Поиск в этой теме:
Как известно, только ленивый не смотрел в 90-е г.г. да и в 2000-ые фильмы про агента 007 по книгам Яна Флеминга. Я все пересмотрел и собственно, мне нравятся они - какой-то колорит, музыка ,артисты...А тут попалась книжечка в букинист. магазине его "Из России с любовью", взял (каникулы эти дурацкие Н.Годние были на носу ). Начал читать и не мог оторваться.Во-первых в кино все не по книгам,во-вторых вообще другой , серьезный смысл ,хотя местами хохма конечно- эта полковник Клебб и т.п. Вообще приятно пишет. Для отвлечения мозга от выпусков новостей и серых зимних погод в РФ вполне подходит. Зашел в библиотеку - а вдруг что-то его завалялось и ,о радость, есть сборник аш 1992 г №1 с его вещами .Зачитался . Нет, понятно ,местами комично,наивно ,но чаще всего интересно ,захватывает. Знакомому серьезному бизнесмену говорю в ответ на рассказ о Трампе и политике : да брось ты- почитай триллеры или посмотри кино французское про любовь...Вот так. Докупил еще и №2 сборник в букинст. магазине, на месяцок другой буду занят чтением.
Постепенно из принципа прочитал всю Бондиаду. Что хочется сказать - романы его все разные по качеству.Есть неплохие ,а есть откровенная дрянь типа "Голдфингер". Это же чушь собачья. Создалось впечатление ,что некоторые вещи писал он не сам - ну такая халтура , сюжет, ну глупость.В целом , так себе , занял себя зимой да в марте...1-2-3 вещи только захватили...

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: