Поиск в этой теме:
Голова пухнет. Дочери скоро 10 лет. Все современные гаджеты, как смартфон и планшет есть. Велик не хочет. Ролики есть. Куклы не нужны. Современным детям ничего, по ходу не надо:)))
Помогите дорогие форумчане! Нету у меня фантазии:(
Цитата:

Дочери скоро 10 лет.

Шопинг в Париже? Лондоне? С вечерней культурной программой и дневной "анимацией". (Заранее не говорить ей, разумеется)
Пикник в лесу? На берегу озера? С играми, качелями, гамаками?
Фильм про нее - от рождения до 10 лет? Стенгазету?
Возможности у всех разные, и дети у всех разные.
Цитата:

Современным детям ничего, по ходу не надо:)))

Но какие-то желания у нее наверняка есть :)
Я бы все-таки на что-то неовеществленное сделала упор (по моему опыту, такое больше запоминается. Хотя, конечно, у кого как). А какую-то желанную вещь подарить - уже в качестве милого дополнения.
Евгения, подарите дочери котёнка, хомячка-джунгарика или живую ящерку.
Про шопинг в Париже мне понра:)))
Кошка и собака у нас есть. Аниматоры каждый раз. Выезды в лес и на озеро не пройдет- 12 мая часто дождь.
Фильм про нее это круто, но увы, мало стоящего видеоматериала:(
моя например попугая просит на ДР) правда, это не значит, что мы его возьмем))
сумку молодежно-подростковую?
Цитата:

Шопинг в Париже?

Почему обязательно в Париже? Можно запросто и тут устроить.Не знаю девочек, которые бы не хотели красивое, новое платье.)Заранее присмотрите магазин, изучите ассортимент и радуйте своего ребенка. Хорошо бы еще и туфельки подобрать, сумочку. Пусть почувствует себя принцессой!)Сходите в парикмахерскую, сделайте ей необыкновенную прическу! Праздник будет обеспечен. Можно и фотосессию устроить.Главное чтобы все это не заняло слишком много времени, иначе ребенок устанет.
Цитата:

Почему обязательно в Париже? Можно запросто и тут устроить.

Можно. Я предложила Париж (Лондон), поскольку, во-первых, мне кажется, что для девочки, у которой "все современные гаджеты есть", шопинг по месту проживания - это проза жизни, и, во-вторых, если присовокупить Диснейленд в качестве анимации, вечернюю прогулку по Сене и т. д., исходя из интересов ребенка, то это действительно запомнится.
В принципе, можно и в Москву приехать, у нас тоже много интересного :)
Здесь, на мой взгляд, главное - это совмещение двух моментов: сменить привычную обстановку и показать, что в этот день - всё для неё! :)
Ольга [без регистрации] [27.04.14 19:27:27]   IP: 109.172.47.*
Цитата:

Не знаю девочек, которые бы не хотели красивое, новое платье.)

Знаю такую. Дочери скоро тоже будет 9 лет и я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ что уже дарить. Очень понимаю автора, сама скоро с ума сойду с этими подарками, и такой стресс еще и на 8 марта (у папы), а еще и Новый год... Игрушки есть все,куклы всех мастей, 2 раза в год ездим в Европу и оттуда только дочери привозим полчемодана одежды на новый сезон. А что касается живности...Предлагала собаку - только ты, мам, с ней будешь гулять, кошку предложили - только если она написает, убирать будете вы...
Цитата:

ПРОСТО НЕ ЗНАЮ что уже дарить.

а может быть не надо так баловать детей ? Это же надо такое что прям в 9 / 10 лет у детей уже все есть и нет желаний. Представила это и мне cтало грустно:)
Клэр [без регистрации] [27.04.14 23:18:43]   IP: 91.222.208.*
Мы водили на мастер-класс в ресторан, 500 руб/чел ( болгарская кухня, "баба марта"), готовили все вместе с шефповаром, воплощали в жизнь кулинарные секреты, а ПОТОМ дружно ели то, что приготовили!
Впечатления - супер, удовольствие получили и стар, и млад.

Поиск сокровищ с аниматорами в Измайловском Кремле, там же - кафе после мероприятия.

Или вы не в столице?
Ольга [без регистрации] [27.04.14 23:47:01]   IP: 109.172.47.*
Цитата:

Поиск сокровищ с аниматорами в Измайловском Кремле, там же - кафе после мероприятия.

Или вы не в столице?

Я - нет, не знаю, как автор.

а может быть не надо так баловать детей ? Это же надо такое что прям в 9 / 10 лет у детей уже все есть и нет желаний. Представила это и мне cтало грустно:)

Наталья, мне тоже грустно. Мне в ее возрасте очень хотелось Барби, которая только-только появилась в России и на которую денег тогда у родителей не было. А сейчас прям катастрофа... Представьте, рождается долгожданный ребенок и ты хочешь с рождения дать ему все, чего тебе не доставало в детстве. Игрушки, куклы, наряды, Европа с трех лет... Кто б меня в 8 лет возил по Парижам, а ей.."Ну Париж и Париж, чем тебе так нравится?".. Иногда, честное слово, не знаю, чем удивить и порадовать ребенка. И причем такое положение вещей не только у меня, у многих знакомых мам. Аниматоров на ДР уже не хотим, надоели.. И феи Винкс были, и принцессы, и клоуны. И когда-то ходили мы на мастер-классы в рестораны, через три месяца находилась и сказала, что уже неинтересно. А иногда мечты в ступор вводят, "купи мне мяч, на котором ты в спорт клубе занимаешься, я тоже хочу". Купила, конечно, но на ДР такое не подаришь.
Цитата:

Купила, конечно, но на ДР такое не подаришь.

Почему?
Потому что подарки должны быть непременно дорогими?
А может быть, просто желанными? Вымечтанными?
Недавно наши друзья отмечали дочке день рождения, тоже 10 лет. Они забронировали скалодром. Дети-гости были в диком восторге, дочка их разумеется тоже. Так что рекомендую.:)
Цитата:

Они забронировали скалодром

Прикольно, но как то странно:)
Цитата:

Предлагала собаку - только ты, мам, с ней будешь гулять, кошку предложили - только если она написает, убирать будете вы...

Пацталом:)
Цитата:

Сходите в парикмахерскую, сделайте ей необыкновенную прическу!

Это у нас по умолчанию, так же как и маникюр:)
Цитата:

А может быть, просто желанными?

Спросила ее, что она хочет. В ответ - сама мама думай:)Платьев-сумок, туфель много.
самое прикольное, не то, что у нее все есть, а просто ей ничего не надо:)))
Цитата:

В принципе, можно и в Москву приехать, у нас тоже много интересного :)

Лучче вы к нам:)))
Цитата:

Спросила ее, что она хочет. В ответ - сама мама думай:)

Привыкла, что обо всём думает мама. Даже о том, чего ей хотелось бы...
Цитата:

самое прикольное, не то, что у нее все есть, а просто ей ничего не надо:)))

Да не прикольно это, а грустно...

Вот не зря же психологи говорят, что даже малышу не нужно сразу все игрушки вываливать - пусть соскучится по чему-то, пусть играет одной-двумя самыми любимыми.

Может, увлекается девочка чем-то?
Музыкой, например? Инструмент подарить можно.
Пусть попробует.

Племяшка моя 5 лет внезапно начала бредить балалайкой. )
И как родители ни уговаривали её на другой инструмент, стояла на своём. )
Подарили на ДР. Ребёнок счастлив. С огромным удовольствием занимается. )
И пусть не станет она знаменитой балалаечницей, но основам музыки она научится, а ощущение счастья от сбычи мечты, наверняка, останется где-то в душЕ. )

Может быть, интересно Вашей девочке что-то ещё?
Рукоделие?
Скрапбукинг?
Бальные танцы? Или не бальные? )
Цитата:

Я бы все-таки на что-то неовеществленное сделала упор

+1
Цитата:

Может, увлекается девочка чем-то?
Музыкой, например?

Ага, целых 2 недели в муз.школу ходила:)))
Моему сокровищу интересно все! Но...ненадолго:) игрушку Ферби вообще 2 часа юзала и фсё...
А я ненавижу "бронзовых коней дарить"
Может есть какие то игры настольные опупенные, чтобы вместе играть? Я только Монополию знаю.
А вообще Эва всему рада, но хочется то что то необычное.
Цитата:

Ага, целых 2 недели в муз.школу ходила:)))

А бросила почему? )
Потому что сразу не получается? )
Терпения не хватило? )
Цитата:

Может есть какие то игры настольные опупенные, чтобы вместе играть? Я только Монополию знаю.

Посмотрите, например, вот здесь:
http://www.mosigra.ru/page/igry_dly_detey_10_let/

Все известны и неинтересны? )
"Монополия" там, кстати, тоже есть, но не в первых рядах. ))
Разрешилась проблема банально, но удобно - ребенка возжелала велик! Только бы не мне пришлось на нем ездить:)
Когда покупала, очень сильно удивилась, что со времени моего детства, ассортимент сильно вырос и цены тоже, чуть не до 5000$ доходят:)))
таранова екатерина [без регистрации] [22.06.14 15:23:09]   IP: 46.229.142.*
привет eviko ! Знаю молодёжь сейчас не удивить !например поездку на несколько дней на море в разные страны ! всей семьёй собиритесь и в дорогу! или какое то животное какое ей очень нравится!
Лера [без регистрации] [09.11.14 15:03:31]   IP: 83.149.21.*
Привет родоки я прочитала коментарии лучтше подарить платье вечернее или вечернее послушайте меня . Я лично хочу платье. Моя мама хочет купить мне хорошее платье. Такому подарку по моему мнению будут рады все девочки в декобре день рождения 10 лет. Класс.

Отправить в ЛФ: