Поиск в этой теме:
Здравствуйте всем! Дочь прошла на бюджет в МГППУ, РГГУ и РУДН на психолога. Не можем выбрать - информация в отзывах очень разная и непонятно, где правдивая, а где субъективная и предвзятая. Знакомых кто бы учился в этих ВуЗах нет. Хотелось бы услышать мнение тех, кто учился или учились друзья, знакомые, т.е. реальную картину. Заранее спасибо.
Если не секрет, а по сколько баллов прошли на бюджет?
РУДН по престижу однозначно, и думать не чего)
У нас несколько лет назад была та же проблема. Тут даже есть моя тема про поступление. МГППУ - там все заточено под практику. Практика начинается уже после 1 семестра. РГГУ - более научная деятельность. Про РУДН ничего сказать не могу. Моя дочь в итоге учится в РГГУ. Очень довольна. Но ей нравится именно научная деятельность.
252 балла= 100 русский + 74 математика + 78 биология
Еще есть сочинение, но его везде оценивают по разному
По мне так РУДН получше будет.
Спасибо. А Вы РУДН выбираете на настоящий момент или судите по прошлым временам, когда этот ВУЗ считался сильным и его диплом ценился. Просто люди моего возраста вспоминают времена 15-20 лет назад. Сейчас в отзывах картина складывается не привлекательная, поэтому то и хотелось услышать мнение кто сам учится на психолога или знакомые, друзья.
Елена Прекрасная [без регистрации] [31.07.15 13:23:06]   IP: 176.14.4.*
именно психология в РУДН очень слабая.И ещё- там полно красавцев арабов,которые ну очень завлекают русских девушек. Сумеет Ваша дочь устоять?Идите лучше в РГГУ. И ещё- на мой взгляд, для Москвы важна ещё и дорога, посмотрите, куда ей лучше будет добираться. И готова ли она по этой дороге в час пик ездить каждый день?Успехов!
Цитата:

психология в РУДН очень слабая.И ещё- там полно красавцев арабов,которые ну очень завлекают русских девушек. Сумеет Ваша дочь устоять?Идите лучше в РГГУ.

Совершенно не согласна.
Дочь только что получила два Красных диплома в РУДН (получала два высших образования). Девочка - красавица, подружки-однокурсницы - тоже вполне себе красавицы и умницы. И никакие арабы и проч. их ни разу не "завлекали". Это во-первых.
Близкий друг дочери тоже в этом году защитился в РГГУ. А мой племянник сейчас там учится на предпоследнем курсе. Так вот, их единодушное мнение - РГГУ нынче - слабый ВУЗ, не чета тому, что когда-то было. Это во-вторых.
Но в любом случае, конечно, на вкус и цвет товарищей нет.:-)
Елена Прекрасная [без регистрации] [04.08.15 13:02:25]   IP: 176.14.9.*
ну я и не сомневалась, что выпускники РУДН будут рьяно утверждать, что их вуз самый лучший...а я говорю объективно
Елена Прекрасная [без регистрации] [04.08.15 13:04:48]   IP: 176.14.9.*
и ещё- когда мне кто-то с умилением говорит, что их чадо получило красный диплом, сразу возникает вопрос? ГДЕ? согласитесь, например, получить красный диплом в Орехово-Зуевском педуниверситете и МГУ имени Ломоносова... разница есть???
Цитата:

а я говорю объективно

Поверьте, я тоже говорю объективно.:)

Цитата:

МГУ имени Ломоносова... разница есть???

Конечно, есть, кто бы спорил?! Это я Вам как выпускница МГУ имени Ломоносова говорю.:))
Я бы выбирала по территориальному признаку, если далеко, то можно иной раз и полениться ехать)
РУДН сейчас не тот что был в совдеповские годы конечно, а есть ли вообще ныне качественное образование-вот это вопрос!
Цитата:

а есть ли вообще ныне качественное образование-вот это вопрос!

Вот именно!!!:(
есть в Санкт-Петербурге институт кино и телевидения на ул Правды,13.Раньше он назывался " Лениградский институт киноинженеров".
Это -мой институт. Лучше- не знаю! Советую.. Потому , что прожить в Питере 5 лет-это воспитание духом питерским на всю жизнь.А про сам вуз.. почитайте в интернете.
Евгений [без регистрации] [24.03.17 02:53:58]   IP: 37.147.53.*
Тоже была дилема. Решилось все просто: если дома - то поближе, если переезжать - то удобство инфраструктуры ВУЗа. Подробно было расписано на www.abiturient-sos.ru. Может что изменилось.
Па Паша [без регистрации] [24.03.17 09:16:21]   IP: 91.211.21.*
Посмотрите здесь ros-obrazovanie.ru/ Здесь собраны рейтинги вузов, отзывы и все что нужно для обдуманного выбора учебного заведеия

Отправить в ЛФ: