Поиск в этой теме:
Какой лучше? И есть ли что-то еще, кроме пластырей.
Книгу Карра читать не будем.

Спасибо за советы бросившим и когда-то пытавшимся.
я сегодня не купила новую пачку-надоела пагубная привычка((
но думаю,надолго меня не хватит))
брат у меня бросил, как к бабке-целительнице сходил. причем по другому поводу (она многим помогла именно бросить курить)

а друг бросил после 10 лет курения- просто силой воли...и не курит уже лет 7-8.

Цитата:
я сегодня не купила новую пачку
это ваще не вариант.
Спрашиваю для курильщика со стажем лет эдак больше 10-ти, выкуривающего около 1 пачки в день.
мамз [без регистрации] [20.01.09 11:07:39]   IP: 194.154.68.*
Как это ни цинично - бронхит. Во время болезни курить невозможно, апроходит самый пик недостатка никотина, уже и нет такого дикого желания, и если человек не срываеся - потом или вообще не курит или курит "по праздникам".
Опыть как раз курильщиков с большим стажем.
В других случаях, бросить курить, захотеть должен сам курильщик, а не его жена, мать, дочь и прочие чады и домочадцы. В противном случае затея обречена на провал и только принесет мучения и нервенные стрессы всем участникам действа.

Цитата:
Как это ни цинично - бронхит.
был не помогло.
Цитата:
В других случаях, бросить курить, захотеть должен сам курильщик, а не его жена, мать, дочь и прочие чады и домочадцы.
так он и хочет. Но сам не сможет, грит пластурь надо, а книжку читать не будет.
мамз [без регистрации] [20.01.09 11:11:19]   IP: 194.154.68.*
ну ИМХО тогда надо брать пластырь. Ведь у большинса зависимость в первую очередь психологическая, если с т.з. психологии человеку легче с пластырем, какая разница, чего он там делает в натуре этот кусок приклеенный, главное, чтобы курильщик считал, что он ему охренительно помогает))))
Курю около 15 лет. После бронхита я не курила 2 года. Когда вопрос стоит что лучше - дышать или курить, выбираешь дышать. Потом опять начала курить. Ща не курю с нового года, потому что тупо надоело. Никаких мук не испытываю.
афф,а что его сподвигло?
вот у меня стимула нет бросить(

Цитата:
Ведь у большинса зависимость в первую очередь психологическая

так зависимость именно от ритуала курения)
мамз [без регистрации] [20.01.09 11:14:38]   IP: 194.154.68.*

Цитата:
так зависимость именно от ритуала курения)

да, вот я и говорю, что раз зависимость психологическая и чел хочет от нее избавиться, надо искать реально не ту штуку, которая помогает восполнить недостаток некатина и тырыпыры...а ту штуку, которая психологически, по мнению "больного", поможет ему избавиться от курения.
надо курить безникотиновые сигареты тогда.

Цитата:
афф,а что его сподвигло?
может надоело?

Цитата:
Ща не курю с нового года, потому что тупо надоело. Никаких мук не испытываю.
закуришь.

Цитата:
закуришь.

может быть. А я разве где-то сказала, что бросила курить?
Нет, ты сказала, что не кришь)))

Ну что, никто пластырями не пользовался?
Да. Сейчас я не курю.
В общем.... что-то советовать расхотелось. Досвидос.

Цитата:
Ща не курю с нового года, потому что тупо надоело. Никаких мук не испытываю.

закуришь.
вот, если ты мужу будешь так говорить, ему будет тяжело бросить курить, да и раздражать может такое утверждение. Мне кажется надо по меньше акцентировать на это внимание.

Цитата:
вот, если ты мужу будешь так говорить
я ничего не говорю и говорить не буду. он пока курит.
мы на стадии выбора метода. он попросил пластырь. а я не разбираюсь.
сама бросила курить после большого передоза сигарет. но курила я меньше однозначно по частоте и по сроку.
Любаш-ка [без регистрации] [20.01.09 12:33:06]   IP: 89.178.71.*
Муж пользовался пластырями,говорит,все равно курить хочется.Так и не бросил(
Перевел на пластыри N-ое количество денег.
mikki [без регистрации] [20.01.09 15:52:27]   IP: 62.192.233.*
Требуется колоссальная сила воли...
собствено необходимо как-то заставить организм три дня не курить - хоть наручниками к батарее привязывай...
затем делается одна затяжка - должно стать неприятно, так как будто в первый раз, бросить... затем одна затяжка на 11 день - эфект тот же... бросить, затем уже легко... но самое важное - два года не потреблять алкоголь - без этого никак... я пять лет его не потреблял...
и сейчас им не балуюсь... так вот даже через -надцать лет снится что куришь и уже во сне себя ругаешь, как ты смог на это пойти снова...
Но будут последствия и я об этом хорошо читал в науке и жизнь - дело в том что организм очень хорошо настраивается на получение необходимых веществ из никотина - строит для этого целые заводы внутри - когда поступление никотина прекращается - ему приходится перестраиваться и строить новые цепочки - это приводит к полноте - соответственно в этот период необходимо еще и заниматься спортом, что я усиленно и делал... как и говорил выше требуется колоссальная сила воли и мотивация... и жизнь будет перестраиваться, кстати в лучшую сторону. ИМХО.
Кстати, чтобы и от инет-общения избавится тоже потребуется колоссальная сила воли)))
Микки, спасибо за дельный совет. Все прям по полкам... Не ожидала от тебя.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: