Поиск в этой теме:
С ТуристомРомкой полностью согласна!!! Ком теперь летает!!! Скорость хорошая, не тормозит! Ром спасибо за антивирус!
Мы на работе отказались от Вэба - вешал систему, вплоть до "синего экрана", так что все индивидуально, даже лекарство ))) 6 Касперским я лично очень даже доволен, но у нас и техника серьезная.
Цитата:

Мы на работе отказались от Вэба - вешал систему, вплоть до "синего экрана",

С тех пор сменилось 2 версии и прошло года 3 :) То о чем ты пишешь было на версии 4.32. Он не дружил с 1С помнится таким своеобразным методом. Причем по вине 1С, программисты которого еще те пофигисты в плане отладки своего поделия и введения совместимости с новым ПО.
С версии 4.33 подобных проблем нет.
Цитата:

6 Касперским я лично очень даже доволен, но у нас и техника серьезная.

Дело не в серьезности техники, я например практически забыл приколы Касперского (которого кто то метко прозвал Кашпировским): который мог час открывать оглавление CD диска с парой сотен мелких файлов в архиве, проверяя каждый архив!!! Процентов 30-40 производительности даже на относительно свежих машинах уходит под нужды Касперского, он забивает собой любой обьем оперативной памяти. Угадайте у какого антивируса самые обьемные обновления? А у какого самый большой инсталляционный пакет? :)
Какой антивирус сразу после установки заражался вирусом через локалку после чего был бесполезным? А что за антивирус внедряется в файловую систему NTFS создавая потоки которые потом при деинсталляции удаляются пару часов? Все тот же Кашперский :)
Цитата:

Если вы не можете найти папку Bases, то лучше не лезьте в это дело…

и где ж искать эту папку? :)
гы :)) нашел! чай не чайники! :))
Вот только где найти файл Kavshell ?
User [без регистрации] [23.11.07 12:36:43]   IP: 83.167.116.*
Павел ! Посмотрите , пожалуйста , здесь :
http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635464 (для 6 версий ) ;
http://support.kaspersky.ru/kav7/update?qid=208635684 (для 7 версий) .
Там всё пошагово расписано и показано .
Цитата:

Цитата:

Юлико ! Ставьте Avast , домашняя версия которого бесплатна

а обновлялки у нее есть?

Там есть и обновления антивирусных баз , и обновления програмных модулей . И даже с голосовым сообщением ....
User [без регистрации] [23.11.07 12:46:13]   IP: 83.167.116.*
Цитата:

Угадайте у какого антивируса самые обьемные обновления?

Точно не у Касперского , поскольку они ещё в 5 версии отказались от "глыб" ... Сейчас всё очень скромно , нпр, Обновление завершено 23.11.2007 12:16:59 23.11.2007 12:18:15 26,3 КБ
Цитата:

А что за антивирус внедряется в файловую систему NTFS создавая потоки которые потом при деинсталляции удаляются пару часов?

С сайта скачивается утилита для полного удаления программ и комп очень быстро чистится от всякого присутствия следов Касперского ..
Цитата:

который мог час открывать оглавление CD диска с парой сотен мелких файлов в архиве, проверяя каждый архив!!!Процентов 30-40 производительности даже на относительно свежих машинах уходит под нужды Касперского, он забивает собой любой обьем оперативной памяти.

Вообще всё зависит от уровня настройки !!!! До какой паранойии дойдёт пользователь и как высоко он поставит ползунок ))))
User [без регистрации] [23.11.07 12:55:23]   IP: 83.167.116.*
Цитата:

Мы на работе отказались от Вэба - вешал систему, вплоть до "синего экрана", так что все индивидуально, даже лекарство ))) 6 Касперским я лично очень даже доволен, но у нас и техника серьезная.

Евгений ! А у меня с 6 версией не сложилось ... Пару раз пытались ставить и усё синий экран смерти ... Причём ситуация была патовая , поскольку ключ у антивируса заканчивался и продлить его можно было только , установив 6 версию .. Пришлось от Касперского отказаться ...
Сейчас стоит Kaspersky® Internet Security 7.0 , пока всё устраивает ... Версию брали в коробке с лицензионным ключом на год .
Цитата:

А у меня с 6 версией не сложилось

да, первые версии были редкостно-уродские тромозилки )))
User [без регистрации] [23.11.07 17:19:27]   IP: 83.167.116.*
Цитата:

да, первые версии были редкостно-уродские тромозилки )))

Они не просто тормозили систему , они её валили с ног .... Как вспомнишь , так вздрогнёшь ..
Хотя Антихакер версии 1.7 вообще проваливался в "дырку" в Винде .. Прикол был ещё тот ...
Цитата:

Точно не у Касперского , поскольку они ещё в 5 версии отказались от "глыб" ... Сейчас всё очень скромно , нпр, Обновление завершено 23.11.2007 12:16:59 23.11.2007 12:18:15 26,3 КБ

А как же это:
Полный набор антивирусных баз - 14,25Мб :)
http://www.kaspersky.ru/avupdates/zip?open=av-i386-cumul.zip#open
Для сравнения вся база DrWeb умещается в 4 мегабайтах, а сам антивирус в полном сборе вместе с актуальными базами 13,8Мб (у Касперского самая простая версия 24,8Мб с базами порой полугодовой давности) :)
Цитата:

Вообще всё зависит от уровня настройки !!!!

Это происходит при настройках по умолчанию :)
Цитата:

С сайта скачивается утилита для полного удаления программ и комп очень быстро чистится

На 120 гигабайтном диске отформатированом в NTFS эта утилита удаляла потоки вышеозвученые в течение 2 часов!!!
Еще одна "картинка" от Касперского, или "за что мы платим деньги" :)
У меня один из аутсорсов предлагает клиентам продажу с установкой Касперского, приезжаю с такой коробкой к клиенту, у него система разрушена до невосстановления. Переставляю систему с нуля, пытаюсь поставить Касперского - не ставится. Инсталяция запускается и тут же пропадает. Вспоминаю что у меня лицензия и типа деньги плочены за техподдержку, звоню, минут 20 слушаю автоответчик, сонная женщина (это в 18 то часов) отвечает, я несколько раз ей пересказываю суть проблемы, она потихоньку просыпается и выдает удивительную фразу "у вас видеокарта случаем не энвидия? Мне как то техники говорили что на таких видеокартах Каспер не ставится". Я в ауте :) Женщина больше не смогла ничем помочь, потому пришлось продолжить исследования самому. Выяснилось что Каспер 6 без подключения к интернету не может показать окошко ввода ключа, а интернет я не могу подключить пока у меня не будет антивирус на машине (иначе толку от антивируса с базами 8 месячной давности), при подключении к интернету уже через 2 минуты вирус из интернета на глазах у установленого Касперского нахально подменяет системные файлы (Касперский молчит), после чего вирус захватив управление ядром ОС легко выгружает Каспера. Называется приехали :)
Пришлось вычистить систему бесплатной утилитой от DrWeb - CureIT, восстановить 2 файла ядра ОС, вылечить Касперского, залезть в его настройки и установить защиту от изменения компонентов Каспера. Только после этого получилось обновить базы Каспера и жизнь компьютера потихоньку наладилась.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: