Поиск в этой теме:
Мона [без регистрации] [14.08.05 18:30:17]   IP: 85.140.125.*
Страховка от невыезда с франшизой и без неё - какая разница?
Бендер [без регистрации] [14.08.05 19:12:19]   IP: 62.118.145.*
А какой размер франшизы?
Мона [без регистрации] [14.08.05 19:45:53]   IP: 85.140.125.*
Я запуталась уже в цифрах. Страховка - 40 евро за двоих.
Бендер [без регистрации] [14.08.05 22:48:50]   IP: 62.118.144.*
Цитата:

франшиза. Это доля собственного Вашего участия в страховании . Франшиза может быть условной и безусловной. При условной не возмещается сумма ущерба в пределах величины франшизы. Если сумма ущерба превышает франшизу, то он возмещается полностью. При безусловной франшизе страховое возмещение выплачивается за минусом франшизы.

К примеру, франшиза составляет 100 долларов.
Тогда в случае ущерба, равного, скажем, 50 долларов, страховое возмещение не выплачивается. Если ущерб составит 1 000 долларов, страховое возмещение будет выплачено в полном размере, если установлена условная франшиза, и в размере 900 долларов, если безусловная.

Мона [без регистрации] [14.08.05 23:09:08]   IP: 85.140.125.*
Спасибо, Бендер, но нам не предлагали определить размер франшизы. Либо с ней, либо нет.
Солнечная [без регистрации] [09.02.06 14:05:43]   IP: 85.140.126.*
Встал вопрос об этой франшизе!!! Так что выгоднее-то? Хочу взять в аренду машину в Испании!!!
Франшиза - это невозвращаемая сумма при наступлении страхового случая. Франшиза в Португалии к примеру составляет 600 баксов, значит если ущерб нанесенный машине во время будет меньше 600 - то сами будете оплачивать
Солнечная [без регистрации] [09.02.06 14:18:23]   IP: 85.140.126.*
Sorri за тупость, так как поступить?
если есть без франшизы, то берите без нее, тогда в случае аварии вам не надо будет платить, но без франшизы, страховка обычно дороже и чаще всего такого может не быть, вот в Португалии без франшизы не было просто.
Солнечная [без регистрации] [09.02.06 14:23:18]   IP: 85.140.126.*
Вот дилемма! А на сколько дороже,Lora, не подскажите?
Цитата:

Разница в том, что некоторые assistance в стране пребывания ставят условие страховым фирмам в внесении в договор франшизы с целью минимизации ложных вызовов и обращений за неэкстренной помощью.
Цитата:

в стоимости страховой премии. без франшизы допустим страховка стоит 40 евро, а с франшизой в 200 евро 35 евро. Стало быть при наступлении страхового случая Вам заплатят на 200 евро меньше.
Солнечная [без регистрации] [09.02.06 19:42:53]   IP: 85.140.126.*
Ну что ж я такая тупая-то? Все равно не могу понять до конца. Кто-нибудь попадал на деньги с этими заморочками? Ну чтобы на пальцах объяснить мне.
Цитата:

Все равно не могу понять до конца. Кто-нибудь попадал на деньги с этими заморочками? Ну чтобы на пальцах объяснить мне.

На пальцах для конечного туриста:
При наличии франшизы - при проблемах с выездом которые содержатся в договоре страхования вы заплатив франшизу получаете некие деньги которые должны послужить компенсацией вам.
При отсутствии франшизы - платить ничего не надо, но изначальная стоимость страховки на требуемую сумму будет дороже.
Вроде если ничего оне перепутал - так.
В случае с машиной примерно то же самое, только деньги при наступлении страхового случая получает владелец машины, а вы оплачиваете часть суммы приобретая страховку, и в случае с наличием франшизы - стоимость франшизы при аварии. Разница так же в стоимости начальной оплаты, в случае с наличием франшизы страховой полис будет дешевле.
Елена [без регистрации] [25.06.09 13:25:13]   IP: 94.180.164.*
Страховалась от невыезда,визу в испанию не дали. Стоимость путевки 30500, выплатили 19000, при том что стоимость страхового взноса 15 евро и 50 евро стоимость визы. Подскажите правомерно ли это?
турист [без регистрации] [03.07.09 17:16:41]   IP: 93.120.178.*
стоимость визы не возвращается никогда. так же вычитаем вознаграждение агентства.
Турист [без регистрации] [08.01.17 09:54:45]   IP: 92.242.90.*
Я тоже не совсем поняла смысл франшизы.
То есть, если у меня есть франшизная страховка, и человек сломал руку, то ему выплатят "вознаграждение". А если франшизная страховка не прописана, следовательно сам за свою руку платишь, и ехать в госпиталь придется за свой счет . Верно?
Цитата:

сли у меня есть франшизная страховка, и человек сломал руку, то ему выплатят "вознаграждение". А если франшизная страховка не прописана, следовательно сам за свою руку платишь, и ехать в госпиталь придется за свой счет . Верно?

Нет, неверно :) Всё ровно наоборот )))
Добавить ответ
Для небольшого участия можно ответить без регистрации | Войти | Правила публикации
Ваше имя:

Отправить в ЛФ:

Новости и статьи
Путин: Россия готова в целом к открытию прямого воздушного сообщения с Египтом[6]
Utair пересаживает с поезда на самолет
Вход в римский Пантеон станет платным[26]
Закрывается движение автобусов в Финляндию через МАПП "Брусничное"[39]
РЖД разъяснила, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних[863]
Узбекистан с 1 января упрощает ввоз и вывоз валюты[5]
S7 Airlines в мае 2018 года начнет летать из Новосибирска в Минск[7]
Дополнительный двухэтажный поезд начнет курсировать между Петербургом и Москвой после нового года[27]
Единый ски-пасс заработает на горнолыжных курортах Сочи до конца года[11]
Аэрофлот предоставит компенсацию пассажирам семи задержанных рейсов в знак лояльности[24]
«Аэроэкспресс» отменит все утренние рейсы в аэропорт Домодедово 16 декабря[12]
В ловушке без еды и сна: в Шереметьево более 2000 человек просидели в самолетах до семи часов [91]
АвтоНовости
Infiniti объявила специальные цены на свои модели в декабре
Иномарки в 2018 году могут резко подорожать
Дума одобрила право регионов запрещать платные парковки около школ и больниц
Центр Москвы перекроют из-за рождественской ярмарки
Nissan отзовет в России более 24 тыс. машин
Lexus назвал рублевую стоимость нового LS
С платных дорог уберут шлагбаумы в 2019 году
Покупателям машин по программам поддержки спроса предоставят льготы
BMW назвала рублевую стоимость нового седана M5
В России ужесточили штраф для автомобилистов, не пропускающих пешеходов
LADA XRAY получил новый пакет опций