Поиск в этой теме:
вчера "умер" IPhone,приобретенный в Евросети 6 м-цев назад
экран не светится совсем,что не дает пользоваться чудо-аппаратом
в Евросети наслушались невнятных разговоров про то,что IPhone относится к КПК и гарантии на них всего 1 м-ц и деньги не возвращают за них,только ремонтируют типа
ничего подобного в ЗОПП и подзаконных доках не нашли
кто сталкивался с чем-то подобным и как решали проблему?
Мыш [без регистрации] [02.08.10 10:34:56]   IP: 78.107.174.*
Айфон в первую очередь относится к категории товаров "технически сложных". И ты не можешь его сдать просто так, потому что тебе не понравился телефон.

деньги тебе вернут только после того, если ремонт в сервисном центре не даст результата, и будет сделано заключение что это заводской брак.

Я так пять лет наза бегала со своей моторолой. Она начала глючит через месяц. Её чинили три или четыре раза в сервисном центре. Потом я пришла в связной и грю: берите нах на экспертизу, потому что я чинила его три раза, и каждый раз у него ломалось че та новое. Они взяли на экспертизу, экспертиза постановила что это заводской брак и вернули деньги в полном объеме.

Поэтому Муля тебе сейчас прямая дорога в сервисный центр.
Мыш [без регистрации] [02.08.10 10:35:53]   IP: 78.107.174.*

Цитата:
В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их, потребитель по своему выбору вправе потребовать от продавца (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, соразмерного уменьшения покупной цены либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, а от изготовителя (уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) замены товара на товар аналогичной марки (модели, артикула) или возврата уплаченной за него денежной суммы.
Мыш [без регистрации] [02.08.10 10:39:01]   IP: 78.107.174.*

Цитата:
и гарантии на них всего 1 м-ц и деньги не возвращают за них,только ремонтируют типа

Если в рез-те ремонта обнаружится что это заводской брак - обязаны вернуть. Но это должен действительно заводской брак, а это показывает только экспертиза.
Мыша,я свою Соньку им сдала ч/з м-ц после покупки
написала заявление о расторжении договора купли-продажи и потребовала вернуть деньги
они мне тож пели про ремонт и сервисный центр,но продали товар они и обязаны этим заниматься сами(что и в ЗОПП написано)
деньги вернули после того,как истек срок на экспертизу кач-ва(21 день)
но хрень про м-ц гарантии не несли тогда
Мыш [без регистрации] [02.08.10 11:30:25]   IP: 78.107.174.*

Цитата:
но продали товар они и обязаны этим заниматься сами(что и в ЗОПП написано

так и есть. на экспертизу берут они. Но до сервисного центра я сама топала)

Цитата:
деньги вернули после того,как истек срок на экспертизу кач-ва(21 день

ага, мне тоже)

Муля, добей их) Потом расскажешь

Цитата:
Если в рез-те ремонта обнаружится что это заводской брак - обязаны вернуть. Но это должен действительно заводской брак, а это показывает только экспертиза.

если Ваши требования согласно ст 18 ЗОПП будут обозначены по ремонту, то потом не кричите, что вам отказывают менять товар.
нет,требования по расторжению договора купли-продажи

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: