никакого интереса для преследования этого пользователя не представляет...

Если ставить такие посты на удаление и оставлять их видимыми для других, то с большой вероятностью флуд продолжится, так как посты, поставленные на удаление, пользователи тоже комментируют. Объём работы для модератора вырастает при этом в разы. Модератор сам решает, надо ли ему этим потом заниматься или стоит пресечь флуд на корню.
Цитата:

Если ставить такие посты на удаление и оставлять их видимыми для других, то с большой вероятностью флуд продолжится, так как посты, поставленные на удаление, пользователи тоже комментируют.

Вот это и было непонятно, почему какие-то посты стёрли полностью, а другие поставили на удаление, то есть оставили видимыми.
Было впечатление, что в этом есть смысл, оказалось, просто время:
Цитата:

Было удалено 4 последних поста на момент прихода модератора в тему.

Спасибо, что пояснили.
добрый день! почему я не могу отправлять сообщения находясь в Турции? Домой с этим проблем не было.. Вижу надпись что мне нужно получить вип доступ
Администратор otzyv.ru [09.05.17 11:13:32]
Доступ вам предоставлен. Если бы его не было, вы бы не смогли написать здесь сообщение.
хочу сказать о "многострадальной теме" по отелю Адалия Элит, Турция

вчера тему закрыли до утра сегодняшнего дня, не написав об этом в самой теме,
а раньше, вроде, так и бывало: модератор писал "тема закрыта на сутки",

сейчас за время закрытия нетерпеливый юзер завёл две новых темы по отелю,
поскольку в основной теме не было этой ремарки модератора о времени закрытия

и ещё:
раньше ж точно так было, неужели мне приснилось:
в холивар приходил модератор и писал "красный пост" примерно такого содержания
"продолжение флуда после поста модератора автоматически отправляет написавшего в бан",
обычно это помогало остудить пыл, а реальные посты об отеле могли появляться в теме

я это к тому, что прежние правила были толковые и действенные, но почему-то изменились
Модератор [11.05.17 14:32:08]
Цитата:

а раньше, вроде, так и бывало: модератор писал "тема закрыта на сутки",

Да, этот момент упустили вчера, забыли написать. Учтем ваше замечание.
Объясните пожалуйста, зачем в новостях висит позитивная туристическая жизнеутверждающая новость про повесившегося туриста?
https://www.otzyv.ru/news.php?id=23034

Я могу понять, когда массовый несчастный случай с отравлениями, ДТП и прочим. А это-то зачем?
Модератор [19.05.17 22:03:55]
Удалили. Спасибо.
Добавить ответ
Тема закрыта

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Курортный сбор в Крыму составит 10 рублей в сутки[24]
ЕС ужесточит контроль на въезде в Шенгенскую зону[40]
Пассажиры попросили Минтранс информировать о нормах ручной клади[15]
«Музенидис Трэвел» и Ellinair будут летать в этом сезоне в Ханью.[21]
Аэродром Раменское официально стал международным аэропортом Жуковский[10]
Кадыров призвал россиян провести новогодние каникулы на курортах Чечни
Авиакомпания Taron Avia открыла ежедневные рейсы в Ереван из Внуково[8]
Дума разрешила авиакомпаниям отказывать дебоширам в перевозке[23]
Эксперты определили самые опасные для туристов страны[42]
Туроператор West-line Travel прекратил деятельность[2]
Уральские авиалинии: Москва - Варшава из Домодедово[14]
Первые двухэтажные "Аэроэкспрессы" отправятся в аэропорт "Домодедово" 22 ноября[28]
АвтоНовости
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в ноябре
Opel перейдет на электрокары и гибриды
В России изменили правила кругового движения[1]
Штрафы для пешеходов-нарушителей предложили увеличить в пять раз[2]
Lexus LS получил систему беспилотного управления
Toyota Camry и RAV4 получили новую платформу Яндекс.Авто
Новый Subaru XV стартует на российском рынке
МВД хочет ужесточить наказание за пьяную езду