Поиск в этой теме:
Поделитесь, пожалуйста, опытом выбора коляски. Чем вы руководствовались в первую очередь: модель, бренд или что- то другое? Какими были плюсы и минусы избранного варианта в процессе эксплуатации?
у меня в этом плане опыт богатый) а вас какая конкретно коляска интересует- с рождения с люлькой или прогулочная?
У нас была и есть люлька "Cam" итальянская, очень нравится до сих пор, хотя ей уже 11 лет (третий ребенок в ней). Достоинства: проходит в лифт (достаточно узкая), есть сумка, все снимается и можно постирать все внутренности коляски, есть решетка для груза внизу коляски, колеса все стандартные (влезают на все рельсы, когда по лестнице надо проехать), можно поменять верх и сделать прогулочной.
Меня пока интересует коляска для новорожденного.
удачный вариант- Bebecar Stylo- в комплекте и люлька, и прогулочное сидение, колеса большие, поворотные, амортизация отличная, качество и надежность- тоже)
Но это дорогая коляска- ее имеет смысл брать, если планируете больше одного ребенка)
попользовавшись коляской с поворотными колесами, понимаешь, насколько остальные коляски неуклюжи)

в то же время не советую трехколесные варианты типа Жане Слалом- они реально неустойчивы , были случаи падения.

вот наша коляска, только расцветки другой
http://www.bebecar-shop.ru/bebecar-style-at1.php
посмотрите тут, вроде у них скидки сейчас на некоторые расцветки)
Teutonia Spirit S3. Ни разу не пожалели что выбрали ее. Это просто чумовой аппарат. Это БМВ в мире колясок! )))
Прогулочный блок раскладывается полностью в лежачее положение, все отстегивается - пристегивается, куча разных девайсов полезных вплоть до солнечного зонтика, термоса в сумке, москитной сетки и дождевиков.
На шасси крепится адаптер чтобы можно было использовать шасси с автокреслом-переноской. Что очень удобно в поездках по ТЦ и ресторанам ))
А как она управляется, ууу, это песня

Цвет внешней отделки и внутренней можно выбирать любой. Заказывал в Германии, на круг вышло ровно два раза дешевле чем у нас.
И колеса задние надувные надо брать. Мягче намного едет.
трехколесная?) я бы не рекомендовала) вообще трехколески считаются подходящим вариантом для спортивных родителей, которые бегом занимаются, к примеру.
Любая трехколеска априори менее устойчива, чем четырехколеска.
Виталь, я не вижу на твоей коляске нормальных амортизаторов к тому же.
что касается доп.девайсов- они есть у любого солидного производителя) я тоже в свое время брала в полном фарше, так сказать)))

Цитата:
Любая трехколеска априори менее устойчива, чем четырехколеска.

согласен, что менее устойчивая естественно, 3 колеса же, но я вот слабо представляю себе где она эта очень хорошая устойчивость нужна. Так скажем 3-х колесная устойчивая, а 4-х колесная очень устойчивая ))) А как управляется... это песня )))

Цитата:
Виталь, я не вижу на твоей коляске нормальных амортизаторов к тому же.

Там конструкция оригинальная. Очень хорошо амортизирует.
т.е. ребенка можно прямо мягко укачать?) уточняю, потому что для нас это принципиально, например)

Цитата:
т.е. ребенка можно прямо мягко укачать?)

Можно. Естественно амплитуда будет меньше. Но качать можно.
Правда мы укачиванием не занимаемся.
Тая [без регистрации] [19.07.11 17:12:32]   IP: 178.177.130.*
У меня 2 детей. Коляска у нас была как у ЭЛЬМИРУНы. Но я терпеть не могу плавающих колес. Коляска становится как "пьяная". И трех колесную коляску никогда бы не купила. Всё-таки неустойчивая она когда поднимаешь или опускаешь через бордюр. Но это мое чисто субъективное мнение. А вообще советую просто придти в магазин и посмотреть на месте самой ту коляску, какая удобна именно Вам.

Цитата:
Всё-таки неустойчивая она когда поднимаешь или опускаешь через бордюр

Опыт показал что проблем нет, да и бордюров то почти не осталось (съезды-заезды почти везде сделали). Трехколеску по полозьям наверно неудобно таскать, но не знаю, не пробовали за 4 месяца ни разу. )))

Цитата:
А вообще советую просто придти в магазин и посмотреть на месте самой ту коляску, какая удобна именно Вам.

+1

Цитата:
А вообще советую просто придти в магазин и посмотреть на месте самой ту коляску, какая удобна именно Вам.
+100)))

Цитата:
Опыт показал что проблем нет, да и бордюров то почти не осталось (съезды-заезды почти везде сделали). Трехколеску по полозьям наверно неудобно таскать, но не знаю, не пробовали за 4 месяца ни разу. )))
в хорошем районе вы живете)))
мы тоже в неплохом, но по бордюрам чуток скакать приходится)

Цитата:
Но я терпеть не могу плавающих колес. Коляска становится как "пьяная".
неправда ваша, к стило это не относится))) да и зафиксировать их не проблема)

я так поняла, что популярность этой модели с годами выросла, несмотря на бешено выросшие цены (с примерно 16 до 30 тыщ в стандартной комплектации) наш бомонд катает своих лялек именно в Стило)))
или просто Тефтонию себе позволить не могут?)))
Я смотрела прежде всего на модель, что бы удобная была. ручка перекидывалась, нормальные колеса по нашим дорогам кататься, и очень важно чтобы она не тяжелая была. Ну а о цвете, сумочках кармашках вообще молчу.

Цитата:
Я смотрела прежде всего на модель, что бы удобная была. ручка перекидывалась, нормальные колеса по нашим дорогам кататься, и очень важно чтобы она не тяжелая была. Ну а о цвете, сумочках кармашках вообще молчу.

Я нашу коляску конфигурировал как машину)) вплоть до цвета внутренней обивки люльки и прогулочного блока))) Все должно быть не только удобно, но и красиво))
ооо какой знакомый вопросец))
с января по июнь включительно откатала дочу в простой иглизине софия, для зимы и долгой весны самое оно. К тому же купили кресло-люльку для автомобиля чтобы вставало на туже базу, очень удобно когда от машины далековато идти-раму из багажника достаю кресло ставлю и поехала.Но доча росла и ей надо было смотреть вокруг, почти все наши прогулки заканчивались, что одной рукой я ее тащила а другой коляску везла. месяц назад купили пег-перего жт3-чума!!! довольна нереально! те кто говорят что трехколески неусточйчивы просто их не катали!
рассматривал варианты фирмы Promenade и очень ими доволен, сайт у кого брали www.5baby.ru

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: