Поиск в этой теме:
Цитата:

Это намного удобнее.

Согласна))) Уже верстаю. Но вот - сохранить и посмотреть- не хватает. Текст увеличивается по мере повествования и крутить вверх страницу не удобно все таки.(((
Администратор otzyv.ru [27.06.19 20:51:22]
Цитата:

Текст увеличивается по мере повествования

Это вы про визуальный редактор? Ну так там и окно с альбомными фото приклеивается сбоку, оно всегда рядом.
В обычном редакторе окно ввода от объема текста не зависит особо, скролировать всю страницу не нужно.
Цитата:

Это вы про визуальный редактор?

Я сейчас в черновике пишу отзыв.
Я имела ввиду, что текста становится больше по мере написания. И крутить вверх для того, чтоб сохранить и посмотреть, не очень удобно. Хорошо бы сделать и снизу эту волшебную кнопочку -сохранить и посмотреть.
Хотя, уже пока пишу, приноровилась крутить туда-сюда.
Администратор otzyv.ru [28.06.19 06:40:27]
Вы в визуальном черновике пишете отзыв или в обычном? Картинки в тексте черновика при редактировании текста кодом представлены или изображениями?
Я пишу в обычном черновике. Фото, пока пишу, отображаются тегами. Потом, чтоб сохранить и посмотреть текст, прокручиваю вверх, чтоб нажать эту кнопочку. Нажала. Пересмотрела с фотками. Нажимаю редактировать и продолжаю писать.
Впрочем, уже рука привыкла, приноровилась крутить вверх, ничего страшного, НО! было бы еще лучше иметь кнопку - сохранить и посмотреть- внизу)))
Спасибо.
Цитата:

было бы еще лучше иметь кнопку - сохранить и посмотреть- внизу)))

Того же мнения!
Администратор otzyv.ru [28.06.19 15:22:58]
В обычном черновике окно редактирования и кнопка "Сохранить" в одном экране. Здесь ничего не нужно крутить:

Если у вас экран небольшой или разрешение низкое, то это частный случай. Я специально не делаю мобильную версию для страниц редактирования отзывов, т.к. работать с крупным текстом + с большим количеством фото, распределяемыми по тексту, на маленьких экранчиках неудобно в принципе, как бы я не старался. Оптимально для этого использовать экран в Full HD разрешении с высотой 1080 пикселей. Это сегодня - стандартный офисный монитор. Странным будет выглядеть для владельцев нормальных мониторов дублирование кнопок на малом пространстве.
Администратор otzyv.ru [28.06.19 15:42:49]
Посмотрите сейчас, как выглядит продублированная кнопка.
Да, стало удобно с продублированной кнопкой! Спасибо!
Добрый день!
Прошу прощения если уже было, но полистав несколько страниц не увидела обсуждения..

Сейчас на фото, размещенном в тексте появляется огромная заплатка с надписью ПАНОРАМА - как я понимаю это сделано для того, чтобы пользователь понимал, что это красивая большая фотка, которой можно насладиться в полной мере только раскрыв на весь экран.. и таки это правда..

НО!
у меня вообще на всех фото такая клякса стоит, а не только на реальных панорамах. Да это из-за особенностей оформления отзыва, которое использую я (в силу некоторого перфекционизма личного характера, ну у всех же свои недостатки).
Откровенно говоря - это смотрится ужасно.. клякса/заплатка на фото закрывающая часть визуала и увидеть фото в нормальном виде можно только раскрыв на весь экран... Но не все любят раскрывать фото на весь экран - например я этого не делаю почти никогда, особенно если смотрю на мобильнике.

Вот хотелось бы узнать: Это теперь так всегда будет?
И если да, то каковы правила размещения этой заплатки - возможно она автоматом наносится на изображения с определенными размерами в пикселах по ширине, либо по соотношению сторон?
Возможно это поможет мне избежать того, чтобы абсолютно на всех фото моего отзыва красовалась эта заплатка

Вот на скриншоте мой Фотоальбом, ни одно фото которого не является панорамой, но все они снабжены этой надписью

Администратор otzyv.ru [29.06.19 20:08:23]
То, что вы делаете, называется коллаж, если я не ошибаюсь. Здесь дело в концепции. Я даю возможность заливать фото с камеры непосредственно, без обработки. Сервер сам оптимизирует фотографию и сам делает превью. Если есть панорамные снимки, то они выделяются как раз для тех, кто не открывает фото в полный размер, а панорамы этого стоят, иначе зачем их делать?
Значок панорамы наносится, если превью получается в ширину больше стандартного размера фото, даже больше чем 16:9. При этом превью сжимается по горизонтали в ущерб качеству, но чтобы не растягивать страницу своей панорамной шириной. И именно поэтому ставится значок, что это не фото кривое, а панорама. На первой представленной вами фотографии этот эффект хорошо заметен.
Я не люблю, когда в один кадр вкладывают три-пять-десять разных фото, формируя мозаику. Какой в этом смысл? Ни одно фото нельзя рассмотреть подробнее. Если вам по душе такой подход, размещайте фото на фотохостингах, где панорамы не помечают. Весьма скоро, однако, я поставлю ограничитель на внешние фото в отзывах.
Цитата:

. Ваши файлы искусственно увеличены. Мне подобная практика не нравится, я не люблю, когда в один кадр вкладывают три-пять-десять разных фото, формируя мозаику из фотографий. Какой в этом смысл?

как и сказала - имею некоторые черты перфекционизма... и просто терпеть не могу. когда в отзыве фото размещаются разного размера, получается неровно.. и этого не избежать, т.к. фото горизонтальные и вертикальные естественно имеют разные размеры. Именно поэтому я их склеиваю, три вертикальных или 1 горизонтальное с 1 вертикальным дают почти одинаковый размер по длине . И все картинки в отзыве получаются одного формата.. у всех свои тараканы..

хорошо буду следить чтобы не было 16:9..
правда придется переделать уже сделанный фотоальбом..
хм. хотя нет.. переделать уже не получится, т.к. к сожалению закачав фото в фотоальбом, удалила их со своего компьютера.. :((
печально.. значит будут красоваться в отзыве с заплатками.. но ничего уже не сделаешь
Администратор otzyv.ru [29.06.19 20:27:04]
Я стараюсь все фото делать в горизонтальной ориентации, потому что так на экране получается лучший визуальный охват сцены. Вертикальные фото - исключения, когда нужно снять трубу, например. Если следовать этому принципу, то проблемы исчезают.
Цитата:

закачав фото в фотоальбом, удалила их со своего компьютера..

Так не рекомендуется делать.
на горизонтальном фото действительно можно сделать больший охват, если того требует композиция.
Однако, огромное количество объектов снимается на вертикальный вариант в силу пропорций. Самый банальный вариант - нууу. ...эйфелева башня например..

Хорошо. Тогда другой вопрос не планируется ли ввести возможность загрузки фото в формате gif?
сейчас gif рисунок в фотоальбом грузится только статично, а в полном варианте возможен только со стороннего ресурса
Администратор otzyv.ru [30.06.19 05:49:27]
Цитата:

загрузки фото в формате gif?

Зачем нам мигалки? Они нагружают процессор и быстро разряжают батарею смартфонов.
Цитата:

Зачем нам мигалки?

ну про "живое" фото слышали же думаю?

ну иногда движение бывает информативным.. имхо..
как в этом случае

ну раз нет значит нет
придется размещать со стороннего ресурса ..
и возможно когда -то будут "дырки"
Администратор otzyv.ru [30.06.19 10:12:40]
Я увеличил значения размеров фото для постановки значка панорамы до пропорций, превышающих 2:1
Вот на этих кадрах формат примерно 2:1
Цитата:

Я увеличил значения размеров фото для постановки значка панорамы до пропорций, превышающих 2:1

супер.. теперь мои фото соответсвуют параметрам..
просто выкачаю их обратно на компьютер из альбома и закачаю обратно без значка. Спасибо
Администратор otzyv.ru [05.07.19 16:43:53]
Цитата:

на кинофоруме (возможно, в связи с реорганизацией) не работает не только счётчик постов, но и сами посты не отражаются в профиле участников с 13.01-14.01, словом, с середины января

Сделал. Заодно отметил цветом те разделы, в которых пользователь размещал сообщения. Если пользователь не проявлял активности в разделе, то он будет представлен в его профиле серым цветом.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: