Поиск в этой теме:
Елена [без регистрации] [09.12.05 15:21:12]   IP: 213.145.36.*
Пожалуйста, посоветуйте цифровой фотоаппарат. Без излишеств, для простой съемки на отдыхе. Чем сами снимаете? Спасибо.
у меня самсунг 530- 5 мегапикселей. качество фотографий вполне приличное. и стоил он не так уж и дорого по сравнению с остальными.
А какое ограничение по цене..хотя бы примерно?
1.
Цитата:
какое ограничение по цене..хотя бы примерно?

2. хоть какие-то пожелания по весу/габаритам/цвету?
3. что собираетесь делать со снимками?
Елена. [без регистрации] [09.12.05 15:45:44]   IP: 213.145.36.*
По цене хотела уложиться в 400. Цвет не принципиален, размер поменьше. Вопрос № 3 меня поставил в тупик. Распечатать и смотреть. А что еще можно делать со снимками???
каким размером распечатывать?
некоторые хранят в электронном виде, а не распечатывают.
В 400 уложиться вместе с дополнительной флешкой, так как цифра комплектуется малоемкой флешкой, на нее влезает мало снимков,п онадобится другая, чтобы в путешествиях не мучиться вопросом, где перекачать фотки на другой носитель.
Так, продолжаем выпытывать ))

1.
Цитата:
каким размером распечатывать?

2. снимаеть планируете только на воздухе, или, к примеру, и под водой?
Елена [без регистрации] [09.12.05 16:06:47]   IP: 213.145.36.*
Спасибо всем за внимание. Итак, задача очень простая: снимать только на воздухе, в небольших количествах. Природу, виды и себя на этом фоне. Как показала практика, мне 36 кадровой пленки хватало с избытком всегда (это к вопросу о "емкости флешки". Кстати, какова она???). Настал момент, когда с моей мыльницей уже неприлично появляться в обществе :))) То есть вот мне он зачем: поснимать, распечатать 10х15 и убрать.

Цитата:
То есть вот мне он зачем: поснимать, распечатать 10х15 и убрать.

для таких требованийи 400 долл. много. ЛЮБОЙ фотик подойдет.
например, CANON DIGITAL IXUS i5 Silver
он симпатичен, стоит около 300, еще и на флешку до 400 хватит.
http://shop.euroset.ru/?p=catalog§ion=1&group=5&vendor=9&good_id=13501&city=1

елена, я тоже, как и вы, снимаю в воздухе и просто "чтобы смотреть" потом. флешку по-любому лучше купить, так как в самом фотоаппарате памяти совсем мало для фоток. вот нашла вам ссылку на фотоаппарат, который у меня, и я им очень довольна (учитывая, чтоя не профессионал)
CASIO EXILIM EX-S500
стоит 400. очень большой экран, сам тонюсенький.
у меня Сони
SONY Cyber-Shot DSC-T7
тоже красавец. но там еще флешка нужна, а так сам аппарат около 400

Цитата:
распечатать 10х15
Постарайтесь тогда не зацикливаться на количестве пикселей (3Мг - для Ваших целей хватит за глаза), а обратите внимание на оптику.
Ну в таком случае, Сони с меньшим количесвом пикселей, у Сони оптика Карл Цейсс

Цитата:
SONY Cyber-Shot DSC-T33

300 долларей
Елена [без регистрации] [09.12.05 16:30:52]   IP: 213.145.36.*
Аndre, если бы я знала что-нибудь о пикселях, может, и зациклилась бы на их количестве:))) Я буду ориентироваться на модели, которые здесь указали, полагаясь на опыт аудитории. Потому что, если углубляться в технические подробности, можно зарыться окончательно. А для моих целей чуть лучше, чуть хуже... И надо уже срочно. Спасибо.
Советую обратить внимание на:
Nikon Coolpix 5900
Casio Exilim EX-S500
Canon Powershot SD20, S80
Sony DSC-W7, DSC-T5

В принципе, Ваши требования к аппарату минимальны, так что главный совет - посмотрите на них живьем, подержите в руках. Берите тот, который понравится и "ляжет в руку".
Елена, хотите совет.
Количество пикселей - это одна из основных характеристик в цифровом фотоаппарате.
Вы пойдите в магазин, и попросите посоветовать, там советуют очень неплохо! У всех здесь будут разные мнения. Я посоветовала модели, которые были мне симпатичны по каким то причинам. Некоторые из них мне отсоветовали по субъективному мнению пользователей. Теперь продолжают говорить, что в Сони я переплатила за фирму и внешний вид)))
Вам ИМХо стоит обратить внимание на русификацию, на количество этих самых пикселей (лучше 5 млн, но для Ваших целей подойдет и 3), размер экрана - чем больше тем лучше видно.
А вообще посмотрите на сайте фото .ру. там можно сориентироваться по моделям и средним ценам)))

Цитата:
Аndre, если бы я знала что-нибудь о пикселях
О них ничего не надо знать, кроме того, что, чем их больше, чем аппарат в общем случае дороже.

Цитата:
Пожалуйста, посоветуйте цифровой фотоаппарат. Без излишеств, для простой съемки на отдыхе.
По моему опыту маркетинга цифровых фотоаппаратов, наиболее универсальным и с лучшим качеством получаемых снимков в данной ценовой группе является Canon PowerShot A85.
Он идеально подойдет для ваших задач, средняя цена 8000 рублей. Данная модель построена на базе очень удачной модели сезона прошлого года A75, фотоаппарат имеет достаточно хорошую оптику с широкой апертурой, 9 точечную систему фокусировки с подсветкой вспомогательным лучом, хорошая "дальнобойность" вспышки, есть звуковые метки для фотографий, есть ручные установки, для начинающих фотографов есть жанровые сцены, к данной модели есть большой выбор оригинальных аксессуаров.
Немаловажно что фотокамера использует один из самых распространенных и недорогих (но при этом профессиональных) типов флеш памяти - Compact flash, так же большим плюсом является использование в качестве элементов питания обычных батареек (целесообразнее использовать аккумуляторы), которые всегда есть под рукой.
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1346
По другим производителям:
Сони - у многих бюджетных фотоаппаратов плохое качество объективов (не спасает даже изготовление по лицензии Карла Цейса), они узкоугольные и создают множество искажений, плохая фокусировка, присутствует муар, цветопередача традиционно неестественная с слишком яркими цветами.
Олимпус - когда то бюджетные камеры 7хх серии были просто хитом сезона из за отличной оптики, но в последнее время оптику упростили и камеры стали середнячками, к тому же традиционно слабым местом у Олимпуса является скорость затвора, он слишком медленный, что приводит к проблемам при съемке на солнце.
Никон - очень уважаемая фирма в среде профессионалов фотодела (у меня самого камера от Никона), но новые серии бюджетных камер меня удручают, упростили оптику, как результат поплохело изображение и фокусировка.
Коника-Минолта - основная проблема бюджетных камер неадекватная цветопередача, цвета серые и неживые.
Касио - та же проблема что и в Конике-Минолте, но гораздо более запущенная, лучше бы они делали то что у них отлично получается - часы.
Самсунг - его бы я поставил в один ряд с безродными производителями (Рекор, Гениус итд), сплошное недоразумение а не камера. Лицензированная оптика Шнейдер не спасает.
Панасоник - лицензированная оптика от Лейки очень неплоха, присутствует оптический стабилизатор изображения, но сами камеры не впечатляют, середнячки.

Цитата:
Количество пикселей - это одна из основных характеристик в цифровом фотоаппарате.
Количество точек составляющих изображение (пикселей) не так важно, гораздо важнее физический размер матрицы и уровень ее шумов. В общем случае чем матрица больше содержит точек - тем больше ее шум. Шум искажает цвета, вызывает муар и обычно существует прямая зависимость между шумами матрицы и количеством горячих пикселей (точки ярко горящие на снимках в темноте). Иногда камера с 3 мегапиксельной матрицей делает гораздо более качественные снимки чем такая же модель но с 4 мегапиксельной матрицей.

Цитата:
у Сони оптика Карл Цейсс
У Сони оптика собственного изготовления, но ее оптическая конструкция защищена патентом Карл Цейс и куплена Сони. В основном это рекламный ход, ибо эта "цейсовская" оптика качества оказалась очень посредственного.

Цитата:
размер экрана - чем больше тем лучше видно.
Еще один из рекламных трюков. Для лучшего видения более важно количество точек в дисплее, чем их больше, тем лучше изображение. Для примера возьмем дисплей с 1 точкой (светится/не светится) размером в метр и дисплей размером в 5 сантиметров состоящий из 128000 точек, на первом мы изображения не увидим вообще, а на втором будет высококачественное изображение.
Роман является знатоком в любой теме.
К сожалению, несмотря на неоднократные заявления о том, что он профессионально занимается (лся) фотографией, как это не прискорбно, фотографии у него крайне низкого качества, особенно ярко это видно на фотографиях со встречи форума.
Да и непрофессиональные фотографии Хаузы даже по цветопередаче гораздо симпатичнее фотографий Романа.
Роман, если Вы никогда не деражли в руках фотоаппаратуру класса Сони из-за ее высокой цены, это не значит, что она плохая....она просто Вам недоступна по цене.
Конечно также очень приятно, что Вы столько времени уделили охаиванию именно моей фотокамеры, это даже лестно - столько внимания. Однако, уважаемая фирма сони, не производящая объективы, а также крайне уважаемыя фирам Цейсс ни в коем случае здесь не причем.
Можете не турдиться отвечать, так как мнению профессионалов я верю гораздо больше, чем мнению человека, прочитавшего пару рекламных слоганов.

И на последок. По поводу размера экрана. Интересно, на каком экране Вам будет более ясно - хорошо или плохо получился снимаок, с диагональю полтора см...или 5 см?...

И вообще, королева в восхищении. Чтобы обхаить мою камеру - вытащить давно ушедшую вниз тему! Роман, горжусь, такого вы еще не выделовали...

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: