Поиск в этой теме:
Лиза [без регистрации] [29.09.08 20:12:44]   IP: 87.228.59.*
Подскажите, куда отправиться за пуховиком? Хочется и тепла, и красоты!!!
только что, из Стокмана,тоже интересовал пуховик,выбор достаточно большой,цены тоже....)))
Лиза [без регистрации] [02.10.08 14:49:03]   IP: 87.228.59.*
Flash, а какой разброс цен? Не знаете, в интернете можно посмотреть?
http://www.stockmann.ru/portal/1746/
это только общая информация.
про цены: от 2500 руб до 48000 руб,это то,что я видела,
за 10000-15000 руб,есть довольно симпатичные модели.

Цитата:
Подскажите, куда отправиться за пуховиком? Хочется и тепла, и красоты!!!
В Спортмастер например. Только пуховики уже вчерашний век, непрактично, тяжело и пух лезет. Гораздо лучше хайтек куртки на основе различных термоизоляторов (insulate), у них куча преймуществ: не впитывают влагу от тела а выводят ее за пределы одежды (нет эффекта потения), отлично удерживают тепло оставаясь эффективными до -50-60С, намного легче (взрослый "пуховик" может весить всего грамм 100), ничего из них не лезет, поверхность ткани не режется и не рвется, способны удерживать до 5 сантиметров водяного столба (непромокаемы), легко стирается, изделия очень долговечны.

Цитата:
Только пуховики уже вчерашний век, непрактично, тяжело и пух лезет.

сам ты,Рома,прошлый век)
ничто не заменит натуральных материалов,если пуховик хорошего кач-ва,то он просто невесомый ,легкий "как пух")) а у тебя видно 90% перьев было,поэтому такое предвзятое к ним отношение))
Рома, автору темы красоты хочется, а не куртку, в которой можно безбоязненно провести три часа при температуре минус 18 градусов на улице.
По внешности привлекательности соглашусь с посылом к коллекции Стокманна.))
Лиза [без регистрации] [04.10.08 17:48:28]   IP: 87.228.59.*
Девушки, не подскажите, выбор во всех Стокманах одинаков, или где-то побольше, а то во все концы одинаково далеко добираться.

Цитата:
ничто не заменит натуральных материалов,если пуховик хорошего кач-ва,то он просто невесомый ,легкий "как пух")) а у тебя видно 90% перьев было,поэтому такое предвзятое к ним отношение))
Ну я же написал что натуральные материалы конечно здорово, но у них много недостатков, потому пуховики с натуральным пухом сейчас мало кто производит.

Цитата:
но у них много недостатков,

например?
и ты еще скажи,что не ходишь в хлопке и льне?)) там тоже есть недостатки?
Я уже несколько лет ношу Кэмел актив. У меня их 2, один плащевой, другой типа болоньи :)) Греют, не лезут, пух от стирки не сбивается в комки. И выносимо по цене, порядка 11 т.р. Весной падают в 2 раза. Но там надо выбирать модели поизящней, одежда-то мужская.

Цитата:
потому пуховики с натуральным пухом сейчас мало кто производит.

У меня 2 французских фирмы Мoncler (там к ним были бирки присобачены с индивидуальным номером к каждой куртке - прямо как на кредитке выбиты и в тексте написано, что можно чуть ли не на снегу в них ночевать) - белый и бежевый, ношу всю зиму. А вот норковые шубы висят в шкафу, за зиму несколько раз только и выгуливаю их - ну куда в них каждый-то день ходить?

Цитата:
но у них много недостатков

Недостаток у них был один - приличная цена, но на распродаже в Вене мне удалось как-то и с этим недостатком справиться.
Катя [без регистрации] [26.10.08 18:51:43]   IP: 87.228.14.*
Я вот тут купила куртку-там она пишется как зимняя элегантая, купила красную-просто супер-легая е очень блестит внуктри манжеты-классс!! www.elitdress.ru там раздел куртки
В своё время, одел в пуховики пол России.
Дешёвый китайский пуховик в Китае стоит 5-8 долларов.
Нормальный пуховик, например, двусторонный, с бирками "ONEIL" стоит 20-22 доллара.
Крутой, фабричный пуховик, с опушкой из лисы, который оптовики для себя покупают, стоит 30-40 долларов.
Плюс, доставка, накладные, маржа продавца, первые-третие руки...

Цитата:
И че?

В прошлом году купил крутой немецкого качества пуховик в дисконт центре на 1905 года. За 1000 рублей. Уценка 50 процентов. Причина уценки- сломанная молния, которую починили в мастерской за 70 рублей.
Пух гусиный, пропитка суперская, мульки с брендами везде, объяснялки продвинутых технологий, и на пух, и на материал. Лень с антресолей доставать, зачитывать бренд.

))

Цитата:
Недостаток у них был один - приличная цена
Цена это не недостаток, настоящие недостатки перечислены мной выше.

Цитата:
Цена это не недостаток, настоящие недостатки перечислены мной выше.

Какие недостатки? Если вот эти

Цитата:
непрактично, тяжело и пух лезет.

то у моих их нет и не было. Тяжелый пуховик - если перья надерганы с большими остьями, а пух лезет - некачественная ткань пуховика. У фирменных пуховиков такого не бывает, это ж не голимый Китай, изготовленный за помойкой налево.

Цитата:
Какие недостатки? Если вот эти
Впитывание влаги, недостаточная теплоизоляция при низких температурах, отсутствие вывода влаги изнутри на поверхность (предотвращение пота), обычно очень мягкая внешняя ткань которая от любого сучка рвется лоскутами, ткань пропускает влагу и со временем пух может начать гнить.

Цитата:
а пух лезет - некачественная ткань пуховика.
Пух лезет не из ткани а из швов. Для предотвращения его вылезания пух упаковывают в специальный полиэтиленовый мешок - но при этом он теряет большинство своих свойств.
Монклер очень хорошие пуховики но и цена на них в росии очень дорогая для пуховика.

Цитата:
обычно очень мягкая внешняя ткань которая от любого сучка рвется лоскутами, ткань пропускает влагу и со временем пух может начать гнить.

Ну не по лесным буеракам же в них шарахаться-то! Ничего за годы пользования не сгнило, из швов ничего не лезет. Прям не знаю, что за пуховик такой трагический был протестирован с вышеприведенными недостатками, явно изделие кустаря-китайца. Это все равно, что сравнивать пряжу меринос экстрафайн фирмы Анни Блатт за 10 евро моток 50 г с очесами затрапезной шерстопрядильной фабрики, а если тупо смотреть: оба сравниваемых мотка называются - пряжа.

Отправить в ЛФ:

Кинопремьеры: