Поиск в этой теме:
Добрый вечер. Пытаюсь закачать в фотоальбом это фото.

У меня на компьютере оно вертикальное. Но в альбом закачивается только в таком виде - перевёрнутое и обрезанное сверху.
Т.е. часть вертикальных фотографий закачалась нормально, а ещё часть вот так. Скажите, пожалуйста, в чём может быть дело?
Администратор otzyv.ru [12.02.18 22:23:02]
Попробуйте при закачке поставить галку "Легкая версия".
Если не поможет, попробуйте в редакторе убрать из фото EXIF-данные. Именно они заставляют переворачивать фотографию.
Да, в лёгкой версии всё получается, спасибо.
Добрый вечер.
Нельзя ли вернуть все, как было в мобильной версии? А то двухступенчатый переход на форум и к отзывам весьма неудобен
Администратор otzyv.ru [21.02.18 08:59:40]
С какой страницы форума вы переходите к отзывам в две ступени? На какую страницу с отзывами вы хотите перейти?
В правом верхнем углу меню. Раньше «туризм, товары и пр» не были выделены. Раньше, при нажатии на меню, сразу появлялись «последние 100 отзывов, форум последнее» и тд. То есть, чтобы перейти к последним отзывам, не нужно было предварительно открывать «туризм». Теперь же, нужно сначала выбрать категорию «туризм», затем опять зайти в меню в правом верхнем углу и выбрать «последние 100 отзывов». Это очень неудобно.
Администратор otzyv.ru [21.02.18 18:49:08]
Вы из беседок пытаетесь попасть в «последние 100 отзывов»?
Цитата:

Раньше «туризм, товары и пр» не были выделены

Выделение я не менял. Я убрал детализацию меню по разделам, в которых вы не находитесь в данный момент.
Я хочу сейчас сделать по-другому: оставить детализацию всех разделов, как и было, но первым выдавать текущий, в котором пользователь находится. Т.е. если вы находитесь в разделе Кино, то он в меню будет первым; если в Туризме, то раздел Туризм будет в меню стоять первым. Вот думаю, не внесет ли это неопределенность в порядке следования разделов в меню?
Почему я хочу менять меню в мобильной версии? Потому что сейчас пользователи раздела Авто, например, оказываются в положении изгоев на сайте - их раздел в меню последний и до него нужно всегда скролировать экран. Вот это неудобно.
Спасибо за разъяснения.
На смартфоне, при переходе в разделах форума в конкретную тему, уже несколько дней вылезает реклама в 2/3 экрана. Совсем уж немилосердно; раньше гораздо аккуратнее было.
Цитата:

при переходе в разделах форума в конкретную тему, уже несколько дней вылезает реклама в 2/3 экрана.

Присоединяюсь к реплике Владимира. И более того замедляется просмотр тем. Очень мешает.
Добрый вечер!
Разместите, пожалуйста, мой отзыв по отелю и в раздел рассказы тоже:
https://www.otzyv.ru/read.php?id=206249#pagetop
Добрый день.
Нельзя ли в личном форуме (ЛФ) сделать возможность прикрепления фотографий, как это сделано в беседках, через функцию "прикрепить фото"?
Администратор otzyv.ru [28.02.18 20:37:56]
Цитата:

вылезает реклама в 2/3 экрана

Яндекс изменил формат рекламы.
Цитата:

мой отзыв по отелю и в раздел рассказы тоже

Сделано. Об этом следует писать через ссылку под отзывом "Сообщить модератору". Это не техническая проблема.
Цитата:

в личном форуме (ЛФ) сделать возможность прикрепления фотографий

В ЛФ у модератора нет возможности контролировать контент. Пользователь может загрузить на наш сервер фото с запрещенным законодательством содержанием и потом использовать с нашего сервера в интернете (дать на него прямую ссылку), что подставит наш сайт.
Все проблемы людей из-за природы самих людей.
Цитата:

Все проблемы людей из-за природы самих людей.

Спасибо за ответ.
Жаль.
Добрый день!

Случайно обнаружила, что в темах, на которые я подписана, были новые сообщения, о которых мне не приходило извещение на почту.
Зашла в подписки, там эти темы выделены красным и написано, что в них есть новые сообщения, которые я не видела, т.к. не переходила к ним по ссылке из письма - но на самом деле мне не приходили эти письма, я регулярно проверяю почту (и спам тоже). Раньше сообщения приходили.

С чем это может быть связано и как исправить?

И еще такой вопрос: в ЛФ, оказывается, удаляются переписки, которым больше года (раньше не видела этого объявления) - они удаляются безвозвратно? У меня там было одно сообщение с информацией, которая может пригодиться - его никак нельзя восстановить?

Заранее благодарю за ответ.
Администратор otzyv.ru [13.03.18 10:26:20]
В соответствии с вашей подпиской вам приходит только одно уведомление на все новые сообщения, пока вы не кликните по ссылке в письме. Кликая по ссылке, вы сообщаете системе, что ознакомились со всеми новыми сообщениями и готовы принять новое уведомление, если появятся новые сообщения. Если вас не устраивает такой вариант, вы можете переподписаться по схеме "уведомление на каждое новое сообщение в теме". Для этого нужно отписаться от темы и подписаться на нее заново, но по другой схеме.

ЛФ на нашем сайте создан не для того, чтобы годами хранить личную переписку пользователей. Восстановление удаленной информации, к сожалению, не возможно.
Добрый день,

А нельзя ли сделать возможным самому ставить свои посты на автоудаление в течении следующих 24 часов. На мой взгляд это сильно облегчило бы работу модераторам. Например часто бывает, что я обсуждаю, что то не совсем по теме, но возможно интересное чуть более чем широкому кругу лиц, чем те кто непосредственно участвуют в обсуждении. Сейчас, после окончания дискуссии приходится просить модераторов удалить её как флуд. А так участники могли бы это делать самостоятельно.

Спасибо.
Добрый вечер!
В связи с переездом популярного ресурса Яндекс.Фотки на Яндекс.Диск появилась проблема со вставкой фото с Яндекс.Диска в сообщения на Отзыве.
При вставке ссылка деформируется и вместо фото виден только малюсенький квадратик(

Можно как-то решить эту проблему?
Присоединяюсь к irina-l
Тоже не знаю как теперь быть. Нет ли технической возможности сделать так, чтобы загружать фото не по кодам, а по прямой ссылке со странице. Я таким образом загружаю, например, на Гугл+.

Отправить в ЛФ: