Поиск в этой теме:
Оказывается, испанская кукла Paola Reina издает легкий аромат ванили или фруктов. Вот такая испанская кукла имеет шикарную прическу, которую можно расчесывать. Может быть, кто-то знает об аналогичных куклах других производителей? [url=http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/1102/b4/2d85673bad5c.jpg.html][img]http://s39.radikal.ru/i083/1102/b4/2d85673bad5ct.jpg[/img][/url]
Хммм... а кукла бомж должна пахнуть тройным одеколоном, наверное?
Татьяна М. [без регистрации] [26.02.11 21:36:08]   IP: 79.139.218.*
Barbos, почти все испанские куклы так пахнут.
Татьяна М. [без регистрации] [26.02.11 21:40:11]   IP: 79.139.218.*
У меня в коллекции около 150 разных испанских кукол, все имеют подобный запах, кроме испанских эльфов (у них вся коллекция пропитана особым травяным запахом) и кроме коллекционных фарфорофых.

Цитата:
Barbos, почти все испанские куклы так пахнут.

И не только испанские, но и вполне китайские Кены и Барби.
Татьяна М. [без регистрации] [02.03.11 14:41:06]   IP: 217.67.179.*

Цитата:
И не только испанские, но и вполне китайские Кены и Барби.

Нет, Денис. У китайских совсем другой запах, даже у дорогостоящих. А вот испанские реально имеют запах ванили, специально посмотрела, куклы разных производителей, а пахнут одинаково (кстати,довольно сильно)
Татьяна, у моей старшей дочери ванильно воняющие куклы. Клянусь. =)
Их с кофе хорошо нюхать.
Недавно в "Среде обитания" рассказывали, что качественная игрушка не должна вообще пахнуть. Ни хорошо, ни, тем более, плохо.

Цитата:
Их с кофе хорошо нюхать.

А играть маленьким детям, наверное, низззя:(((
Понятия не имею. Я купил в Евросоюзе, а там с нормативами на вредные примеси всё серьёзнее, чем в Самой Лучшей Стране Мира™

Цитата:
Я купил в Евросоюзе

Денис, может быть, эти куклы все-таки испанские, а не китайские?

Цитата:
качественная игрушка не должна вообще пахнуть

Многие игрушки специально ароматизируют. Кстати, у меня в коллекции тролли, приобретенные в Швеции около 40 лет назад, но даже они имеют свой специфический запах (правда, не сильный), который с годами не проходит

Цитата:
Денис, может быть, эти куклы все-таки испанские, а не китайские?

Давно в Европе не видел некитайских игрушек, если честно =)

Цитата:
Давно в Европе не видел некитайских игрушек, если честно =)

Есть! Только они дороже! Я сейчас в Мадриде и приобрела шикарных кукол испанского производства. Причем, выбор производителей довольно приличный. Цена от 30 (очень мелкие и скромные) - до 600 евро (серьезные модели). Удивительно, но они оказались без запаха!
Из Берлина привезла настоящую немецкую куклу (небольшая - около 200 евро), большой выбор в детском отделе в КаДеВе (там есть и китайские, но они стоят в пределах 50 евро).
Итальянские дороже будут, но и их можно найти при желании. Кстати, шикарные куклы!
А в Париже очень много продается как раз испанских кукол, встречаются произведенные специально для Франции, стоят недорого и сильно пахнут ванилью :)
Также можно найти достойных кукол на европейских блошиных рынках (бу), но, правда, нужно в них разбираться немного.
Я планирую купить ребенку к лету на день рождения.
А что с ними не так?
Елена [без регистрации] [20.09.13 21:13:28]   IP: 89.169.25.*
Неправда куклы торгового дома ASI не пахнут. Это тоже Испания
Да можно. Они же не с красителями китайскими. А пахнут так, потому что волокно используется ароматизированное. Это у наших бы производителей все синькой отдавало...
Пошла понюхала дочкины куклы. Если очень придираться, то можно ваниль учуять, но очень слабо.
А я не чувствую никакого запаха. Может, он уже выветрился?
Но вообще запах - это ничего хорошего:(

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: