Поиск в этой теме:
Прежняя тема https://forum.otzyv.ru/read.php?id=4087 закончилась, но вопросы остались.
Уважаемый Администратор.
Прошу обратить Ваше внимание на действия пользователя Indie который, на мой взгляд, поставил своей целью преследовать и дискредитировать мое присутствие на сайте.
Мне понятны причины его действий. В апреле 2016 года он разместил на сайте очередную бессмысленную голосовалку и сопроводил ее размещение в личном ЖЖ такой фразой:
Цитата:

Запилил ещё одну голосовалку на ОТЗЫВ.РУ
Большинство отметившихся снова предсказуемо попались на вопрос-ловушку.

Я случайно обнаружил это и сообщил самому Indie и модератору , который прореагировал так:

Цитата:

Добрый день!
Какой ник вы имели ввиду? Не терпится забанить.

Однако, Indie подсуетился, ЖЖ почистил, ссылку на него из профиля убрал, но чуть не попал в бан, а может и получил какое-то предупреждение от модератора. С тех пор - прорвало человечишку и он стал пристально отслеживать мои посты, причем не только в форумах, но и в отзывах, даже очень давних и в уничижительном тоне их комментировать. Об их направленности и смысле говорит, хотя бы, последнее по времени сообщение :
Цитата:

Андрей Смирнов, это всё ваши фантазии не имеющие отношения к отзыву.
Вы написали про "деструктивизм и саморазрушение". Вас услышали. Вам этого показалось мало, и вы добавляете про "повезло" и даёте антисоветы.
В следующий раз рекомендую сначала думать прежде чем что-то советовать, чтобы потом не пришлось как сейчас увиливать от ответа.

С одной стороны, мелкие придирки злого и обиженного человека меня не особо и задевают - "Чувствует кошка чье мясо съела (С)". Я вначале пытался ему отвечать, но в последнее время устал и просто сообщаю об очередном флуде модераторам. С другой стороны, такими преследованиями и дешевыми придирками создается некая напряженная атмосфера в обсуждениях, которая может спровоцировать очередной скандал, что, явно, пойдет в ущерб авторитету сайта.
Я понимаю, что мы с Вами не психиатры и не можем человеку поставить диагноз или посоветовать лечение. Но мне кажется, что неоднократное нарушение правил сайта и нагнетание на нем недоброжелательной атмосферы со стороны пользователя Indie, причем не только в мой адрес, не должны остаться без внимания администрации.
Администратор otzyv.ru [15.05.17 19:20:03]
Спасибо, мы подумаем, что нам сделать в этой ситуации.
Доброе утро! Уважаемый Администратор Отзыва.ру! 20.05 прилетаем одними из первых на греческий о. Кос. Заранее прошу разрешения создать с отдыха тему "о. Кос он-лайн", поскольку в прошлом году при создании такой темы с Корфу были недоразумения) Насколько знаю, в этом году на остров летит много форумчан, поэтому информация с острова об экскурсиях, ценах в магазинах-тавернах, автобусах и прочем будет полезна.
Администратор otzyv.ru [17.05.17 07:41:45]
Доступ у вас есть, проблем в этом году не будет.
Добрый день!

У меня есть желание в более удобном виде обработать вот эту информацию по Родосу:

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=227877&p=720#6848188

https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=227877&p=780#6849730

Возможно ли в обработанном виде будет создать новую тему и каким-то образом её закрепить на верху в качестве полезной справочной информации в форуме Греции? В форуме Турции я видел удобную систематизации полезной информации от Галины Юрьевны. По Греции сейчас как-то скудно с полезной информацией. Не то что у туркоманов. А тем не менее спрос на Грецию в последние годы растёт. В том числе и из-за проблем в Турции

Если можно, то я готов в ближайшие выходные обработать и переформатировать начатую работу

С уважением,
И-Джи
уважаемый администратор! форумчане подсказали , что писать заметки из за границы можно только с vip доступом , улетаю 30 мая и есть желание писать заметки о Калабрии , по ней мало информации , как мне получить доступ? спасибо.
Здравствуйте.

У меня вопрос о целесообразности про объединение маленьких тем в одну большую мусорную тему.
Как пример: На выходные в Питерской ветке появилась тема о проблемах летнего сада.
Она сразу была замечена посетителями отзыва, народ начал в нее писать. Примерно через час тему закрыли и перенесли ее общую тему ‘Дело было в Петербурге’. Там этой темы и не видно. В тему ‘Дело было в Петербурге’ заходят только постоянные посетители Питерской ветки.
Возможно, такое слияние тем и удобно с точки зрения модерации, но с точки зрения пользователя, который ищет информацию это очень неудобно.
Во-первых неудобно искать нужную информацию. Если заголовок темы говорит о содержании темы, он привлекает посетителей, кому интересна именно эта тема. Посетители могут дать ответ или обсудить тему.
В больших темах – поиск информации фактически невозможен. Проблемы, поднятые внутри таких тем часто не видны другим посетителям.
Я лично воспринимаю такие темы просто как мусорные, сточные темы и не заглядываю в них. (Возможно я такая не одна) Если ветка целиком относится к Питеру, ясно что там все дела были в Питере и нет необходимости создавать тему, которая является дублем ветки.
Это кстати одна из причин создания дублей тем.
Хочу привести еще один пример такого неудачного слияния: Несколько лет назад, я открывала тему в ветке Горных лыж про провоз лыж в конкретной авиакомпании. Люди которые провозят лыжи тусуются именно в ветке Горных лыж.
Нашелся некто, кто потребовал, чтобы мою тему перенесли в общую тему по этой АК, которую он когда-то открыл.
Тему перенесли из раздела горных лыж в авиационный раздел в эту авиакомпанию, где ее горнолыжники не увидели и соответственно ответ я не получила. Она просто слилась в общем мусоре, который никто не читает.

Поэтому хочу выступить с предложением, не сливать не большие тематические темы в одну огромную неподъемную для поиска сточную тему.
Хотелось бы прокомментировать вопрос о Летнем саде. Пришла дама, которой там не понравилось, по ее личным вкусам и понятиям - ну что, бывает.. Но она пишет
Цитата:

В общем, если вы видели его нормальным - не ходите.

Выделено мной. Ей не понравилось, а народ - не ходите. Естественно, пришли люди, которым там понравилось и стали писать писать в смысле: "А мне нравится". Очевидный и скорый конец таких тем - свара, хамство, чистка, закрытие, ибо они ниочем.. Какую информацию Вы хотели в ней получить? Вот это, как раз, пример того, что Вы поэтично назвали "мусорной и сточной темой". И мне тоже не понравилось, что это разместили в хорошей и полезной теме, которая существует на сайте более 5 лет и которую с удовольствием читают и в которую пишут многие люди. Так что - поаккуратнее с ярлыками. Про себя можете называть что угодно и как угодно, но с не Вами созданным поуважительнее, пожалуйста.
Это, видимо, была неудачная инициатива модератора перенести претензию по Летнему саду в совершенно непрофильную тему (о событиях в городе). Ей там точно не место.
Не важно кто и почему перенес данную тему. Просто предложение на будущее не переносить маленькие темы с конкретным вопросом в большие темы общего назначения. Просто в таких общих темах вопрос/тема часто теряется и их могут не заметить, те кому эта тема адресована.
Администратор otzyv.ru [24.05.17 14:38:20]
Последние вопросы не относятся к исключительной компетенции Администратора. Это общие вопросы модерирования и направлять их нужно в тему вопросов модератору, где ответят быстрее.

Цитата:

была неудачная инициатива модератора перенести

Если вы видите более удачный вариант переноса - помогите, напишите модератору через ссылку "Сообщить модератору".
А я так понял, что он все сам исправил и тема существует сейчас отдельно и независимо.
Доброе утро!

Можно ли сделать загрузку к сообщению изображений маленького размера и изображений в формате png?
Хотя бы в беседках?
Мы часто делимся снимками экранов с телефона при подготовке путешествий и эта опция была бы очень удобна.
Администратор otzyv.ru [26.05.17 14:25:35]
Готовлю новый загрузчик. Там будет и формат png, и мин.высота фото 300 пикселей. Меньше некуда, т.к. превью именно 300 у нас. Тестирование нового загрузчика начнется именно в беседках предположительно завтра-послезавтра.
Администратор otzyv.ru [26.05.17 15:54:13]
Добавил новый загрузчик в беседки. Старый пока рядом для страховки.
Беседочный вариант автоматически выполняет resize (уменьшает размерность, если фото большие) при добавлении новых файлов, поэтому он может подтормаживать без уведомления. Чуть позже я сделаю уведомления, если у всех этот загрузчик будет работать.
Мне важно, чтобы загрузчик работал у всех.
Спасибо большое!
Обязательно протестируем в беседке!
Работает феншуйно. Удобней чем старый
а можно упросить цепочку "выбрать файл - загрузить - вставить в текст"?
Раньше было просто "загрузить", потом клацнуть по фото, и оно уже в тексте.
Администратор otzyv.ru [26.05.17 17:08:56]
Цитата:

"выбрать файл - загрузить - вставить в текст

Вы можете тащить файлы на страницу беседки из файлового эксплорера / менеджера (окна с файлами), минуя кнопку "Выбрать файлы". Потом просто выбираете "Загрузить".
Вставка в текст сейчас правильная. В старой версии она подсознательно не ожидается кликом по фото. Если неподготовленный человек кликает по фото, то он хочет его увеличить, он не ожидает другое действие.
Цитата:

было просто "загрузить", потом клацнуть по фото, и оно уже в тексте.

Сейчас то же самое. Вы "кидаете" файл на страницу, кликаете Загрузить и нажимаете "Вставить в текст", и "оно уже в тексте". Я не вижу лишнего действия.
Добавить ответ
Тема закрыта

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
British Airways и Iberia закрыли представительства в России[19]
«Победа» открыла продажу билетов на рейсы в Улан-Удэ за 999р.[13]
Российские туристы не пострадали из-за землетрясения в Турции[13]
Бесплатный Wi-Fi появится в туристических зонах испанского острова Тенерифе[11]
Туроператоры назвали введение курортного сбора преждевременным шагом[61]
Госдума исключает из цены на авиабилет тариф на багаж при его отсутствии[54]
Wizz Air с 29 октября отменяет плату за ручную кладь[20]
В Краснодарском крае разработали стандарты работы отелей по системе "все включено"[24]
МАКС-2017, скорее всего, последний раз проходит в Жуковском[9]
Российский союз молодежи начал выпуск бонусной карты "Союз" для молодых туристов[7]
Госдума приняла закон о курортном сборе[62]
Запущен прямой авиарейс по маршруту Калининград-Екатеринбург[5]
АвтоНовости
Утверждены изменения в правила дорожного движения
KIA представила обновлённый Sorento
Volvo анонсировала новый кроссовер XC40
Цены на новый BMW 6 серии GT начинаются от 3 560 000 рублей
Обновленный Skoda Rapid стартует на российском рынке
Toyota представила RAV4 в специальной серии Adventure
Кроссоверы Range Rover Evoque и Discovery Sport получат новые двигатели
Citroen представил компактный кроссовер C3 Aircross
Власти отказались менять ПДД для мотоциклистов