Поиск в этой теме:
Посчитала примерно в трех местах кухни. Разница между МДФ и массивом есть, но для такого длительного вложения средств как кухня, с мой личной точки зрения, не является основополагающей. Вопрос в сложности ухода и долговечности. Что посоветуете все-таки выбрить: массив или МДФ? И если массив, то важно из какого дерева? А если МДФ - покраска или пленка? Кухня будет классического дизайна.
Оль, у меня комбинированная,массив дуба и мдф(лак),сейчас, по истечении времени могу сказать - выбрала бы пластик, это самое оптимальное соотношение: цена - качество.
Пластик - это МДФ лак? Но у меня кухня то самая что ни на есть классическая, вроде бы пластик туда ну никак...а что с массивом произошло?
Просто ясен пень в салонах уверяют, что и то и другое будет жить вечно, но я им не верю..

Цитата:
Пластик - это МДФ лак?

нет - это просто плапстик,но если у тебя классика, то он не подойдет
а с массивом очень много возни, плохо оттираются подтеки и остаются следы, хоть у меня и венге,
но все равно видно - я разчарована в нем, а вот лак как раз наоборот - выше всяких похвал, но он еще дороже, чем массив(((
Оль, тебе наверное можно взять ламинированную, но я про нее ничего не знаю(
Мамз, я на массив не ругаюсь, а у маман закаленное стекло, вот там реально потеки всякие видны..
Всякие есть сейчас салфетки для дерева, хорошая вещь.
ну мне лак не подходит в принципе из-за того, что в кухнях тех, которые я хочу, он не используется...
так что надо искать из того, что осталось))))
так тебе и пластик не подойдет, скорее шпон,массив или ламинат
тьфу...я именно про пластик писала...мозг набекрень)))
ты запуталась - мдф это вид доски, но к нему еще отделка нужна,это же не массив,а какая - ламинат или шпон.......я вот думаю, что в таком направлении надо мыслить)))
теперь я запуталась..
массив - это массив, деревяшка, а МДФ может быть с разними видами покрытия типа пластик, лак и т.п. Так??
ну да, самый дешевый это пленка, ну мне так всегда казалось))) может это я уже туплю?)
а разновидность доски это дсп,мдф и прочее
хрыыыы...
массив понятнее))))
да сейчас уже ДСП наверное и не делают на фасады..
ну может быть и делают какие-нить кухнисамые дешевые у нас вот в мебели России есть что-то совсем прямо копеечное...но фих с ним...
и все таки МДФ с тем покрытием, которое обычно бывает у классических кухонь....мды с покраской ...или массив...
http://www.forema.ru/kitchens_full.php?bc_tovar_id=458
я рассматриваю кухни вот такого типа...вот для их фасадов что выбрать?
не знаю, ее я не рассматриваю из-за отсутвия нужного мне стиля.
да я у девчат, чтоб понять, какое оно на ощупь массив этот. Иногда пластик нарисуют деревом, а на деле - щупаешь - пластик.
http://www.forema.ru/meb_fasadi.php
во!
эмали - это покраска...я видела, красиво, но посоветовали не брать, если есть дома животные..
но зато есть возможность заказать перекраску...хотя для этого надо полностью демонтировать кухню
Оль, я за массив. Хотя сейчас делают рамку из массива, а вставку(середину) из МДФ+шпон. Ты это уточни, ибо вот у мну массив черешни полностью.
Тип кухни - как ты показала.
Массив акации вроде мы смотрели...по крайней мере так говорят, про шпон и МДФ ни слова...
и вообще, хочу опрос провести общественного мнения, у кого кухня какого производителя...про дверь железную опрос удался, заказали ту, которая у большинства. Короче, как у тебя и Пуся)))

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: