Поиск в этой теме:
Администратор otzyv.ru [29.06.18 12:49:40]
Цитата:

как выбирается титульная картинка? она не везде первая из выложенных в отзыве,

Можно ссылку на такой отзыв?
да, наверное, ошиблась, не было времени просмотреть все, прошу прощения;
но, действительно, много где хочется её сменить,
в общей массе фото нормальное, но в качестве единственной иллюстрации эээ... не радует
Про титульную картинку уже обсуждали, будет позже возможность

https://forum.otzyv.ru/read.php?id=4326&p=400#322805
Дана, спасибо, прочитала обсуждение с самого начала,
хорошо, будем ждать
Да не за что!
Сама жду эту возможность, хочется картинки к своим отзывам сменить. Тем более, что широкоформатные фото обрезаются не там, где хотелось бы :)
А нельзя вернуть "сказать спасибо", вместо "мне нравится"? Я понимаю что это все семантика, но спасибо говорят не только когда нравится, а лайки уже такой соцсетевой душок имеют.

Спасибо!
Уточню, но может уже спрашивали?
Теперь, если открыть страничку "последние 100 отзывов" , не видно количество благодарностей ни одному отзыву. Это теперь так всегда будет? Неудобно.
Да, некоторые титульные фото..малость не того)
Ждем возможность выбора.
Администратор otzyv.ru [30.06.18 14:20:40]
Заменил вывод звездочек на цветные оценки. Это и привычнее, и читабельнее. Кроме того, не пришлось менять оценочную систему.
Администратор otzyv.ru [01.07.18 07:28:43]
Цитата:

"сказать спасибо", вместо "мне нравится"

Какова будет ценность этого параметра? Есть пустой материал - ни фото, ни толкового текста. Читатель увидел ссылку "Спасибо" и решил таким образом сказать автору спасибо за то, что тот просто разместил свой корявый и неиллюстрированный отзыв. "Спасибо" за сам факт публикации? И что в этом полезного для других читающих? "Спасибо" вообще ни к чему не обязывает и ничего не обозначает. "Понравилось" кому-то - в этом есть уже какое-то зерно для читающих.
Спасибо.
С одной стороны да. С другой - у нас же не соцсеть - где эмоциями обмениваются, а информационный ресурс.
Скажем, автор пишет справедливо негативный отзыв об отеле снабжая его соответсвующими фотографиями. Нравится ли мне это описание и фото - конечно нет. А вот спасибо автору, за то что предупредил, хочется сказать.
Или автор пишет занудно, так что челюсти сводит, но дает много полезной инфы. Мне не нравится отзыв - я через него продираюсь, но за информационное наполнение и труд по систематизации - большое спасибо.
И т.д.

Нравится семантически это все же отношение к написанному и, это невозможно отделить, автору.

А спасибо обычно за дело говорят. Даже если отношение к нему подспудно не самое позитивное. Как в кабинете столматолога.
А если написать не "Спасибо", а "Спасибо за информацию"? Мне тоже кажется, что "Понравилось" ближе к соцсетям и эмоциям. И ставиться будет примерно по такому же принципу.
Раньше, если отзыв был приятный, но бесполезный, я писала хороший комментарий, а нажать на "Спасибо за информацию по городу/стране" рука не поднималась:)
Администратор otzyv.ru [01.07.18 09:29:34]
Чтобы менять, нужно послушать значительную часть аудитории по этому вопросу. У многих, как выясняется, свое понимание этой функции.
Цитата:

С другой - у нас же не соцсеть - где эмоциями обмениваются, а информационный ресурс.

И всё-таки у нас не википедия. Эмоции в отзывах и рассказах тоже важны. Кому-то не нужна информация, а интересно почитать про те места, где уже сами ранее побывали, и сравнить свои впечатления с чужими. "Спасибо за информацию" здесь никак:). А вот просто "спасибо" - вариант. Ёмкое понятие - и за труд, и за фото, и за эмоции, и за информацию. Конечно, всегда найдутся те, кто просто будет жать "спасибо" только лишь за размещение, но они же и "мне понравилось" могут нажать просто так.
Администратор otzyv.ru [01.07.18 10:18:06]
Можно вместо "лайк" ввести понятие "информативность". Либо отзыв информативный, в нем есть что подчерпнуть, либо он неинформативный, просматривать его особого смысла не имеет.
В профиле у пользователей количество "спасиб" теперь не подкрашивается желтым, а выделяется черным и лишь при "спасибо" более 50. В общем списке отзывов по отелю по старому - желтым и начиная с 7 "благодарю". Нельзя и в профиле показывать так же?
Администратор otzyv.ru [01.07.18 10:46:01]
Цитата:

В общем списке отзывов по отелю

По отелю я поменял дизайн вывода отзывов только что.
Лучшее - враг хорошего (с)
Я за возврат "спасибо".
В Отзыве можно прочитать и информацию, можно и нечто другое - каждый может найти что-то своё, за что поблагодарить.
Или не поблагодарить.

"Спасибо" слово более емкое. И более приятное. Более привычное.
Более русское)
Цитата:

Лучшее - враг хорошего (с)

Поддерживаю.
Цитата:

В Отзыве можно прочитать и информацию, можно и нечто другое - каждый может найти что-то своё, за что поблагодарить.
Или не поблагодарить

И опять поддерживаю.
Даже в отзыве об отеле благодарность за место (страну, населенный пункт) понятна и оправдана.
Не говорю о том, что кто-то может поставить "спасибо" не туда по ошибке или плохому зрению))
А мне вот очень дороги все благодарности, а в новом формате сайта часть из них я потеряла. Как и кто-то, чей отзыв зацепил, потерял мои ((
Администратор otzyv.ru [01.07.18 12:15:34]
Цитата:

в новом формате сайта часть из них я потеряла

Вы имеете в виду будущие? Из прошлого, мы сошлись, всё корректно обработано.

Отправить в ЛФ: