Поиск в этой теме:
Цитата:

Вы хотите чтобы эту муть вдумчиво изучали и литературным языком объясняли, почему это ... ?

А никто про эту муть просто не будет писать, если потребуется приложение каких-то усилий.
Администратор otzyv.ru [03.02.18 08:21:53]
Цитата:

необходимость отметить, для какой страны эта новость будет актуальна

Если новость затрагивает внимание туристов в России, то можно смело ставить Россию. Отмена рейсов у Аэрофлота из-за погоды где происходит? В России! Более того, - в Москве.
Цитата:

Отзывы из одного предложения

Вот в туризме можно и крайне желательно приводить фото. В киноотзыве никто по понятным причинам фото не приводит. В этом уже должна улавливаться серьезная разница в контенте. Я уже писал, что на большинстве киносайтов есть возможность для зарегистрированных (анонимов там нет) пользователей поставить оценку без написания отзыва. У нас пока этой возможности нет. Вместо этого ПОКА есть анонимы, которые своим минимальным содержанием прежде всего обозначают свою природу и по ней мы можем судить о качестве этого зрителя.

Если появилась активность в киноразделе и по нему пошли вопросы, то это уже сигнал к тому, что настало время уделить разделу больше внимания.
Цитата:

Вы хотите чтобы эту муть вдумчиво изучали и литературным языком объясняли, почему это ... ? Вам от этого захочется ее посмотреть?

Ни о каком изучении этих комментариев в моем предложении речь не шла.
Оно было направлено только на некий технический момент, который можно решить регулярной модерацией. Опять таки, привязанной к количественному показателю, а не изучению содержания. На многих сайтах он давно введен и дает возможность быстро отсеивать мусорную рекламную информацию.
Я просмотрела несколько страниц о наиболее популярных фильмах в последнее время, набравших немалое количество комментариев, и обратила внимание на стойкую тенденцию, что ни один из зарегистрированных пользователей не ограничивается одной фразой.
Как человек, знакомый с продвижением сайтов, могу с ответственностью сказать, что односложные и одинаковые по содержанию комментарии являются рекламным вбросом по определенной схеме с задействованием "роботов".. Это очевидно.

И этот вброс не контролируется. Как следствие, повышение реальной активности реальных пользователей при таком раскладе не возможен.

Теперь пару слов об интересе к старым фильмам. Уже более 5-ти лет существует статья, созданная мною о книгах и фильмах о городах и странах. При том, что особо нигде она не афишируется, ее содержание регулярно пополняется новой информацией, которую предоставляют форумчане.
Цитата:

Если новость затрагивает внимание туристов в России, то можно смело ставить Россию. Отмена рейсов у Аэрофлота из-за погоды где происходит? В России! Более того, - в Москве.

А ещё в Испании, Италии, Бельгии, Болгарии, Армении, Чехии...потому что отменяются рейсы не только из ШРМ, но и в ШРМ.

Ну, нет так нет, можно поставить и условную галочку)
Администратор otzyv.ru [03.02.18 13:39:36]
Цитата:

можно решить регулярной модерацией

Для меня это загадка, поскольку я технической общности среди однотипных отзывов не усматриваю, а просто рубить шашкой только потому что фильм плохой и по нему в отзывах только г..., не считаю правильным. Модератор старается перепроверять.
Цитата:

отсеивать мусорную рекламную информацию

Можете в качестве примера привести ссылки на такие отзывы в кино? Или о чем тут речь?
Цитата:

отменяются рейсы

Подобная новость - не открытие нового музея. Такие новости (про снегопад) разовые, проходящие, одномоментные, поэтому любая страна подойдет, чтобы сегодня вывести новость в левой колонке.
Уточните, пожалуйста, почему была удалена открытая мной тема "Дело в было в Петербурге №3".
Предыдущая тема выбрала лимит в 100 страниц.
Спасибо.
Администратор otzyv.ru [05.02.18 08:50:22]
Потому что такая тема даже в данный момент не закрыта и доступна для общения: https://ftour.otzyv.ru/read.php?id=183138&p=1980
Тема закрывается автоматически.
Объясните пожалуйста, из каких соображений я не могу разместить на форуме фото из фотоальбома, использованное в своем отзыве. Вижу вот такое

Цитата:

Нельзя заимствовать фото, загруженные в другое сообщение:
a/18/35/19163940703544.jpg
a/18/35/19220715101454.jpg
Дайте ссылку на пост с нужной фотографией.

Администратор otzyv.ru [05.02.18 20:27:58]
Фото из альбома не может иметь указанный адрес.
А сейчас получилось :( Это странно, но я скопировал то, что увидел на экране компьютера, находясь на сайте и пытаясь загрузить фото.
Извиняюсь за беспокойство, что - то сглючило.
Цитата:

Для меня это загадка, поскольку я технической общности среди однотипных отзывов не усматриваю, а просто рубить шашкой только потому что фильм плохой и по нему в отзывах только г..., не считаю правильным.

Мне всегда казалось, что данный сайт придерживается в своих публикациях своего названия независимо от профильной тематики.
Отзыв в своем терминологическом определении предполагает, что это не только присваивание односложного ярлыка (неважно, г... или конфетки), но и хотя бы простенький разбор характеристик описываемого объекта (отель, курорт, страна, кинофильм ), их анализ.
Без наличия этих необходимых показателей это НЕ отзыв...
Вашу позицию поняла. Вернее, приняла...
Цитата:

Можете в качестве примера привести ссылки на такие отзывы в кино? Или о чем тут речь?

08.02.18 10:59:51 | Автор: Алексей | IP: 213.87.159.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:00 | Автор: Просто | IP: 31.173.85.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:06 |
Автор: Наталья | IP: 31.173.85.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:06 | Автор: Life | IP: 94.25.168.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:0.6 | Автор: Life | IP: 94.25.168.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:16 | Автор: Michael | IP: 94.25.169.*
Крым 2017 г.

08.02.18 11:00:25 | Автор: Abai | IP: 213.87.158.*
Крым 2017 г.

Плюс еще 13 аналогичных отзывов об этом фильме, которые выставлены на сайте с разницей в 10-15 минут.
Последний:
08.02.18 11:02:07 | Автор: Алсу | IP: 213.87.136.*
Крым 2017 г.
У всех 20 отзывов стоит одинаковая оценка. "5-"

И после этого вброса можно предположить, что это лишь независимые отзывы?!
Что совершенно случайно 20 человек решили глубокой ночью один за одним написать о своих впечатлениях на один и тот же фильм?!
И в его оценке тоже проявили единодушие...
trisha,
мне по работе приходится писать рецензии в формате, требующем некого порогового минимума на число знаков.
Считаю это разумным
Думаю, что нижнюю планку можно и нужно установить на всех форумах сайта (возможно различающуюся для разных жанров).
С попытками "добрать" до минимального объема (добавлением бредового текста и т.п.) легко справятся модераторы.
Администратор otzyv.ru [08.02.18 17:28:26]
Цитата:

Без наличия этих необходимых показателей это НЕ отзыв...

Чтобы лимитировать отзыв снизу, нужно сделать возможность для зарегистрированных пользователей выставлять оценку без написания отзыва. С этим чуть позже.
Цитата:

после этого вброса

Это вброс, причем массовый - 90 отзыв за раз, все написанные с сетей сотовых операторов. Удалил.
Добрый вечер?

А почему был удален отзыв про негативный опыт с букингом на цейлоне?

Спасибо.
Присоединяюсь к вопросу Турика.
Администратор otzyv.ru [13.02.18 08:53:00]
Ряд причин. в том числе автор использовал размещенный у нас материал более не как предупреждение туристов, а как средство давления на booking в решении своего вопроса. Потом это, как правило, заканчивается либо официальной претензией со стороны booking о несоответствии действительности и клевете, либо каким-то урегулированием, компромиссом и настойчивыми требованиями автора удалить материал, т.к. вопрос исчерпан. Сто раз это уже проходили.
Цитата:

Потом это, как правило, заканчивается либо официальной претензией со стороны booking о несоответствии действительности и клевете, либо каким-то урегулированием, компромиссом и настойчивыми требованиями автора удалить материал, т.к. вопрос исчерпан. Сто раз это уже проходили.

Ничего себе... Спасибо за разъяснения.
Добрый день!
Ответьте пожалуйста, почему вчера утром удалили мой пост о Д.Губерниеве?
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ: