Поиск в этой теме:
Вот и подходит к концу наше обучение в начальной школе. Конечно в моё время никаких выпускных после 4-го класса не делали...а теперь это видимо модно. Да не суть.... кароче, выпускной делать надо! на родительском собрании по этому вопросу случилась война, сойтись на одной идее не получилось (хотя честно-говоря лично у меня не было вапще никакой идеи - я пришла на собрание неподготовленная) озвучивались идеи и о кораблике по Москве-реке (но это мы и так им частенько организовываем на праздники), затем была идея покупного пакета "Выпускной начальной школы" в Музее Пушкина (не знаю..я почитала программу..думаю довольно скучно), затем было предлодение поехать в Гелиопарк, говорят там устраивают детям интерактивы 9я вообщето эту идею сразу поддержала)...ну так вот, как только было предложено несколько идей, тут же нашлись недовольные, которые хаяли все подряд, но своих идей не предлогали. Я конечно ничкого не хаяла, но хотелось бы тоже внести свой вклад))) если у кого-то это уже позади - поделитесь пожалуйста идеями, буду очень благодарна!
Пусь, я , конечно, удивлена , что сейчас после 4 класса с таким размахом выпускные делают!)))
А мож им автобусную экскурсию интересную организовать , с вылазкой на природу с кормежкой там же ?
По своим знаю (правда не по школе) как все интересно и потом на свежем воздухе так вкусно покушать!))) Мне кажется такая программа будет лучше , чем официоз. (имхо).
Лент, этот вариант тоже поднимался сразу, но он вообще был проигнорирован.
Но все-равно спсибо)))
У моего сына не было выпускного, проведенного нестандартно. Был обычный в школе типа утренника на 4 класса с небольшим концертом и чайно-конфетными посиделками в классах. Скажу честно, врядли дети этот выпускной запомнили, было бы гораздо лучше действительно что-то придумать. Но чем веселей и интересней, тем серьезней все это упирается в сумму. В классе социальный уровень родителей разный, кому-то поездка в детский развлекательный центр это несущественная сумма, а кому-то и чаепитие в классе неподъемная сумма. При этом замечено, что хают громче всех предложенные варианты не те, кто перебивается, те как правило молчат во время обсуждения, а при сдаче денег отказываются участвовать.
Те кто критикуют, будут критиковать все предложенное, просто из чуства противоречия или элементарного упрямства. Участвовать будут, но если хоть что-нибудь пойдет не так, тут же упрекнут, мол, а мы вот вас предупреждали... Пусь ну и какой смысл на них обращать внимание? Они по любому будут недовольны любым вариантом. Им можно предложить лишь просто не участвовать, если все так плохо на их взгляд.
Гелиопарк действительно отличный вариант, тем более детей будет немало организация праздника в таких местах как Акварели, Гелиопарк и других ныне созданных подобных местах, замечательная. Детские и подрастковые праздники устраиваются весело и интересно, тут же отдельно устраивают и для родителей. Вообщем, дети это запоминают надолго. Но цена?! Пусь, ты уверена, что в классе все родители готовы заплатить такую стоимость за окончание своего чада начальной школы? Если нет, то ищите более подходящий для всех вариант, другими словами дешевле.
Попробуй промониторить пансионаты, в которых проводят такие праздники, Гелиопарк дороговастенький, может есть подешевле. Есть детские кафе, ну как н таганке Арлекин, говорят там неплохо. Выпускной будет в мае в конце, как правило погода неплохая. Знаю есть фирмы, которые организовывают всякие развлечения на корабликах по каналу или на лесных полянках. Ну или в школу фокусников пригласить.
Ларс, спасибо большое!) ты как всегда - кладезь идей и советов)))
Я, честно говоря, из пассивных родителей, которые примыкают к мнению большинства, потому что сил и желания на споры-уговоры и убеждения у меня нету, но если случится провести весело праздник - слава богу, нет - я это сделаю для ребенка и ее подруг самостятельно и тогда, уже без вмешательства посторонних я сделаю все сама без чьих либо комментариев)))) Но сейчас хочу чтобы дочь, как и все остальные принесла в класс листочек с программкой, которую предложили ее родители. Я конечно могу сейчас нарыть пару развлекательных центров с интерактивом типа "Пираты 21 века" или "Путешествие в страну невыученных уроков", распечатать, отдать и забыть, но хотелось бы все таки услышать чей-то конкретный опыт: "Мы праздновали там то и там то, вот это - плохо, это - хорошо..."...ну вот карочи))))))
Цитата:

без вмешательства посторонних я сделаю все сама без чьих либо комментариев))))

вот!!! только что звонит мне одна мамашка)): Вы прочитали программку, которую принесла вчера Соня??? вот что вы думаете? это же скукатища! откуда они это взяли!...и тыр-тыр-тыр
я вчера это глянула одним глазом и отложила в сторону, ну да - действительно скушная программа на 2 часа всего, разве это праздник? ...но сколько поводов для разговоров(((( бедные наши девочки из родительского комитета.
Не поняла, у вас в родительском комитете девочки а не их мамы?
Пусь, мы своих возили в пансионат Союз в аквапарк, ну не на выпускной, а уже не помню на какую дату. Понравилось, но не всем. Скажу больше, многие дети после заболели. 24 человека за всеми не уследишь, а большинство родителей решили, что это не их проблема, сдали ребенка и не поехали с нами в итоге 3 мамашки, классный руководитель и один папашка на эту араву. Но дети долго вспоминали не бассейн, а шашлыки с газировкой и спортивные игры.
Потом когда открыли развлекательный комплекс Гелакс наши большие уже были. Поэтому вышли конечно довольные, но заявили, что развлекухи для горшочников в основном и мелюзга достала.
Проводили на пленере в мае типа дня здоровья, восторга было масса, после этого день здоровья стал традицией. Но все конкурсы типа бега в мешках и найди клад, организовывали уже родительским комитетом и родителей попросили поехать по возможности с нами. Также были шашлыки с газировкой и поездка к месту и обратно на ракете.
О! было какое-то мероприятие в музее, но толи в барадинской панораме, толи в музее революции не помню, моему не понравилось, кто-то из детей был доволен.
Цитата:

Не поняла, у вас в родительском комитете девочки а не их мамы?

А мамы кто?...не девачки штоли?)))))))))))))
Ну для тебя, наверное, девочки :)
Цитата:

Проводили на пленере

а это што?
Пусь, да в лесу на поляне рядом с каналом. :)))
я бы рада, но у нас это точно не проканает((( я день рождения устраивала в загородном клубе в юрте, дак у родителей куча вопросов было: а руки там есть где помыть? а туалеты какие?
Цитата:

а руки там есть где помыть? а туалеты какие?

:)))
a jesli v lesu netu tualeta tak chto ?:) kakije VY nezhnyje:))
Наташ, да у нас чота народ запуганный последнее время, видима всякие фильмы про Плесень и Генные мутации делают своё дело))) Вот сейчас едем большой компанией отдыхать, надо проехать ночь на поезде, мама 2-х летнего ребенка категорично отказывается ехать, мотивируя тем что в поезде можно подхватить заразу(((
olha [без регистрации] [12.02.09 15:44:24]   IP: 94.232.14.*
Цитата:

Пусь, я , конечно, удивлена , что сейчас после 4 класса с таким размахом выпускные делают!)))

Блин, а у нас в садике через 3 года выпускной - с этого года уже стали детей на площадь таскать в вечерних платьях. Пора занимать очередь к стилисту на прическу. Ппц! Чувствую скоро из роддома при выписке грудничкам тоже будут выпускные устраивать...
У нас и в садике был выпускной в бальных платьях и детским шампанским)))) без площади правда))))))
А если не поехать в поезде то потом можно будет схватывать эту заразу от уличной обуви с непривычки иммунитета, имхо....
Кать, ну конечно) Почему домашние дети которые идут в сад первое время не вылазят с больничного? потому что в их организьм вторгаются новые микробы, к которым они не приспособлены, новая микрофлора которая понижает их иммунитет. Это надо понимать молодым родителям)

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: