Поиск в этой теме:
Хочу перейти на Стрим. Надежный ли интернет у них, часто лагает или нет?
К тому же собираюсь поставить wifi-модем, кто-нибудь юзал, хорошо ли идет сигнал от него?
И чем отличаются различные модемы?
Цитата:

Надежный ли интернет у них, часто лагает или нет?

Ни разу за два года кроме случаев, когда я не платила вовремя))) отключали быстренько, но и включали моментально
Цитата:

К тому же собираюсь поставить wifi-модем, кто-нибудь юзал, хорошо ли идет сигнал от него?

юзаю сейчас...вернее - вечерами...сигнал постоянный, ловит моментально...
Цитата:

И чем отличаются различные модемы?

наличием и отсутсвие м фай фай, скоростью, радиусом действия вай фая...
Цитата:

Ни разу за два года кроме случаев, когда я не платила вовремя))) отключали быстренько, но и включали моментально

Мы сейчас у друзей живем, у них Стрим - они довольны.
Мамз, а ты киношки заказываешь? В Стриме удобно. У нас дома Акадо - нет такого выбора и время просмотра они сами устанавливают.
Цитата:

юзаю сейчас...вернее - вечерами...сигнал постоянный, ловит моментально...

хорошо.
а может посоветуешь тада вайфайный какой брать? мне в пределах квартиры чтоб, к соседям я не пойду с ним) а скорость хорошая должна быть. У меня щас 3700 чего-то там. клб в секунду вроде.
Негор, вечером дома посмотрю и скажу тебе. Я наизусть такие штуки не помню..а скорость посмотрю в данных, ок?
Мы взяли вайфайный просто по совету компетентных мальчиков в стриме. Там посоветовали, ничего плохого сказать не могу - работает хорошо - меня все устраивает...там же еще зависит от тарифного плана - у меня тарифный план какой-то , на который уже не подключают, все лениво сменить, вот на них тоже внимание обрати..естественно, советую безлимит))
Ага)
Да вот щас у меня что-то не грузится сайт Стрима :((
А план я себе безлимит Стрим 4 вроде выбрал. 3072 скорость кажись. ТВ мне там без надобности, тока инет хочу, заколебался со шнурами и провайдер голимый
У меня только нет. Я телевизор вообще не смотрю, а фильмы, котоыре в дисках лежат по полгода прежде, чем мы посмотрим их...
Сайт открывается, у меня что-то похожее на стрим 5 или 4...
Стрим 4 вполне тоже...
Это просто у меня постоянные проблемы с нетом, вот и не открывается сайт. Потому и хочу уйти в Стрим))
В общем то правильно. Стрим, ттт по крайней мере по моему опыту, работает очень стабильно несмотря на грозы, ураганы и т.п.)))))
Дим, я к обычному ADSL модему D-Link-500 поставил маршрутизатор Asus Wi-Fi. Теперь и домашний комп, и ноут прекрасно работают в Инете. Радиус не проверял, но в подъезд курить с ноутом выхожу - связь отличная. Могу только с ноутом работать-щёлкаю пилот, чтобы работали модемы, и, не запуская комп, сижу с ноутом в сети.
Цитата:

киношки заказываешь? В Стриме удобно

То-то думаю, где-то я на днях видела фильм "Спокойной ночи", о котором Пуся сегодня писала - а это я по библиотеке СТРИМа гуляла :-) Только я там что-то с Линдси Лохан выбрала тогда, о чем сейчас жалею :-(

Негоро, мы с первых дней пользуемся СТРИМом, вместе с каналами, с вай-фаями и прочими радостями тариф какой-то типа "олл инклюзив" :-)) . При нашем переезде оперативно все перенесли, раз в три-четыре месяца увеличивают скорость и уменьшают оплату (не понимаю, в чем их выгода, но мне в кайф - песни качаются 10 секунд несколькомегобайтные). По началу лажали они частенько, но последние полгода (тьфу-тьфу-тьфу) вообще - только приятности. Ну...как Мамзель уже сказала если не оплатить вовремя - отключают моментом :-))))

Цитата:

к обычному ADSL модему D-Link-500 поставил маршрутизатор Asus Wi-Fi.

Во-во, у меня муж тоже тут чего-то наставил для удобства - все пашет. То бишь - СТРИМ и со всякой всячиной совместим :-)
У нас то ж стрим всё нормально ходит, но с вай фаем бывают засады! У соседа за стенкой тож вай фай стоит вот иногда компы начинают не понимать к чему подключаться.
Цитата:

У соседа за стенкой тож вай фай стоит вот иногда компы начинают не понимать к чему подключаться.

У меня ноут штук шесть соседских точек ловит и еще одну в интернет-кафе в соседнем доме)))
В настройках надо приоритеты расставить и тогда перестанете "заблуживаться".
Пользуюсь Стримом уже года 3. Стоит WiFi D-Link. Претензий к Стриму нет (единственное - подключали месяца 1,5). У нас 2 компьютера, иногда в субботу-воскресенье один из них тормозит с интернетом.
Цитата:

единственное - подключали месяца 1,5). У нас 2 компьютера, иногда в субботу-воскресенье один из них тормозит с интернетом.

Да, знакомые проблемки.
ZXDSL531ВII-A27A1E
скорость 54, 0 мбит/с

Негоро. просто переписала из соединения...на самом модеме написано
ZTE ZXDSL 531 В
Интерфейс: Wi-Fi, Ethernet
Цитата:

ZXDSL531ВII-A27A1E скорость 54,0 мбит/с

Негор, этот и бери. Модем надежен, легко настраивается, поддерживает все возможные варианты конфигурации, плюс на него у МТУ очень хорошая цена - 1720 рублей.
Это я тебе как бывший интегратор Стрима говорю. Этот модем уже неоднократно у клиентов настраивал.
Со стримом все нормально, работает стабильно, скорость всегда одинаково высокая.
На мой взгляд оптимален ТП "Стрим4", фактическая скорость несколько больше заявленой, только что мерил http://speedtest.net/
4363кв/с
Цитата:

Со стримом все нормально, работает стабильно, скорость всегда одинаково высокая.

странно,почему у меня скорость небольшая (((
Спасибо вам всем :)
Буду ориентироваться на мамзин модем)
Ромка, раз ты у нас спец, скажи тогда, что еще мне надо для вай-фай. У меня в ноуте старом нет поддержки вай-фая, подозреваю, что надо что-то купить и как оно называется? Или тех. поддержка имеет это все при себе и просто прибавят к итоговой сумме?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: