Поиск в этой теме:
Наташа [без регистрации] [27.11.08 02:36:08]   IP: 91.187.7.*
Не ругайте ) опять про пылесос.соседняя ветка вроде уже закрылась.А вопросы у меня есть свои. Выбираю уже какой день- голова идет кругом(. Остановилась на пылесосах:
1)со сменными пакетами,
2)что бы хорошая была мощность всасывания (не мение 350)
3)с Неро фильтром 13,
4)наличие индикаторов о заполнении пылесборника,перегрева и загрязнения фильтра -желательно. Ковров у меня нет и пылесос берется ради паркета и против пыли- поэтому наверное хотелось , что бы была
5)защита на колесах от повреждения паркета,
6)ну и щетка для паркета(или возможность её покупки)
еще очень мне привлекательна
7)электростатическая щетка -тоже либо в комплекте, либо возможность доп. покупки
по деньгам приемлю этот чудо агрегат до 350 уев
У меня Электролюкс, вроде ничего, но пластик на насадке "циклон" очень быстро сломался (пара падений на ламинат...).
Возьми electrolux модель z 7350 У него есть елек. щётка мощность всасывания высокое или Philips 9176 у него есть для паркета щётка и мощность(500)
Наташа [без регистрации] [04.12.08 01:25:33]   IP: 91.187.5.*
Ирина [без регистрации] [05.12.08 10:15:05]   IP: 195.131.89.*
Наташа, рекомендую Miele, у меня раньше были electrolux и Moulinex, тоже ничего, но Miele мне нравится гораздо больше, супер турбощетка в комплекте, фильтрация гораздо лучше, такое ощущение, что после уборки чистота дольше держится, в общем, нам эту марку рекомендовали в магазине, а теперь я могу с чистой совестью рекомендовать всем.

Цитата:
рекомендую Miele
Понты на 80%.
Психологами подмечено, что покупая дорогую вещь покупатель начинает верить что она действительно лучше остальных, хотя независимые тесты говорят об обратном :)

Цитата:
супер турбощетка в комплекте, фильтрация гораздо лучше, такое ощущение, что после уборки чистота дольше держится
Турбощетку можно к любому пылесосу купить, это независимый аксесуар, фильтрация зависит от фильтра а не от производителя и их всего несколько стандартных типов, а чистота поверхности зависит от разряжения на входе пылесоса.
Ирина [без регистрации] [05.12.08 14:31:50]   IP: 195.131.89.*
ТуристРомка, не думаю, что у Вас есть право вешать ярлыки с указанием процентного состава на совершенно незнакомого человека. Кстати, пылесосы этой марки не такие дорогие, мой, например, стоил 18 тыс, есть и по 12, конечно, есть и подороже. Не думаю, что это такие деньги, чтобы еще и понтоваться.

Цитата:
мой, например, стоил 18 тыс, есть и по 12, конечно, есть и подороже. Не думаю, что это такие деньги

нда... не всех кризис коснулся)
А я вот тут присматриваюсь (по инету) к филипс FC 9239. Написано:
Цитата:
Пылесборник постоянный, емкостью 1.50 л

Есть ли, отличие от множества других, более дешёвых подобных моделей др. производителей с похожим пылесборником (кроме мощности всасывания)? В чем отличие от дайсонов?
Что-то кто может сказать по данной моделе и пылесосам данной фирмы. Собираюсь поменять старенький самсунг с мешком для сбора пыли на что-то более технологично-удобное без постоянного (или одноразово-заменямого) мешка.

Цитата:
ТуристРомка, не думаю, что у Вас есть право вешать ярлыки с указанием процентного состава на совершенно незнакомого человека.
А где вы видели чтобы я на человека какой то ярлык вешал. 80% понтов у технике Мелле.

Цитата:
А я вот тут присматриваюсь (по инету) к филипс FC 9239.
Вот тут отзывы владельцев http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=1638268&hid=90564
Только насколько можно судить по сайту Филипса данная модель уже снята с производства и ей на смену пришли новые модели http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ru/consumer/cc/_categoryid_BAGLESS_V...»

Цитата:
Наташа, рекомендую Miele
a ja Miele ne rekomenduju:( postojano chto-to lomajetsja. A ich u menja 2 tak chto sluchajnoti byt ne mozhet. Vot poetomu mme tozhe intresno chto zhe kupit?

Цитата:
мой, например, стоил 18 тыс, есть и по 12, конечно, есть и подороже. Не думаю, что это такие деньги

Круче может быть только чудо коврик для вытирания кирзовых сапог у порога.
Да, пылесос, он и есть пылесос.
Чудо Гепа фильтры ?
Да, Вы подписываетесь делать уборку пылесосом по квартире каждые 3 часа ?
Нет ?
Тогда,это все мертвому припарки.
А, ком пыли, скопившийся за неделю на ковре, и обычный пылесос стодолларовый с мешком соберёт.
))

Цитата:
насколько можно судить по сайту Филипса данная модель уже снята с производства и ей на смену пришли новые модели

Вопрос. А когда они до наших инетмагазинов дойдут? И опять повторюсь (вопрос про технологии) будет ли разница принципиальная в технологии. Вряд ли наверно? Только дизайн? Есть принципиальная разница в технологии "без мешка" у разных фирм? Или нет? Какая фирма выпускает более удобные в использование пылесосы именно в разрезе этой технологии? Ну и добротно-надёжные всё-таки?

Цитата:
Вопрос. А когда они до наших инетмагазинов дойдут?
В Польше и Литве уже продаются.

Цитата:
И опять повторюсь (вопрос про технологии) будет ли разница принципиальная в технологии. Вряд ли наверно? Только дизайн?
Будут кончно изменения, что то сделают поудобнее, но возможно не все улучшения пойдут изделию на пользу, бывает и такое.

Цитата:
Есть принципиальная разница в технологии "без мешка" у разных фирм?
Есть два основных принципа: сухая фильтрация и фильтрация водой. В сухой есть подварианты обычная и циклоническая.

Цитата:
Какая фирма выпускает более удобные в использование пылесосы именно в разрезе этой технологии?
Считается что одни из лучших (но и самых дорогих) безмешковых пылесосов производства фирмы Дайсон. И тут надо понять, насколько вам реально нужны все те "навороты" которые предлагает Дайсон за свою цену. Часто покупка более дешевого пылесоса себя более оправдывает.
Посмотрела сейчас в магазине этот новый Филипс без мешка,мне он совсем не понравился.Нагородили на ручке кучу всего.Трубка телескопическая какая-то несерьезная,фиксируется не очень хорошо.
Мне мой моющий пылесос до смерти надоел,пылесосишь 15 мин,моешь и сушишь полчаса,и тут опять мыть этот контейнер. Да и сделан в Польше.
Понравился BOSH http://rus.neostore.lv/item/NS-00035407/ сделан в Германии. Кто-нибудь пользовался?
Освежу тему.
Нужен хорошососущий пылесос, но по цене пылесоса, а не машины. Миле, Дайсоны и Кирби с ними не рассматриваются.

Какой хороший,а?
у меня электролюкс кларио чегототам, сосет хорошо, правда заметила такую закономерность - мешок забивается и сосет хуже, мешок поменяешь - сосет как молодой....
Йа! Йа знаю. Смотри кароче.
У меня LG с мешком. Вот у него такая же фигня

Цитата:
мешок забивается и сосет хуже, мешок поменяешь - сосет как молодой....

но при частоте пылесосения раз в неделю я про мешок на полгода забываю. Правда квартира однокомнатная))
вот какой-то такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=2572064
переключение скоростей на ручке)

еще что про него скажу. Наверное есть мощность всасывания больше, но мой в том месте, где линолеум - присасывается намертво, приходится убавлять мощность. Паркет, кафель и ковролин - хорошо пылесосит.
Из очевидных плюсов - дешевый, маленький, пылесосит хорошо, мешки запасные везде продаются. У меня он уже 5 лет, не жалуюсь.
Лучше брать без мешка, а с контейнером, намного удобней.

Цитата:
Минусы не написала: немодный!
ваще фигня, главна, что б сосал.

Цитата:
Лучше брать без мешка, а с контейнером, намного удобней.
анпример?

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: