Поиск в этой теме:
Барабашка [без регистрации] [10.01.12 15:43:40]   IP: 79.165.162.*
Перед выбором кухни начитавшись отзывов пришла в ужас «Никому верить нельзя!». Путем научного тыка выбрали Стильные кухни, заказывали в салоне на Каширском шосее, менеджер Юлия Стрих и к моему удивлению все было сделано быстро (2 недели) и в срок. Привезли и собрали за один день, всем очень довольна, кухня получилась как на картинке!
Спасибо за отзыв! Тоже склоняюсь к покупке у них кухни. Правда, еще не считала. Как вам по ценам?
Модератор [05.05.12 00:07:37]
На сайте псевдообсуждение запрещено.
Сергей [без регистрации] [28.06.12 10:06:25]   IP: 87.249.9.*
Собираюсь заказать в СК кухню с техникой. Дизайн-проект разработан.Цены определены. Дело за Договором.
По прочтении проекта агентского Договора у меня появился ряд вопросов,основные из которых мне хотелось бы озвучить.
п.1.2 - Частично дублирует положения п.1.1 и противоречит ему и п.2.1.1 в части того, от чьего лица
Агентом заключаются договоры субподряда.
п.1.4 - Окончанием предоставления услуг по настоящему Договору должно считаться устранение всех недостатков и замечаний с подписанием соответствующего Акта.
Поскольку договорные отношения у Заказчика только с Агентом, то, при наличии замечаний и недостатков, ни у кого нет юридических оснований для их устранения, т.к. при существующей формулировке Договор окончен.
п.2.2.1 - Замеры осуществлены Агентом и вся информация у него есть. Иначе он не должени заключать договор. Заказчик не долженн отвечать за работу Агента.
п.4.3 - Не определен порядок согласования сроков установки. "..не ранее..." может означать и "через месяц" и что угодно.
п.4.4. - "оплатить фактически выполненный объем задания" ? Это, например, полкухни или чужая кухня?
п.4.6 - Эта редакция, вкупе с п.4.4., позволяет Агенту безнаказанно затягивать сроки поставки на 30 дней.
п.4.8 - Действия Агента не попадают под "Закон о защите..." Заказчик может предъявить претензии либо продавцу,
либо производителю.
п.п.4.9 - 4.12 - При фактической 100% предоплате финансовые санкции к Заказчику вызывают недоумение.
При этом в Договоре не предусматривается возможность возврата Заказчику части уплаченых средств.
п.4.14 - Юридически позволяет Агенту получив 100% предоплату ничего не делать и в установленные сроки
обратиться к Заказчику с предложением подписать Акт с обещанием все поставить.
При отказе Заказчика от подписи Договор считается оконченным !!!

Кроме того я считаю, что в Договор должно быть добавлено положение о том, что Заказчик принимает комплект
Товара по поместной накладной, то есть просто коробки поштучно. При этом ему запрещается их вскрытие.
Вскрытие коробок должен осуществлять Установщик, как представитель Агента.

Наверное, СК - хорошие ребята, но подписание Договора в предлагаемой редакции с стороны Заказчика подразумевает полный отказ от всех юридических прав на свои деньги или товар и оставляет лишь надежду на порядочность фирмы.
Я свои предложения по Договору направил в СК по stilkuhni@9794422.ru, но ответа пока не получил.
Справедливости ради отмечу, что в Фольксмейстере (на Почтовой) проект Договора вообще не доступен для предварительного ознакомления и даже при подписании его не дают на дом. Мотивируют тем, что это "очень хороший договор одобрен нашей юридической службой и все равно в нем не может быть изменена ни одна буква"!
Отвратительное отношение к клиентам компании. Никому не буду рекомендовались обращаться в эту организацию и во всех возможных источниках рассказывать про крайне негативный опыт сотрудничества для предотвращения обращения в вашу компанию новых клиентов. 6 февраля 2013 г. был заключен договор N29/0213/9к от юридического лица. Договор был подписан в 2-х экземплярах и передан сотрудникам для подписания с другой стороны. Так же был выставлен счет на 100 % оплату, который был оплачен в тот же день. Через месяц позвонили сборщики, с которыми договорились о дате сборки. За 2 дня до сборки позвонил бухгалтер компании стильные кухни и сказал, что ставит запрет на сборку, так как мы оплатили по неправильному счету и на вопрос "как так получилось, что нам ваши сотрудники дали нам неправильный счет?" в грубой форме посоветовали на будущее, смотреть на договор, который нам так и не вернули после подписания, потому, что директор "куда-то" улетал. После разговора был направлен новый счет и, несмотря на то, что к дате сборки было подготовлены мои работники и все помещение, сборка была аннулирована до повторной оплаты счета. Понимая, что это чистейший развод и вымогательство с двойными платами, я попросил вернуть первоначальный платеж и так как именно на дату сборки были организованы работники, то попросил не менять дату сборки. В грубой форме был совершен отказ, заканчивающийся словами - "это ваши проблемы, я не буду забивать себе голову, что у вас что-то запланировано и вы с кем-то договорились - меня это совершенно не интересует, разбирайтесь сами".
Итак, получается, я оплатил по какому-то счету, который получил от незнакомого человека, без подписанного договора, и еще остался виноватым. Предложения по урегулированию ситуации или извинения получены не были.
До сих пор (24.05.13 г.) кухня не собрана, подписанный экземпляр договора не возвращен. Никому не рекомендую с ними связываться.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: