Поиск в этой теме:
Цитата:

но для интернета такого разрешения более чем достаточно!

это я знаю

мы ж про другое)
Цитата:

Логотип ставится на оригинал, а не на урезанные версии.

а так как версия моя урезанная значит...логотип долой! нет?)
А у меня нет логотипа Отзыва. Я что-то не так делаю?
Администратор otzyv.ru [17.06.11 16:05:55]
Вы можете урезать сами перед закачкой, тогда логотип не поставится. Если фото на вход загрузчика поступает оригинальное, то лого ставится.
Администратор otzyv.ru [17.06.11 16:07:45]
Цитата:

у меня нет логотипа Отзыва

Ну вот опять проблема :) Это значит, вы грузите урезанную версию. Сомневаюсь, что ваш фотоаппарат снимает с таким разрешением.
Цитата:

Вы можете урезать сами перед закачкой, тогда логотип не поставится. Если фото на вход загрузчика поступает оригинальное, то лого ставится.

все. поняла.
Администратор otzyv.ru [17.06.11 16:14:15]
Странный народ! Многие хотят избавится от логотипа, но потом льют слезы, что их фотография украдена и используется налево и направо. Начинают кричать об авторских правах! А толку, если фото на сервере, который хостится в Голландии, например? Здесь 1280х960 и там 1280х960, но там местный админ может дату откатить назад и получится даже, что это вы украли. Ваше дело!
Цитата:

Ну вот опять проблема :)

А у нас тестирование до понедельника объявлено, так что, может быть, и еще что-то появится. :)
Фотоаппарат снимает с разрешением 3264 на 2176, когда свои фотки на Яндексе смотрю и выбираю "Оригинал", это разрешение и показывает.
На загруженных на Отзыв фотках показывает 1441 на 960, а не 1280 на 960.
И я с ними ничего не делаю. И алгоритм здесь в принципе тот же, что и на Яндексе...
Администратор otzyv.ru [17.06.11 16:29:37]
А загружали-то вы оригинал или уже 1441х960?
Вот сейчас одну и ту же фотку загрузила сюда и на Яндекс. По одному и тому же алгоритму. Там - оригинал 3264 на 2176, здесь - 1441 на 960 без логотипа.
Цитата:

Странный народ! Многие хотят избавится от логотипа, но потом льют слезы

Имхо, это будут два разных чела)
Администратор otzyv.ru [17.06.11 16:41:41]
Администратор otzyv.ru [17.06.11 17:26:40]
Большое спасибо. Поработаю с ней.
Администратор otzyv.ru [17.06.11 17:33:29]
Я попробовала другую фотографию с теми же параметрами - логотип теперь вставляется, но ее размер - 1440x960, т.е. сообщение
Цитата:

Если вы закачиваете оригинальное фото (более 1280x960), то оно будет уменьшено до 1280x960. Это максимальный размер хранимых изображений.

несколько некорректным получается.
Администратор otzyv.ru [17.06.11 18:28:50]
На самом деле играет роль высота 960 пикселей. Под эту высоту подстраивается ширина, чтобы соблюсти пропорции.
Цитата:

На самом деле играет роль высота 960 пикселей. Под эту высоту подстраивается ширина, чтобы соблюсти пропорции.

Я понимаю. Я про то, что, может быть, и надо написать именно про эту высоту, не упоминая про 1280.
А то у всех ширина будет разная в зависимости от фотокамеры, наверняка и больше, чем у меня, есть.
Администратор otzyv.ru [17.06.11 18:47:01]
Хочу попробовать сделать наложение логотипа опцией, тогда и разговоры о размерах отпадут. Посмотрим, что получится к понедельнику.
Цитата:

Хочу попробовать сделать наложение логотипа опцией

Да, отлично было бы - тогда все были бы удовлетворены.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: