Поиск в этой теме:
Цитата:

Может можно что-то придумать по черновикам?

Создать новый и скопировать туда накопленную информацию?
Цитата:

Черновики служат для формирования иллюстрированного отзыва.

А как же вот это?
Цитата:

Несколько черновиков вы можете использовать для одновременной подготовки отзывов, статей, иллюстрированных ответов на форуме, а также просто сохранения какой-то информации для себя.

Администратор otzyv.ru [29.10.18 11:11:05]
Цитата:

А как же вот это?

2 года.
А имеется в виду два года со дня создания или последнего изменения?
Например, я все отзывы пишу в одном черновике, как напишу, копирую в отзыв, а в черновике пишу следующий.
Администратор otzyv.ru [29.10.18 11:23:24]
Дали грузить фото в фотоальбомы - туда стали загружать всё подряд, включая личные фото исключительно(!) для друзей, и всё в один альбом.
Дали ЛФ - стали использовать как мессенджер.
Дали черновики - стали загружать туда всё, как в неограниченное хранилище.
Если дать свободу на форумах, то это будут беседки.

Если не принимать ограничительных мер, то всё начинает использоваться не по назначению, всё превращается в помойку.

Цитата:

со дня создания или последнего изменения?

Изменения.
Цитата:

Жаль. Очень.

Сначала я даю землю и воду (см. картинку выше). Потом мне становится жаль, что так всё используется. Потом становится жаль вам...
Цитата:

Если не принимать ограничительных мер, то всё начинает использоваться не по назначению, всё превращается в помойку.

Разве содержимое черновиков чем-то мешает остальным пользователям?
Цитата:

Дали черновики - стали загружать туда всё, как в неограниченное хранилище.

Т.е. дело в ограниченном объёме места для хранения?
Может быть, тогда ограничить для каждого пользователя именно его?
И пусть каждый сам решает, что оставить для длительного пользования, а чем пожертвовать?
Ведь некоторые поездки и в самом деле планируются годами.
Да и другая полезная информация собирается не за неделю/месяц и даже не за 2 года.
Администратор otzyv.ru [29.10.18 11:37:35]
У вас нет собственного компьютера, где можно создать файлик? Два файлика? Три?
Цитата:

У вас нет собственного компьютера, где можно создать файлик?

Есть.
Но иногда нужную информацию я просматриваю с телефона. Или с рабочего компьютера.
В этой возможности для меня было очевидное достоинство Отзыва, на котором я живу уже больше 10 лет.
Администратор otzyv.ru [29.10.18 11:48:16]
Я убрал из черновиков фразу про хранение. Оставил только подготовку материалов для отзыва.
Если нужны облачные средства хранения, то они есть в интернете. Наш черновик таковым не является. В нем нет анализа объема хранения, он не для этого делался.
В черновиках сейчас фактически дубль отзывов и рассказов. Эта гигабайты информации, никому уже не нужной.
Цитата:

Я убрал из черновиков фразу, про хранение.

Очень жаль, что правила меняются вдруг, в одночасье.
Цитата:

Оставил только подготовку материалов для отзыва.

Получается, что собирать здесь информацию для будущей поездки теперь нельзя?
Сначала убрали письма. Здесь на форуме много интересных людей,
общение напоминало дневники позапрошлого века. Переписку можно было перечитывать, вспоминать
что происходило с тобой год или два назад. Ее убили.
Теперь добрались до черновиков.
У меня, например, нет альбомов на Отзыве.
Можно мне сэкономленное таким образом место оставить для черновиков?
Фотографии же по весу тяжелее, чем тексты?
Администратор otzyv.ru [29.10.18 11:58:47]
Цитата:

собирать здесь информацию для будущей поездки теперь нельзя?

Если вы собираете информацию к поездке, вдруг забыв про это на 2 года, то нельзя.
Цитата:

Сначала убрали письма

Простите, вы про что?
Про сокращение хранения переписки в ЛФ до одного года и уменьшение ее объема.
до 20 страниц.
Цитата:

Если вы собираете информацию к поездке, вдруг забыв про это на 2 года, то нельзя.

Т.е. меньше 2 лет собирать информацию всё-таки можно?
Я услышала другое - если черновики рабочие и они все время пополняются, их убирать не будут?
Неужели это удобно? Заходить на сайт, открывать дневники, искать что-то по ним?
Сейчас есть Яндекс диск, например, его можно синхронизировать с телефоном или компьютером. Я давно им пользуюсь, очень удобно. Также есть пинтерест или наша вариация - яндекс коллекция - в них удобно сохранять интернет-страницы.
А черновики я сама удаляю. Когда их много, в глазах рябит.
Администратор otzyv.ru [29.10.18 12:08:03]
Цитата:

Про сокращение хранения переписки в ЛФ

Напомню, для чего был создан ЛФ на этом сайте. Он был создан, чтобы в приватном режиме можно было передать информацию публичному собеседнику. Например, страховщику, с которым вы общаетесь на форуме, можно было бы приватно и быстро, не выходя за пределы этого сайта, передать закрытую информацию.
ЛФ не служит в качестве мессенджера. Нельзя от Жигулей требовать спортивности Mercedes AMG.
Цитата:

Т.е. меньше 2 лет собирать информацию всё-таки можно?

Что вам мешает?
Цитата:

Через неделю все черновики, которым больше 2-х лет, будут удалены из профилей пользователей.

Мне кажется, что лучше было бы продлить время до удаления черновиков. Неделя - это слишком мало.
Если кто-то, например, сейчас находится в поездке, т.е. вдали от собственного компьютера, то он потеряет ценную для себя информацию.
Цитата:

Что вам мешает?

Цитата:

Я убрал из черновиков фразу про хранение. Оставил только подготовку материалов для отзыва.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: