Поиск в этой теме:
Нужна веб камера для общения через скайп, возможность делать снимки хорошего качества (относительно), чтоб было меньше шума,хорошая передача звука. Рассматриваю веб-камеры только компании Logitech.
В идеале хочу найти вот эту камеру Logitech WebCam C500 1.3MP (но обзвонила многие магазины, говорят что ее нет и не будет в продаже, хотя на некоторых сайтах находила ее, только цена там была завышена практически вдвое)

Технические характеристики камеры должны включать в себя:(желательно)
технология Logitech® RightLight™
Видео с частотой кадров до 30 кадров в секунду (при использовании рекомендованной конфигурации)
Встроенный микрофон с технологией Logitech® RightSound™

Что вы думаете об этих камерах?
1.Logitech HD Webcam C510
2.Logitech HD Webcam C310
3.Logitech Webcam B500
4.Logitech HD Webcam C270
5.Logitech Portable Webcam B905

нужно срочно что-то выбрать)) помогите, глаза разбегаются) Ценовая категория до 2500) - больше не хочу платить за камеру)

Буду благодарна помощи)

Цитата:
Что вы думаете об этих камерах?

Они все хорошие, Logitech. У меня HD 270, показывает прекрасно.
Просто у дорогих Full HD, но скайп такое изображение вроде бы не пропустит.
Из старой линейки http://www.citilink.ru/catalog/computer_peripherals/webcams/561805/ реальный 2 мегапиксельный сенсор, очень качественная камера.
Из новой C510.

Цитата:
Просто у дорогих Full HD
Full HD у C910, но ее в списке ТС нет, так как она стоит 3000р.

Цитата:
но скайп такое изображение вроде бы не пропустит.
С 5 версии ограничение снято.
спасибо за ответ, в общем помогли!) вроде определилась, решила брать С510. Только пока не держала в руках камеру, не могу понять как она крепится на монитор.

Заказала С 510, обошлась в 1510 рубликов)) в Москве можно найти за 1300)) А средняя цена ее 2200 рубл.)

Цитата:
не могу понять как она крепится на монитор.

Они не имеют жестких креплений, крепится по типу "висит, но не падает". Если не будете трясти монитор, никуда не денется. При установке софта к камере (с диска, что в комплекте) не стоит соглашаться на установку сопутствующих программ, - они лезут в автозагрузку и совершенно не нужны.
я так понимаю все веб-камеры жестких креплений не имеют?) ладно как-то разберусь, главное чтоб привезли, и тогда я буду радоваться)))

спасибо за совет)

может это немного глупый вопрос (в этом деле новичок) Но не пойму почему скайп может не пропускать Full HD?

Цитата:
При установке софта к камере (с диска, что в комплекте) не стоит соглашаться на установку сопутствующих программ, - они лезут в автозагрузку и совершенно не нужны.
Более того, под Windows 7 вообще никаких программ ставить с диска не надо, используются встроенные драйвера Windows.

Цитата:
я так понимаю все веб-камеры жестких креплений не имеют?
Да, все из бытовых и офисных. Ибо нет стандарта на место крепления веб камеры, соответственно камера должна иметь универсальное крепление под любой тип монитора или ноутбука.

Цитата:
может это немного глупый вопрос (в этом деле новичок) Но не пойму почему скайп может не пропускать Full HD?
Выше я для кого писал? Нет сейчас никаких ограничений. В 4 версии были, трафик экономили...

Цитата:
Более того, под Windows 7 вообще никаких программ ставить с диска не надо, используются встроенные драйвера Windows.

А это не драйвера имелись ввиду. Попутный софт, всякие смотрелки, альбомы, чатники и пр., и все это постоянно лезет в инет, пытается обновиться, сильно тормозит загрузку машины.

Цитата:
В 4 версии были, трафик экономили...

Да и сейчас экономят. Иногда даже речевой диалог идет рывками. Скорость абонентов никакого влияния не оказывает.

Цитата:
А это не драйвера имелись ввиду. Попутный софт, всякие смотрелки, альбомы, чатники и пр., и все это постоянно лезет в инет, пытается обновиться, сильно тормозит загрузку машины.
Так если их не ставить, зачем ты предлагал вообще диск в привод вставлять? :)))

Цитата:
Да и сейчас экономят. Иногда даже речевой диалог идет рывками. Скорость абонентов никакого влияния не оказывает.
Скайп построен по приципу точка-точка, соответственно для идеальной связи у обоих абонентов должны быть не только быстрые каналы, но и маленький пинг и все узлы между ними должны так же беспрепятственно передавать трафик. Если в любом месте будет к примеру локальная перегрузка, то сигнал будет искажаться. Серверы Скайпа лишь обслуживают базу данных, которая дает информацию о пользователях, их статусе и обслуживает биллинг. Потому Скайп кроме как программно не может ограничивать скорость.
В 5 версии ограничений нет.

Цитата:
Так если их не ставить, зачем ты предлагал вообще диск в привод вставлять? :)))

У меня Win XP Prof SP3, не распознала, пока диск не поставил. Но когда запускается стартер с диска, то по сценарию предлагается все, кроме суши и пива :)

По Скайпу. Общаюсь только с дальними городами - Сибирь, Москва, Канада и пр. Точка-точка - понятие чисто номинальное, т.к. маршрутизация до айпи собеседника может показать достаточно большое количество узлов и это зависит уже, в основном, от провайдеров РФ.
Кроме того, подозреваю, что сам сервер скайпа также, при увеличении нагрузки (не чистая точка-точка же, это же не фидо) начинает прикручивать гайки. Поэтому использовать Скайп при ответственных ситуациях (переговоры, конференции и пр.) пока что рано.

Цитата:
Точка-точка - понятие чисто номинальное, т.к. маршрутизация до айпи собеседника может показать достаточно большое количество узлов и это зависит уже, в основном, от провайдеров РФ.
Не нужно путать метод подключения с маршрутом прохождения данных. Устройства общаются точка-точка (тоесть один подключается к другому посредством интернета без посредничества узлов осуществляющих какую либо обработку данных). Узлы лишь релаят данные, передавая от одного к другому без изменений.

Цитата:
Кроме того, подозреваю, что сам сервер скайпа также, при увеличении нагрузки (не чистая точка-точка же, это же не фидо) начинает прикручивать гайки.
Он в передаче не участвует. Потому ничего прикручивать не может.

Цитата:
Не нужно путать метод подключения с маршрутом прохождения данных. Устройства общаются точка-точка (тоесть один подключается к другому посредством интернета без посредничества узлов осуществляющих какую либо обработку данных). Узлы лишь релаят данные, передавая от одного к другому без изменений.

Это ни о чем не говорит. Вся нагрузка по трафику лежит не через абонентскую точку, а через провайдера и его маршрутизацию.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: