Поиск в этой теме:
А разве у Сименона сложные детективы?
Они не сложные, как раз. Я их очень люблю, но они не сложные. Это иногда даже не детективы, а психологические романы. Мегрэ всегда старается понять личность преступника или подозреваемого, побольше узнать о нем, расспрашивает людей, говорит по телефону.. диалогов много в романах, и внутренних размышлений.. и во всех романах кроме Мегрэ и его помощников есть еще один действующий герой - Париж.

Еще мне нравятся детективы Чейза. Они не настолько проникнуты психологизмом, но они интересные и своеобразные. Собственно детективные линии в них посложнее, чем у Сименона. в детективах, кстати, встречаются по-настоящему смешные моменты, хотя может быть, кто-то сочтет, что юмор не очень изысканный, но точно не пошлый.
Только еще многое от переводчика зависит.

Тут еще советуют Себастьяна Жапризо, тоже интересно. я читала "Дама в очках с ружьем на автомобиле".
Мне очень нравится Эрл Стенли Гарднер. Его детективы об адвокате Перри Мейсоне читаю и перечитываю с удовольствием.
Карлос Руис Сафон "Тень ветра".
Недавно закончила читать, очень понравилось!
иван [без регистрации] [08.01.12 22:46:37]   IP: 188.244.44.*
Бросте !!... Лет Пятнадцать назад , читал его эссе о роли женщин в революции !.. чего и вам желаю- восхищения
По-моему, лучше Агаты Кристи нет ничего в этом жанре. Хотя я много читала и Эрла Гарднера, и Чейза. Из современных могу Криса Муни рекомендовать.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: