Поиск в этой теме:
Раньше я ходила в свою районную стоматологию. Мне там всё залечили и я всем была довольна. Потом я устроилась на новую работу, где была своя медстраховка, в частности стоматология была ДентаВита. Ну собственно клиника как клиника.
В начале 2009 страховку убрали в связи с кризисом, а год назад мы переехали в другой район. И вот начал болеть зуб - а куда идти? В прежнюю районную ну очень неудобно!
Цены щас везде наверное одинаковые... А врачи? Недавно по какому-то каналу передача была про липовых стоматологов - я только анонс посмотрела,а саму программу даже смотреть не стала, чтоб не накручивать себя...
В общем, если у кого есть положительный опыт обращения в частные клиники - прошу поделиться!
Важна не клиника!
Главное - врач!
Можно найти хорошего врача и в самой захудалой поликлинике.
А можно и в элитном медицинском центре найти костолома.

Цитата:
Важна не клиника!
Главное - врач!
Можно найти хорошего врача и в самой захудалой поликлинике.
А можно и в элитном медицинском центре найти костолома.

Согласна.
Но пока не попробуешь, не узнаешь.
А ведь жалко не только и не столько денег, сколько собственного здоровья. :-((

Цитата:
А ведь жалко не только и не столько денег, сколько собственного здоровья. :-((

Вот-вот. Да и денег, если чесна, тоже жаль - потому как львиная часть здоровья уходит на их зарабатывание, а стоматологические услуги сейчас ой как не дешевы. Вот мне щас мой болящий зуб залечить - четвертая часть зарплаты. Наверняка, он не один уже, требующий лечения.
И не жалко ни капельки этих денег, если всё будет сделано достойно...

Цитата:
Важна не клиника!
Главное - врач!

Всё верно. Но многое зависит от кадровой политики компании (не только медицинской). Есть такие, кто подбирает персонал по принципу "с кем учился (родился) с тем и спился"))).
http://www.beautydent.ru/
Всей семьей в этой клинике обслуживаемся уже много лет.

Цитата:
http://www.beautydent.ru/
Всей семьей в этой клинике обслуживаемся уже много лет.

лечат больно? как вообще относятся, если пациенту больно?
А то я сегодня всё-таки решилась. Я знала, что зуб будет сложный. 7 лет назад точно такой же с другой стороны месяц лечили. Ааа, всё бесполезно. Ну вкололи анастезию в два захода. Так хоть бы хны моему нерву. Я наверно с советских времен такой боли не испытывала.
Не хочу больше к ним идти(((: Щас мышьяк стоит какой-то долгоиграющий. Сомневаюсь, что с первого раза он поможет.
Надо до субботы найти кого-то поцивильней. Неужели для моих зубов анастезии не придумали еще?

Цитата:
Неужели для моих зубов анастезии не придумали еще?

Тоже мучаюсь с этим, это у нас фамильное. Врачи подозревают в наркоманстве, т.к. вроде на них анастезия не действует. Единственное, что помогает это внутривенная анастезия - вот это да, не чувствую ничего после нее. А все виды в десну и прочие места полости рта - как слону дробина... Причем языком уже не могу ворочать, все уже онемеет, а сам зуб и все манипуляции как будто без анастезии...
У меня, к счастью, нет проблемы с обезболиванием.

Просто хотелось бы найти врача, который хорошо сделает всё необходимое, но при этом не будет делать ничего лишнего.

Многие, в т.ч. при лечении по страховке, включают в лечение то, чего можно было бы и не делать, или даже то, что делать было не нужно. Понятно, что все хотят заработать побольше, но я считаю, что делать деньги на здоровье людей - недопустимо.

У нас оформлена страховка на работе, в т.ч. и на стоматологию. Но я предпочитаю туда не ходить, т.к. убедилась, что там накручивается максимум ненужных манипуляций и процедур.

Был у меня когда-то хороший стоматолог, но, к сожалению, я его потеряла. :-((

А теперь и податься некуда...
пи [без регистрации] [16.11.10 10:04:41]   IP: 194.54.148.*
Я могу подсказать хорошего ортопеда в Коньково.
сами зубы лечим не в Москве, протезируем тоже.

Цитата:
Тоже мучаюсь с этим, это у нас фамильное. Врачи подозревают в наркоманстве

Всех что ли?. :)))) Умереть не встать.

Цитата:
Причем языком уже не могу ворочать, все уже онемеет, а сам зуб и все манипуляции как будто без анастезии...

Да! Да! А на меня смотрят как на истеричку - ну, мол, не бывает такого!

Цитата:
Единственное, что помогает это внутривенная анастезия - вот это да, не чувствую ничего после нее.

Ой, а можно поподробней? Это общий наркоз получается? Или это не одно и то же? А то я сегодня уже решила искать клинику, где могут под общим наркозом делать...

Цитата:
Ой, а можно поподробней? Это общий наркоз получается? Или это не одно и то же?

Это не общая анестезия, это внутривенная - укол в вену и остаешься в полном сознании, но ничего уже в области зубов не чувствуешь. Мне делали в Институте стоматологии на Новослободской - после пары уколов, которые абсолютно не подействовали. Был вызван специальный дяденька-анестезиолог со шприцем, который и делал эту внутривенную анестезию.
А я у частного армянчика лечусь, работает при городской поликлинике, цены держит невысокие, пломбировочные материалы американские, есть все необходимое оборудование, отбеливает, реставрацией занимается отлично, при необходимости на сколотый зуб все что угодно нарастит, запись по телефону :)
Уважаемый ТуристРомка! Не могли бы Вы поделиться телефончиком (в личку)? Заранее спасибо!
Самая лучшая клиника в М.О. г.Домодедово "Домодент" всегда туда обращаюсь - врачи профессионалы и денег не дерут!
яло [без регистрации] [04.04.19 09:52:32]   IP: 94.242.171.*
Цитата:

Щас мышьяк стоит какой-то долгоиграющий.

Вообще-то ЩАС мышьяк в современных клиниках врачи не применяют. Это уже рудимент. Обычно депульпацию (удаление пульпы-нерва) проводят в одно посещение. Для обезболивания делают проводниковую анестезию (блокируют ствол тройничного нерва), используя карпульные шприцы с тонкими иглами. Она эффективней инфильтрационной (в область проекции верхушки корня). Это все местная анестезия, считается самой безопасной. Она не влияет на тактильную чувствительность (т.е. манипуляции врача вы осязаете, но боли нет), Психоэмоциональное состояние тоже не меняется (вы в сознании). Для особо эмоциональных пациентов и по некоторым др. показаниям применяют седацию (в/в инъекции), при которых вы так же в сознании, но эффект анестезии более пролонгирован.
Новокаин и лидокаин используют в бюджетных клиниках. В современных используют ультракаин (Франция), скандонест (Фр), последний не содержит сосудосуживающих.
Про общий наркоз не буду писать.
Вот, как-то так, для общего ознакомления.. Если не в тему, то удалите.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: