Поиск в этой теме:
Администратор otzyv.ru [01.04.18 15:04:42]
Цитата:

является ли это "лишней работой для модератора"

Лишней работой для модератора является привлечение его в беседки для уборки без факта нарушения правил, по которым беседки модерируются администрацией сайта.
От указанного пользователя пришли следущие сообщения:

26.03.18 00:37:56 Удалите пожалуйста)
26.03.18 01:15:24 флуд хамство сквернословие реклама
26.03.18 01:15:48 Удалитеее!!!

Во-первых, ночью модераторы спят и требовать сиюминутного выполнения желания не стоит. Во-вторых, второе сообщение - намеренное введение модератора в заблуждение. Третье сообщение разыгрывает панику какую-то. В совокупности по всем эпизодам - бан на неделю.

И главное: если вы хотите размещать в беседке то, что спустя 5-10 минут нужно удалить - выберите себе в беседку модератора и требуйте с него. Можно двух-трех модераторов, хоть 10.
Цитата:

в беседках пользователи иногда ненадолго выкладывают фото личного характера, потом редактируют сообщение и фото удаляют. иногда это не удается сделать и человек обычно пишет модератору с просьбой удалить сообщение
часто такое встречала и сама один раз просила, удалили быстро

Просто не надо торопиться с написанием следующего поста, который закроет возможность редактирования предыдущего с персонифицирующей информацией ;) Это, так сказать, личный опыт! ;))
Цитата:

В совокупности по всем эпизодам - бан на неделю.

теперь всё понятно, все-таки бан именно за "лишнюю работу модератора"
спасибо за информацию!
обязуемся впредь стараться беречь ценный модераторский ресурс

Цитата:

не надо торопиться с написанием следующего поста, который закроет возможность редактирования предыдущего с персонифицирующей информацией

да это все знают вроде уже, как и открыть пост в разных браузерах или на разных устройствах. но не всегда срабатывает, это раз, на планшете бывает и палец нырнет не туда и вуаля
Здравствуйте, модератор!
Что я нарушаю? Уже не первый раз удаляются новости, вполне себе туристические. Если я лицом не вышел, так объясните, а не просто удаляйте. А вообще можете меня заблокировать и удалить все следы на сайте, реально надоело, что так поступаете.
Модератор [07.04.18 09:44:57]
Из правил сайта:
Цитата:

1.6 Удаление материалов с сайта находится в ведении администрации сайта, и именно администрация решает, какие материалы и в каком виде будут полезны на сайте, а какие нужно удалить.

Администратор otzyv.ru [07.04.18 12:00:38]
Подобные рутинные обращения направляйте, пожалуйста, модератору по ссылке "Сообщить модератору" при каждом сообщении форума.
По ссылке ничего не делается, тема так и висит.
Добрый день! Пытаюсь редактировать свой отзыв и вставить фото. Пишут: "Нельзя заимствовать фото, загруженные в другое сообщение". Ничего не понимаю. Что я не так делаю? Данные фотографии находятся в прикрепленном к отзыву альбоме, больше никуда их не загружала.
Оказывается, я не могу редактировать даже текст. Пишут то же самое. :(
Скажите пожалуйста, а правила форума - нельзя обсуждать политику государства и его деятелей в неодобрительной манере, также распространяются на олигархов в целом и на Вексельберга в частности?
Вопрос модераторам: превращение практически любой новости в место где обсуждаются сосиски-сардельки, советские ГОСТы, личные истории, доходы в разные периоды времени - это официальная политика хозяев форума?
https://www.otzyv.ru/news.php?id=24038&p=140
Просто ответьте: "да"/"нет".
Администратор otzyv.ru [22.04.18 16:03:52]
Контент в обсуждении новости не является предметом дальнейшего поиска, он вообще не несет в себе какого-либо ценного содержания, за исключением того, как в целом люди реагируют на данную новость. Из этих соображений администрация приняла решение модерировать обсуждение новостей по аналогии с модерацией беседок. Гонения, чтобы люди четко держались темы новости, приведут к ощущению давлеющего полицейского режима: это нельзя, об этом здесь не говорим, это лишнее, это офтоп, это офтоп и это тоже не по теме...
В обсуждении новостей свобод немного больше, чем в тематическоим форуме. Я просто не видел примеров тому, как обсуждение новости держат в жестких рамках темы новости. Я уверен, что если такое где-то и происходит, то обсуждение там состоит из одного-двух постов, которые прошли цензуру. Можно усилить требования, но ради чего? Кто это будет искать и вычитывать?
Иными словами, это ответ "да".
Может оставить просто новости, без комментариев? Заодно и троллей площадки лишить? Ввести временно и посмотреть, что изменится.
Странно всё это:
Личный Форум, например, не рекомендуется использовать в качестве мессенджера и для приватного общения -
выдержка из правил
Цитата:

lf Личный форум.
Личный форум не является мессенджером для приватного общения и не должен использоваться для такой цели.

А новостной раздел сайта, выходит, можно использовать и в качестве мессенджера, и для приватного общения?
Все подробности личной жизни некоторых персон можно узнать из наших «новостей туризма».
Скоро, наверное, вместо «неугодного» Телеграма и будут служить «новости».
Администратор otzyv.ru [23.04.18 10:29:14]
Т.е.у вас есть желание ужесточить модерирование в обсуждении новостей?
Цитата:

у вас есть желание ужесточить модерирование в обсуждении новостей?

Оно есть у троих людей, которых, видимо, заставляют читать эти обсуждения.
У остальных есть возможность в любой момент перестать чтение.

Как же велика страсть " запретить", " ужесточить" и т.п.
Есть желание смотреть новости, относящиеся к туристической сфере.
Поэтому обсуждение в таковых новостях кулинарных и иных пристрастий, семейных преданий, политических взглядов тех или иных людей, степень благосостояния тех или иных людей, на фоне модерации разделов основного форума, выглядит, по меньшей мере, странным.
Есть такой великолепный раздел "Тусовка" - там можно создать, как я понимаю, крайне востребованную тему "Жизнь в СССР - "За" и "Против". И вот там все уставшие от работы и быта участники форума смогут реализовать все свои желания в данном направлении.

Впрочем, Модератор уже ответил.

Отправить в ЛФ: