Поиск в этой теме:
PEET [без регистрации] [14.04.08 15:42:03]   IP: 81.195.5.*
Посоветуйте не дорогую зеркалку, желательно CANON
Не дорогая зеркалка Canon снимает так себе. Чуть лучше мыльниц. Лучше доплатить или взять Nikon D40Dx, можно и просто D40, если не собираитесь менять весьма посредственную оптику.

Цитата:
Посоветуйте не дорогую зеркалку, желательно CANON
Из недорогих - новая камера из хорошо зарекомендовавшей себя линейки EOS - 450D http://www.canon.ru/products/about.asp?id=2196
Ром, а объясни ламеру))
Вот я например покупаю такой фотоаппарат и уже могу идти им фотографировать или мне надо стопиисят миллионов объективов еще купить? Или дополнительные объективы нужны для фильдиперсовых фоток, а начинающий фотограф типа меня и так обойдется?
Кать. Так приятно читать твои посты :)))

PS Простите за ОФФ-ТОП. Не удержалась :)

Цитата:
Вот я например покупаю такой фотоаппарат и уже могу идти им фотографировать или мне надо стопиисят миллионов объективов еще купить?
Фотоаппарат продается в двух комплектациях, без обьектива "боди" и с обьективом "кит" (иногда бывает несколько комплектаций с разными обьективами). Если ты покупаешь только "боди" - то нужны обьективы. Если покупаешь "кит" - там простенький универсальный обьективчик уже есть в комплекте. Соответственно если купить "кит", то купил фотоаппарат, флешкарту (не нужно покупать в том же магазине где и фотоаппарат, все аксессуары там намного дороже), зарядил аккумулятор и пошел снимать. Дополнительные обьективы понадобятся тогда когда "китового" окажется недостаточно: для сьемки далеко расположеных обьектов, для сьемки близкорасположеных обьектов, для минимизации искажений и улучшения оптических свойств оптики итд.
Те кто работает профессионально обычно уже имеют свой набор дорогих хороших обьективов и берут "боди".
/про кит записала...

Цитата:
Так приятно читать твои посты :)))

да-да.... я вот думаю сборник выпустить.. "Зе бест оф ООТ"))))

Цитата:
"Зе бест оф ООТ"))))

"Зе бест фром ООТ" )))

Цитата:
Ром, а объясни ламеру))
Вот я например покупаю такой фотоаппарат
не надо быть ламером.Оптика Кэнон обойдётся дороже, потому как нужна только!!! специальная для данных моделей. Для Никона можно использовать и покупать оптику, которую ранее использовали для плёночных аппаратов. Она на порядок дешевле.

Цитата:
Для Никона можно использовать и покупать оптику, которую ранее использовали для плёночных аппаратов.
Так как эта оптика предназнчалась для аналоговых аппаратов, она не будет поддерживать функции электронного боди, такие как автофокус.

Цитата:
потому как нужна только!!! специальная для данных моделей.
Для 450 подходит любая из выпускающихся в данный момент http://www.canon.ru/products/list.asp?product_type=lenses
Есть совместимая оптика производства Sigma, Tamron, Tokina.

Цитата:
Так как эта оптика предназнчалась для аналоговых аппаратов, она не будет поддерживать функции электронного боди

))))))))) Ромка, Ромка. Почему твоя профессия не адвокат?

http://d80.aldus.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=lens_d80
http://d40.aldus.ru/cgi-bin/view.cgi?rzm=lens_d40
Модель Nikon D80 полностью совместима практически со всеми когда-либо выпущенными автофокусными объективами Nikkor. Фокусное расстояние используемых с камерой объективов увеличивается в 1,5 раза. Для D40 и D40dx выбор тоже велик.

Цитата:
Модель Nikon D80 полностью совместима практически со всеми когда-либо выпущенными автофокусными объективами Nikkor.
Так ты же в самом верху этой темы предлагал D40, у которого:

Другие объективы AF Nikkor (тип G или D) поддерживаются все функции, кроме автофокусировки

PC Micro-Nikkor 85 мм f/2,8D может использоваться только в режиме M, поддерживаются все остальные функции, кроме автофокусировки

Другие объективы AF Nikkor(За исключением объективов для F3AF)/AI-P Nikkor поддерживаются все функции, кроме автофокусировки и 3D цветового матричного замера II

Объективы без микропроцессора могут использоваться в режиме M, но система замера экспозиции работать не будет, электронный дальномер может использоваться при максимальной диафрагме f/5,6 или выше

Объективы IX Nikkor использовать нельзя
Anatoliy [без регистрации] [19.04.08 19:13:06]   IP: 217.15.144.*

Цитата:
Лучше доплатить или взять Nikon D40Dx, можно и просто D40, если не собираитесь менять весьма посредственную оптику.

Какой ты упрямый :))))

Цитата:
PC Micro-Nikkor 85 мм f/2,8D

и это для новичка? зачем он не профессиональному фотографу?
Об этой специфической оптике весь интернет забит если вбить в поисковик Nikon D40x сразу получим предупреждение

Цитата:
PC Micro-Nikkor 85 мм f/2,8D: может использоваться только в режиме M, поддерживаются все остальные функции, кроме автофокусировки
похоже, да?

Сейчас можно смотреть хорошую альтернативу Canon 450 - Nikon D60, у которого уже в комплекте объектив серии VR (для пьяных рук) :)))

Цитата:
и это для новичка? зачем он не профессиональному фотографу?
А что ты к одному обьективу пристал? Там таких несовместимостей гораздо больше :)

Цитата:
Сейчас можно смотреть хорошую альтернативу Canon 450 - Nikon D60, у которого уже в комплекте объектив серии VR (для пьяных рук) :)))
Скорее для тех кто не может с собой таскать хотя бы монопод. А у D40-D60 нет Live-view, они не показывают картинку во время сьемки на ЖК. У 450 есть.

Цитата:
А у D40-D60 нет Live-view, они не показывают картинку во время сьемки на ЖК. У 450 есть.

а ещё он не кричит - "сейчас вылетит птичка"

Цитата:
а ещё он не кричит - "сейчас вылетит птичка"
Это должен делать оператор :)
Зеркалку можно взять любую!Все зависит от рук фотографа!
Рекомендую вот эту:
http://fotki.yandex.ru/users/kda-1971/view/368405?page=0

- разрешение 93 Мп
- 3 Встроенных диска общей памятью 1000 Гб
- встроенная windows Vista, и естественно Adobe Photoshop CS5, а также nero
- сенсорный экран
- Blu-ray disc rw, dvd rw
- мгновенное превращение снимков в HDR фото с помощью одной кнопки
- кнопка "ШЕДЕВР"
- и еще много всяких прибамбасов, смотрите сами

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: