Поиск в этой теме:
Kate [без регистрации] [20.06.07 22:00:04]   IP: 84.42.72.*
Кто знает хорошие рецепты от мешков под глазами?
Вот, например:
"Берем очищенные картофелины (в зависимости от размера 1-2), трем на мелкой терке. 1 стол, ложку сырого картофельного пюре тщательно перемешиваем с одной чайной ложкой пшеничной муки и двумя чайными ложками молока. Затем эту кашицу наносим толстым слоем на 2 салфетки и накладываем на веки и под глазами. Держим 20 мин. , после чего смываем. Потом нужно промокнуть глаза и вокруг них холодным чаем и нанести крем для век, через 10 мин. излишки промокнуть.

Морковная маска. Берем морковь, трем на мелкой терке, затем морковное пюре заворачиваем в марлю в 1—2 слоя и накладываем под глаза. Через 15 мин. снимаем и опять же промываем вокруг глаз чаем.

Очень хорошо смазывать под глазами сметаной и через 15 мин. смывать холодным чаем (но не ледяным, конечно, комнатной температуры).

Творожная маска. Берем 3 чайные ложки творога, растираем с 2 чайными ложками меда. Все это взбивается. Получается своего рода крем. Его наносим под глаза на 25 мин., по истечении чего смываем молоком."
Блефоропластика... если есть показания и возраст соответстует проблемме!
Вот, еще почитайте, например:
"Мешки под глазами могут возникать по нескольким причинам: это может быть отек век (в связи со скоплением избыточного количества воды) или выпячивание жировой ткани. Нередко появление "мешков" под глазами связано с недосыпанием, переутомлением, угнетенным состоянием, возрастными изменениями нарушением питания, прием большого количества жидкости, с заболеваниями почек, сердца, желудка, гинекологическими и другими заболеваниями.

Как убрать мешки под глазами:
1. чайную ложку черного чая заварить в 1/4 стакана кипятка, настаивать 30-40 мин., процедить. Компресс накладывается на 10 мин. Ватные тампоны, пропитанные чаем, держат 1-2 мин., меняя их 3-4 раза. После окончания процедуры сделать компресс из холодной воды и нанести на веки питательный крем.

2. Ежедневное кратковременное легкое массирование льдом из настоя шалфея, ромашки или череды.

3. 1 ст. ложку васильков залить стаканом кипятка, настаивать 20 мин., процедить. Тампоны, смоченные теплым настоем, накладывать на глаза на 15-20 мин.

4. Картофелину отварить в мундире. Когда она станет теплой, разрезать ножом и приложить на 30-40 мин к глазам и под глаза.

5. Делать компрессы из отвара шалфея (холодный и теплый). Чайную ложку листьев шалфея залить половиной стакана кипятка. Настаивать под крышкой 10-15 мин., процедить, половину остудить, другую половину подогреть. На веки попеременно накладывать ватные тампоны, смоченные то в горячем, то в холодном настое. Процедуру делать перед сном, после этого кожу смазывать кремом для век."

Но в принципе конечно действительно есть смысл проконсультироваться с хорошим врачом.
Ирина [без регистрации] [20.06.07 22:41:12]   IP: 81.24.122.*
Цитата:

Но в принципе конечно действительно есть смысл проконсультироваться с хорошим врачом.

У меня приятельница чего только не делала, а оказалось, что у нее что-то вроде грыжи, осенью операцию будут делать((
Цитата:

у нее что-то вроде грыжи

Да, тоже читала про такое...((
Здесь о проблеме написано, например:
http://health.sarbc.ru/?section=18&mod=2&id=88

В том числе и народные рецепты:
"Маски из петрушки выполняются следующим образом. Листья свежей петрушки надо мелко нарезать и нанести на кожу периорбитальной области. Прижимают листья влажным кусочком ваты. Длится процедура должна около 15 минут."
Для начала обязательно пройдите обследование в лечебном учреждении, проверьте печень, почки, поджелудочную, кишечник и сердечно-сосудистую систему и эндокринную.
Мешки и чернота под глазами это для 50-летних возрастное для более молодых это результат неправильной работы организма. Затем, отрегулировать количество жидкости потребляемой и особенно после 18 часов. Если у вас сухость и пьете много, то это один из звоночков начала диабета, а организм с жидкостью не справляется. Кофе, черный чай ограничить до минимума, заменив их соками и зеленым чаем.
И только после того, когда убедитесь что в вашем организме нет серьезных заболеваний, тогда и пробовать навести марафет косметическими средствами или натуральными масками. Косметику надо выбирать по возрасту, косметические средства лучше подбирать те, что продаются в аптеках, они с лечебным эффектом. И запомните фирмы типа Авон, Лореаль и прочие дешевенькие не делают никаких чудес они обладают смягчающими и увлажняющими свойствами не более. Типа Клеринс, Шиссейдо, Эсти Лаудер немного скрасят и тоже чудес не произведут. Рок, Фитодерма, Лиерак могут обернуться на ветер выброшенными деньгами, причем немалыми.
Самое лучшее обратиться в хороший косметический центр и там подобрать сначала терапию из предложенных средств, а если вердикт специалистов окажется неутешительным, то хирургическо-инъекционные процедуры.
ИМХО.
Просто думаю при больных почках вы картофелем тертым и кружочками огурчиков никаких мешков не удалите.
Цитата:

при больных почках вы картофелем тертым и кружочками огурчиков никаких мешков не удалите.

Естесстно...
С больными почками и проч. - к врачам.
Причем не в косметический салон (известно, какие там "врачи"), а в хорошую, желательно специализированную больницу. Строго ИМХО.
Цитата:

косметику надо выбирать по возрасту, косметические средства лучше подбирать те, что продаются в аптеках, они с лечебным эффектом.

отлично помогает лечебная маска пластырь от мешков под глазами EXTRAPLAST .
как раз в аптеке и покупаю.
Цитата:

Кто знает хорошие рецепты от мешков под глазами?

Блефаропластика. Только она избавит (на какое то время) от мешков под глазами:)

А вообще
Цитата:

С больными почками и проч. - к врачам.

Ага...
а вот у кого темные круги под глазами и марщииишыыы!!!! Вот такому человеку что делать?
Цитата:

а вот у кого темные круги под глазами и марщииишыыы!!!! Вот такому человеку что делать?

Высыпаться, по-меньше курить, два раза в день накладывать крем-лифтинг для век вокруг глаз:)
На ночь не пить много жидкостей. Проверено. Ну, и
Цитата:

Высыпаться, по-меньше курить

Наталия [без регистрации] [20.06.10 11:28:52]   IP: 188.134.42.*
Если это не почки, а грыжки, как у меня с детства, то делать операцию. Я сделала в феврале 2010, хотя собиралась последние лет 10. Счастлива это что-то!!! И думаю, а что это я раньше то не сделала. А с годами будут мешки все больше и больше.
А я после сна всегда отекаю Все перепробовала, все равно отечность эта никуда не уходит. Говорят биоэссенции от Теаны от отечности хорошо помогает. Кто-нибудь что-то об этом знает? Я про те, у которых состав идеален)
Автор вам не мешало бы выспаться и купить патчи на глаза. Это реально "работает"
Никак. У меня такое строение лица, помогат синяки сделать меньше полноценный сон и хороший отдых.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: