Поиск в этой теме:
Цитата:

оценивать отзывы должны не избранные, а все желающие

а что вам мешает оценивать отзыв? неужели только то что вы НЕможете дать ему оценку по 5 бальной системе. Ведь вы не учительница а человек написавший свой отзыв не ученик. Вообще то
мне это оцение не нравится. Здесь уже было многое об этом написано.
Но если мне отзыв чем то интересен, не оставил меня равнодушной я вступаю в дисскусию о нем.
Фрося, мне приятно читать здесь человека с близкими мне взглядами на отдых. Я тоже всецело за расширение круга оценивающих, но как я понимаю Админ хочет защититься от злоупотреблений, которые не приходят в голову рядовому туристу, но увы возможны. Это тоже позиция.
Натали, а как бы вы оценили тот отзыв о Чехии, о котором шла речь (он кажется все еще на первой странице сайта)?
Цитата:

Натали, а как бы вы оценили тот отзыв о Чехии, о котором шла речь (он кажется все еще на первой странице сайта)?

об оценках я бы уже не говорила. Но если у человека осталось только такое впечатление это его право поделится здесь об этом со всеми. Мое личное мнение об обсчетах- бывает обсчитывают. А где небывает? Но может быть туристов обсчитывают больше- я этого не знаю. Я каждый день хожу в ресторан на обед и еще меня не разу необсчитали. Но это незначит что ненадо быть бдительным.
Цитата:

а что вам мешает оценивать отзыв? неужели только то что вы НЕможете дать ему оценку по 5 бальной системе. Ведь вы не учительница а человек написавший свой отзыв не ученик. Вообще то
мне это оцение не нравится.

Цитата:

Я тоже всецело за расширение круга оценивающих, но как я понимаю Админ хочет защититься от злоупотреблений, которые не приходят в голову рядовому туристу, но увы возможны. Это тоже позиция.

Ну если никому так и не удасться переубедить Админа, то можно предложить ему и компромиссный вариант...
Убивает ведь именно балльность системы оценок и присущий этому типу оценивания официоз и эмоциональное восприятие этой системы (все мы когда-то учились и получали двойки и т.п.)...
Почему нельзя принять другую, не балльную систему оценивания?
Например:
"содержательно и информативно"
"скучно читать"
"монументальное произведение"
"интересно, но неинформативно"
Это я так что пришло в голову написал, наименования вариантов оценки можно придумать и продумать не торопясь.
Ну а если разные оценивальщики выставили разные оценки, то и в графе оценка можно выставлять разные мнения, например: "поэтический опус" - 2 голоса, "неинформативно" - 1 голос.
С учетом небольшого числа оценивающих, это не должно занять много места.
Конечно, можно и усредненную оценку выводить, хотя это будет меннее правильно, так не будет показывать мнения конкретных оценивальщиков.
Цитата:

Я тоже всецело за расширение круга оценивающих

Татьяна! Это предлагалось еще в самом начале голосоания, но ...
Все равно практически к этому приблизитесь посредством участившихся вопросов и просьб:"а можно и мне, включите меня, проголосуте за"!!!
Микки! А как будет выглядеть усредненная оценка между "поэтический опус" и "интересно, но неинформативно"?
А вот для начала - предлагаю всем членам Клуба в обязательном порядке оценить все отзывы остальных членов Клуба. Думаю, интересненький результат получится... ;)))
Цитата:

как будет выглядеть усредненная оценка между

Да это то элементарно. Оценок будет ограниченный перечень, ну например:
опус, поэма, рассказ, считалка, диктант.
Каждой оценке (неявно) сопоставляется числовое значение, и при суммировании ближайщее значение и выставляется. Просто не будет отображаться этих нудных цыфр.

Хотя мне кажется, что при оценивании только членами Клуба становится важным личность оценившего, т.е. не просто хорошо-плохо, а например:
Татьяна: интересно
Рыра: содержательно и информативно
ну и так далее...
Это все очень мило, но не забывайте, что оценивание - не для развлечения, а с утилитарной целью отбора наиболее информативных отзывов для читателя. А я не очень понимаю, какие числовые значения приписывать рассказу, а какие поэме и как их усреднять.
Цитата:

я не очень понимаю, какие числовые значения приписывать рассказу, а какие поэме и как их усреднять

Вам это делать и не придется. Выберете - интересно-неинтересно, остальное сделается автоматически...

Вы бы лучше оценили пока все отзывы членов Клуба... ;)))
Фрося [без регистрации] [01.03.05 12:48:48]   IP: 194.135.48.*
mikki m, по-моему, Ваше предложение о небальном оценивании ( mikki m [01.03.05 09:36:45]) очень интересно и заслуживает внимания. Я полностью с Вами согласна.
Администратор, обратите, пожалуйста, внимание на это предложение.
Цитата:

Убивает ведь именно балльность системы оценок и присущий этому типу оценивания официоз и эмоциональное восприятие этой системы (все мы когда-то учились и получали двойки и т.п.)...
Почему нельзя принять другую, не балльную систему оценивания?

Я - за бальную оценку! (Правда я предлагал 10-бальную). И потом, как при другой (словесной) системе оценивания вычислять среднюю оценку отзыва ? Ведь у оценщиков разные мнения и разные оценки, а так все просто - вычисляется среднеарифметическое.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: