Поиск в этой теме:
Администратор otzyv.ru [05.10.16 12:55:30]
На странице рассказов по стране вывел ссылку на все регионы и города этой страны. Это актуально для стран со сложной иерархией. Пример:
http://www.otzyv.ru/rasskazy/greece/

Начало дискуссии на эту тему было здесь: http://forum.otzyv.ru/read.php?id=3552&p=1980#309106

Добавил опциональную сортировку на алфавиту, чтобы можно было сразу найти требуемый город.
В разделе Отели Вьетнама при нажатии кнопки сортировки по оценке - выпадает обратно на уровень вверх
Браузер - Опера на ПК.
Может быть уже пора к основным разделам сайта "Туризм", "Товары", "Кино", "Авто" добавить "Услуги" и "События" ?
Администратор otzyv.ru [06.10.16 16:25:47]
Цитата:

В разделе Отели Вьетнама

Я оперой не пользуюсь, но там обычная ссылка, даже не скрипт. У меня всё корректно работает: http://www.otzyv.ru/hotels/vietnam/?city=1421&sort=2
Попробуйте перезагрузить сам браузер, может, он заглючил..
Цитата:

Попробуйте перезагрузить сам браузер, может, он заглючил..

да, извиняюсь, после перезагрузки браузера - все нормально.
Администратор otzyv.ru [19.11.16 10:55:44]
Я ввел в беседках мобильную версию для смартфонов. Устройство определяется автоматически. Между версиями (мобильной и ПК-шной) можно переключиться вручную - ссылка в подвале (внизу страницы). Попробуйте.
Мобильная версия ужас, имхо.
Вроде все прекрасно - крупный шрифт, удобство для толстых пальцев)), но все привычные сервисы запрятаны куда то за sub меню
Чтобы перейти на форумы, посмотреть лф, надо нажать на довольно некрупные значки)))
Для тех, кто безвылазно и только в беседках, неплохо наверное, но для перемещения по всему богатству разделов неудобно
Администратор otzyv.ru [19.11.16 11:21:31]
Если выпадающее меню неудобно, что ожидаемо, можно использовать меню главной страницы (она тоже адаптирована для телефонов). Для перехода на главную страницу нужно традиционно кликнуть по логотипу сайта в левом верхнем углу.

Оповещения о новых сообщениях в ЛФ в мобильной версии выводятся снизу. Проверьте.

Цитата:

для перемещения по всему богатству разделов неудобно

Постепенно мобильная версия будет сделана для всех разделов. Пока я начал с беседок.

Могу на главной странице вывести ссылки на профиль, ЛФ и тд.
Не, я к тому, что из мобильной версии в другие разделы, пусть даже такого же мобильного вида, переходить не оч удобно. Многокомпонентно)))
ЛФ сейчас посмотрю, инициирую написать мне)))
Цитата:

Мобильная версия ужас, имхо.

Совершенно согласна.
Цитата:

Могу на главной странице вывести ссылки на профиль, ЛФ и тд.

Мне кажется, что неудобство навигации по меню — это дело привычки, сложно сразу перестроиться. На мой взгляд, если уловить логику, то и привычка появится.
А вот в оформлении мобильных беседок я бы чуть увеличил интерлиньяж, может быть даже за счет уменьшения кегля на 1-2 пункта.
Но самое неприятное, что фотографии не сжимаются под формат текстовой полосы, из-за этого страница гуляет вправо-влево.
Всё посмотрели, всё попробовали - неудобно.
Очень неудобно (
Администратор otzyv.ru [19.11.16 11:45:20]
Вывел на главную страницу сайта в мобильной версии навигацию по профилю зарегистрированного пользователя. Можете пользоваться этим меню.

Цитата:

всё попробовали - неудобно.

Как бы вы сделали удобнее при разрешении 320х640?
Цитата:

Мне кажется, что неудобство навигации по меню — это дело привычки, сложно сразу перестроиться. На мой взгляд, если уловить логику, то и привычка появится.

ну в целом да, как говорила героиня одного фильма: Можно и зайца научить курить)))
ЛФ проверила, это типа всплывающего окна внизу, убирается крестиком и более о себе не напоминает никак. Верно?
Если я сразу не отреагировала на пришедшее сообщение в ЛФ, убрав его, то потом надо идти через под-меню в профиль, оттуда в личку.
Можно ли оповещение ЛФ выводить так, чтобы оно было заметно, без того, чтобы его убирать, напоминание. Ну чтобы горело, пока не зайдешь туда?
Администратор otzyv.ru [19.11.16 11:47:47]
Цитата:

и более о себе не напоминает никак. Верно?

До обновления страницы или до перехода на другую страницу - уведомление выскочит снова, пока вы не перейдете в ЛФ.
Цитата:

До обновления страницы или до перехода на другую страницу

счас попробую
Увидела. Да, при обновлении снова напоминание. Спасибо, поняла.
А мне нравится, пока, мобильная версия.я потом еще напишу.
При переключении на полную версию для ПК все как прежде! Теперь есть выбор, кому что нравится)
На первый взгляд мне нравится
Подробнее по-позже разбираться буду)
Администратор otzyv.ru [19.11.16 12:22:44]
Если многоступенчатое выпадающее меню напрягает необходимостью делать много кликов, я могу попробовать сделать это меню одной "простыней" по аналогии с главной страницей сайта, где в мобильной версии сейчас - глобальное меню.

Отправить в ЛФ: