Поиск в этой теме:
Цитата:

Титульное фото должно присутствовать в тексте отзыва. Если его там нет, то скрипт игнориует выбор и вставляет первое фото.
Нельзя поставить в качестве титульного абсолютно "левое" фото откуда-то со стороны.

Это не очень удобно, так как у меня, например, фото широкоформатные в отзыве. А под титульную картинку я буду "резать".

И вторая проблема:
В старых отзывах уже и фотоальбомы не пополнишь даже специально красиво обрезанным фото. Придется его добавлять в "левый" альбом.
Администратор otzyv.ru [03.07.18 20:45:24]
Титульное фото, в силу его унификации, отображается не в полный размер, поэтому что-то там резать особого смысла не имеет. Посетители этого не оценят, да и сами вы будете разочарованы результатом.

И кстати, если уж вы собрались догружать обрезанное фото, то попробуйте загрузить его не в альбом, а в отзыв непосредственно - зеленая кнопка "Загрузить файлы" в конце редактируемого текста. Заодно проверим, как это работает.
Цитата:

Титульное фото, в силу его унификации, отображается не в полный размер, поэтому что-то там резать особого смысла не имеет.

В этом как раз и проблема. Я сама обрежу его как нужно, чтобы кадр получился нормальным. А автоматически получается обрезка не в том месте.

Вот очень характерные примеры (отзывы не мои, но хорошая иллюстрация): https://www.otzyv.ru/profile_details.php?id=131343&data=1
Администратор otzyv.ru [03.07.18 20:54:03]
Обращу еше раз внимание:
Цитата:

И кстати, если уж вы собрались догружать обрезанное фото, то попробуйте загрузить его не в альбом, а в отзыв непосредственно - зеленая кнопка "Загрузить файлы" в конце редактируемого текста. Заодно проверим, как это работает.

Цитата:

не пополнишь даже специально красиво обрезанным фото.

Мне кажется, что вы преувеличиваете значимость фото. Вряд ли кто-то будет решать читать ему отзыв или нет по мелкой картинке. Это просто небольшое художественное оформление.
Цитата:

Да, у меня получилось вот в этом отзыве: https://www.otzyv.ru/read.php?id=207750

Но, к сожалению титульная картинка мне в тексте не нужна, я там по другому скомпоновала фото.
Цитата:

Мне кажется, что вы преувеличиваете значимость фото. Вряд ли кто-то будет решать читать ему отзыв или нет по мелкой картинке. Это просто небольшое художественное оформление.

Тогда и смысла нет менять титульную картинку, пусть будет первая попавшаяся. Я показала на примере жирафов, что бывает при автоматической обрезке :)
Спасибо большое за возможность заменить титульные фото!
У меня такая красота получается, прямо хочется читать отзывы и перечитывать!
В принципе, в том отзыве я выкрутилась, но картинка так и получилась первой, в итоге. Потому что внутри отзыва она уже ни селу ни к городу :)
Но вообще в большинстве отзывов получается выбрать так, чтобы нормально картинка смотрелась :)
Плохо быть ответственным человеком:)))
Раз открыли отзывы для редактирования, значит, надо всё сделать:)
Поменяла фото в 51 отзыве. Меняла только там, где первое фото либо какой-нибудь проездной, либо кровать в отеле...
Про отели отзывы почти не трогала.
Много времени ушло на проверку: в семи отзывах фото не поменялось, в пяти из них поменялось только с третьего раза.
В двух так и не смогла поменять:(
Цитата:

Титульное фото должно присутствовать в тексте отзыва. Если его там нет, то скрипт игнориует выбор и вставляет первое фото.

Цитата:

В двух так и не смогла поменять:(

Поменяла. Можно закрывать редактирование. Остальные менять не буду.
Спасибо, и, правда, красиво стало:)
Цитата:

Спасибо, и, правда, красиво стало:)

+1
Цитата:

Поменяла фото в 51 отзыве

С ума сойти:-)
У меня почти идеально, в отзывах по отели - кровати, в рассказах всё красиво.
Ничего менять не буду:+)
Администратор otzyv.ru [04.07.18 09:49:08]
Я детализировал сообщение об ошибке, когда указанная пользователем титульная картинка не может быть использована. Теперь по сообщению можно понять, что в реальности мешает ее использовать.
Если никакого сообщения не выдается, а картинка не меняется, значит скрипт не нашел вхождения указанной титульной картинки в тексте отзыва. В этой ситуации выбор просто игнорируется, картинка назначается по умолчанию
Спасибо большое!

Я так понимаю, что теперь картинку можно будет указать сразу при публикации отзыва?
А на предпросмотре можно будет увидеть, как она будет выглядеть в списке?
Думала, сейчас отзывы временно открыты для редактирования.
Пожалуйста, откройте для исправления три моих последних отзыва.

И ещё. Отзыв о Сочи от 11.01.18. без фото почему-то...
Администратор otzyv.ru [04.07.18 10:42:50]
В первичной форме публикации титульной картинки пока нет, она назначается там по умолчанию. Меняется только при последующем редактировании уже после размещения отзыва.
Цитата:

Отзыв о Сочи от 11.01.18. без фото почему-то...

В интернете принято давать конкретные ссылки.
Цитата:

В первичной форме публикации титульной картинки пока нет, она назначается там по умолчанию. Меняется только при последующем редактировании уже после размещения отзыва.

Понятно.
Наверное, это повод сменить стиль отзывов - писать с предисловием и красивой квадратной картинкой :) Тогда не придется ничего менять.
Я так поняла, никого особо не заинтересовала возможность менять вступительный текст.
Цитата:

В интернете принято давать конкретные ссылки.

https://www.otzyv.ru/read.php?id=205664

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: